Я Игорь (Mallorka)

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 29 фев 2012, 20:48

Визбор Ю "Ах, какая пропажа - пропала зима!"


Последний день зимы нам выдан для сомненья:
Уж так ли хороша грядущая весна?
Уж так ли ни к чему теней переплетенья
На мартовских снегах писали письмена?
А что же до меня, не верю я ни зною,
Ни вареву листвы, ни краскам дорогим:
Художница моя рисует белизною,
А чистый белый цвет - он чище всех других.
Последний день зимы, невысохший проселок...
Ведут зиму на казнь, на теплый эшафот.
Не уподобься им, бессмысленно веселым, -
Будь тихим мудрецом, все зная наперед.
Останься сам собой, не путай труд и тщенье,
Бенгальские огни и солнца торжество.
Из общей суеты, из шумного теченья
Не сотвори себе кумира своего.

Ах, какая пропажа - пропала зима!
Ну не гнаться ж за нею на север?
Умирают снега, воды сходят с ума,
И апрель свои песни посеял.
Ну да что до меня - это мне не дано:
Не дари мне ни осень, ни лето,
Подари мне февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.
Полоса по лесам золотая легла,
Ветер в двери скребет, как бродяга.
Я тихонечко сяду у края стола,
Никому ни в надежду, ни в тягость.
Все глядят на тебя - я гляжу на одно:
Как вдали проплывает корветом
Мой веселый февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.
Ах, как мало я сделал на этой земле:
Не крещен, не учен, не натружен,
Не похож на грозу, не подобен скале,
Только детям да матери нужен.
Ну да что же вы все про кино, про кино -
Жизнь не кончена, песня не спета:
Вот вам, братцы, февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.
Поклянусь хоть на Библии, хоть на кресте,
Что родился не за пустяками:
То ль писать мне Христа на суровом холсте,
То ль волшебный разыскивать камень.
Дорогие мои, не виновно вино,
На огонь не наложено вето,
А виновен февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.

23 сентября 1974

we19 we23 we24 we32 we25 we13

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Re: Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 18 апр 2012, 00:38

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:

- Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, потому что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них. Я гляжу на вас сейчас, вижу ваши улыбки и жду ваших возражений, потому что мы уже не один раз спорили, и я уже знаю, что вы не привыкли соглашаться с чем-либо без возражений.

- А с этим невозможно согласиться, - сказал другой, - если бы ты был прав, человек был бы обречен, как паук, сидеть день за днем в паутине своих привычек.

Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Мое представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше. А разговор с вами интересен потому, что я предвкушаю здесь увлекательную борьбу и неожиданные повороты мысли.

- Вы совсем упустили из виду, - вмешался третий, - что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно!

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Re: Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 02 май 2012, 00:58

Знаки Судьбы

Нас во всем окружают знаки и подсказки Судьбы. Иногда они – как привет от доброй волшебницы, а иногда – как грозный голос Фатума, Рока. Какие-то подсказки с нами с самого рождения – знак зодиака, родинки, родимые пятна, даже наше собственное имя. А какие-то возникают в связи с какой-то конкретной ситуацией. И если нам удается расшифровать эти знаки, если мы прислушиваемся к подсказкам, наша жизнь становится более безопасной, более легкой и плодотворной. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Неожиданные препятствия

Препятствия, возникающие на пути достижения цели, далеко не всегда происки врагов или несчастливое стечение обстоятельств. Хотя, естественно, чаще всего это так. Однако препятствия могут быть и знаками Судьбы.

Например, вы куда-то спешите, но не можете найти ключи. Остановитесь, подумайте, может, вам и не стоит торопиться? Сколько людей избежало неприятностей именно потому, что они вовремя не успели на самолет, опоздали на привычную маршрутку или были вынуждены отказаться от встречи. Правда, тут надо понимать, что куда-то запропастившиеся ключи являются знаком Судьбы только в том случае, если вы всегда кладете их на одно и то же место. Если же вы ищите их перед каждым выходом из дома, то это говорит только о вашей несобранности.

Препятствия в качестве знаков Судьбы возникают и тогда, когда ваши действия напрасны, когда они не приведут к желаемому результату. Или когда вы выбираете совершенно неподходящее время для своих поступков. Такими знаками могут быть внезапно закончившиеся деньги для какого-то проекта, сломавшийся или зависший с несохраненной информацией компьютер, не отвечающий телефон у человека, на которого вы очень рассчитывали.

Еще одно препятствие – внутренний ступор. Вы, наверное, не раз замечали, что иногда вы собираетесь что-то сделать, но все ваше естество сопротивляется этим действиям (не путайте с банальной ленью), вам приходится буквально физически преодолевать свое нежелание. А потом оказывается, что все, что вы сделали после преодоления своего внутреннего ступора, ненужно, напрасно, а порой и вредно.

То есть мелкие, хотя и преодолимые препятствия часто говорят о том, что в данный момент что-то делать не надо. Толку все равно не будет, более того, вместо положительного результата вы получите строго отрицательный.

«Случайные» люди

Появление в нашей жизни тех или иных людей можно так же отнести к знакам Судьбы. Например, вы задумываете какое-то дело, но боитесь, что у вас ничего не получится. Вам сложно решиться сделать первый шаг, вы сомневаетесь, в вас борются мечта и боязнь нарушить привычное течение жизни. И вот если вам на самом деле суждено взяться за это дело, довести его до конца, и если это дело пойдет вам только на благо, то рядом с вами обязательно появляется человек, который своими действиями, своими словами или своим примером толкает вас к тому самому первому шагу. Причем это может быть как кто-то знакомый или даже близкий, так и абсолютно посторонний человек.

А иногда бывает и так, что если вы не воспринимаете первую подсказку, подобные люди начинают появляться рядом с вами с завидной регулярностью. А это значит, что вы, отказываясь от своей мечты, отказываетесь от своего предназначения, идете наперекор собственной судьбе, а это может привести к несчастьям, бедам и болезням.

Родинки

Некоторые родинки у нас с рождения, а некоторые появляются в течение жизни. Новая родинка – знак Судьбы, предупреждающий о новом повороте, о крутых изменениях, а иногда – о новой любви. А вот врожденные родинки могут рассказать, чего ждет человека в жизни, чего ему стоит опасаться, а чем, напротив, дорожить.

Например, родинка над верхней губой делает свою обладательницу притягательной для противоположного пола, такая женщина очаровывает моментально, к ней тянутся, у нее много поклонников, однако тут таится и опасность. Вернее, даже две. Первая – такую женщину считают легкомысленной, и ей приходится прилагать немало усилий, чтобы доказать, что она не только привлекательна, но и умна. И не так легкодоступна, как о ней думают. А вторая опасность – на такую женщину «западают» все, кроме того, кто ей по-настоящему нужен. И добиваться этого человека приходится долго, а иногда и безрезультатно.

Родинки на лбу над бровями или рядом с переносицей говорят о большом уме и проницательности. Их обладатели могут достичь заоблачных высот. Вот только и падают с этих высот люди с такими родинками часто. И ударяются больно. Поэтому для них самое важное – не переусердствовать.

А вот родинки на животе – знак особого предупреждения. Люди с такими родинками могут слишком сильно зависеть от своих желаний, от пагубных привычек. Так как подобные родинки в основном даны с самого рождения, то к ним надо отнестись очень серьезно. Человек с такими отметками склонен к алкоголизму и наркомании, у него слабая нервная система, он часто борется со своими страхами с помощью выпивки или других сильнодействующих, но разрушительных средств. И если вовремя не останавливается, то может очень рано «сгореть».

Каждая родинка на теле несет в себе информацию, каждая – особый знак Судьбы, но это – повод для отдельной обстоятельной статьи. А потому – идем дальше.

Имя и знак зодиака

Врожденные знаки – принадлежность к тому или иному знаку зодиака и имя, которым вас нарекли родители, тоже играют огромную роль и не только ведут вас по жизни, но и способны значительно облегчить ее, если вы будете их учитывать. Эти знаки как бы программируют вас на определенные действия, на определенную реакцию на какие-то события. И если вы отступаете от данной программы, последствия могут быть непредсказуемыми. Например, вы по гороскопу Лев. То есть вы по зодиакальным характеристикам щедры, любите делать подарки. И если вдруг вы начинаете жадничать, то Судьба отнимает у вас возможность зарабатывать деньги, вы оказываетесь в стесненных обстоятельствах. Однако, как только вы снова возвращаетесь к своему нормальному состоянию, то есть снова становитесь щедрой, перед вами открываются новые перспективы. Чем больше вы отдаете другим, тем больше получаете.

То же самое и с именем. Если вас нарекли именем, в котором заложен стержень, твердость характера и бойцовские качества, а вы по каким-то причинам впадаете в уныние, а главное – начинаете себя жалеть, то из этого состояния выйти вам будет очень сложно.

Сновидения

Сны – послания, которые часто содержат зашифрованную информацию, знаки Судьбы, которые надо уметь понимать. Вам может сниться, что угодно, но если вы не запомнили свой сон, это не знак Судьбы. Сновидения в качестве знаков Судьбы могут быть прямыми и косвенными, вещими и пророческими.
Прямые знаки, вещие сны – вам снится сон, который имеет непосредственное отношение к какой-то конкретной ситуации и к ее развитию. Вы видите, как будут складываться обстоятельства, как надо или не надо поступать в том или ином случае. К сожалению, подобные сны очень редки. И далеко не все обладают способностью их видеть. Хотя, при должной сноровке и тренировке, такой сон можно «заказать».

Попробуйте перед сном задавать интересующий вас вопрос, мысленно погрузившись в ситуацию. Например, если вы сомневаетесь, стоит ли отвечать согласием на какое-то предложение, то представляйте себе поочередно, как вы соглашаетесь или отказываете, и себя в случае отказа и в случае согласия (в предполагаемых обстоятельствах). Только не ждите, что у вас сразу все получится. Вы должны «установить связь» с высшими силами, а на это всегда требуется время.

Косвенные знаки, пророческие сны – вы видите ситуацию, которую вам предстоит проанализировать, расшифровать, соотнести с собой и с теми людьми, которых вы видите во сне. Такие сны могут и не иметь непосредственного отношения к вам, а касаться близких вам людей. Например, несколько лет назад одна дама увидела во сне, как ее тучный и не очень здоровый физически начальник идет по узкому карнизу на большой высоте. Дама обратилась за советом к толкователю сновидений и услышала: предупредите своего начальника, что он буквально ходит по краю, и если он в ближайшее время не возьмется активно за свое здоровье, то погибнет. Так и произошло – через месяц или около того мужчина умер на улице, по дороге к доктору. А если бы обратился к врачу раньше, этого можно было бы избежать.

Знаки Судьбы повсюду, она не оставляет нас без своего покровительства, без своих подсказок. Надо только уметь их слышать и к ним прислушиваться, поступая так, как «советует» Судьба. И тогда все встанет на свои места. Жить станет проще, а усилия не пропадут даром. И помните, что знаки предупреждают не только о плохих, но и о хороших событиях.

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 18 май 2012, 00:44

Изображение

Нежность – это солнышко в твоих глазах, когда ты смотришь на меня.
Нежность-это тогда,когда я тону в твоих лисьих глазах.
Нежность – это мой вдох и твой выдох.
Нежность – это кончик пальца, притрагивающийся к носу.
Нежность – это сила любви, но Нежность – это не сюсюканье.
Нежность – лучшее доказательство любви, чем любые клятвы.
Нежность – это не слабость, нежность - это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою Нежность.
Нежность – это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать.
Нежность – это когда я, сама того не замечая, поглаживаю твой ёжик .
Нежность – это не слова.
Нежность – это дыхание в одном ритме.
Нежность – это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь.
Нежность – это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь.Особенно на то, где ты в Бельгии.
Нежность-тогда,когда я целую твою верхнюю губу.
Нежность – это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко.
Нежность – это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу.
Нежность – это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе.
Нежность-это улыбка на моих губах,когда я вспоминаю, что нибудь смешное о тебе.
Нежность – это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет.
И их всегда так ждут. Ждут на минуту. Ждут на секунду. Ждут на неделю. Ждут на всю жизнь.
Ждут, чтобы сказать им – Нежность.
Ждут, чтобы просто улыбнуться и подарить тепло.
Ждут, чтобы запомнить на то время, пока их с ними нет рядом , на те минуты или часы расставаний, любимых все равно очень Ждут.
А если их рядом нет, то просто Ждут.
ВСЕГДА…

из интернета

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 19 май 2012, 01:51

Мост Нефритового Пояса

Изображение

"Зачем мне рай, когда есть Гуйлинь"
(Китайская пословица).

Мост Нефритового Пояса у западного берега Куньминского озера в Летнем дворце императора Цяньлуна. Этот каменный мост, сооружённый в 1751-64 гг., устроен таким образом, чтобы пропускать под собой императорскую ладью.Мост Юйдайцяо является наиболее известным из шести мостов, расположенных в районе западного побережья озера Куньминху.

Изображение

При строительстве использовался мрамор и другие строительные материалы белого цвета. На перилах моста выгравированы журавли и другие животные.

Форма арки была выбрана для моста для того, чтобы под ним могла проходить императорская лодка-дракон.

Это прекрасный пример Лунный моста, моста который сильно выгнутый в виде полумесяца пешеходный мостик, типичный для садов Китая и Японии.

Изображение

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 25 май 2012, 00:41

- Здравствуй, Дорогая!
- Здравствуй, Дорогой!
-Ты не спишь, Родная?
-Нет, не сплю, Родной....
Ты опять до ночи сочинял стихи?
- Написал чего-то... Кажется – плохи....
- А о чем, Любимый?
- О Тебе опять....
Только не выходит, думаю порвать....
- Может быть, расскажешь?
- Хочешь?
- Да, хочу....
- Только ты не смейся!
- Что ты! Я – молчу....
- Я писал про вечер, звезды, тишину...
И про то, как тополь заслонил луну....
Как стоим мы рядом и глаза – в глаза...
И о том, как трудно что-нибудь сказать...
Как губами тронул... прядь твоих волос...
Как в глазах увидел... отраженье звезд...
И как слились губы, и застыла ночь...
И с улыбкой время зашагало прочь....
А потом, смущенно косу теребя...
Ты сказала тихо: - «Я люблю Тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?
- Плачу....Дорогой.............


Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 30 май 2012, 00:59

Невероятные технологии, которые мы увидим к 2021 году

Изображение

Когда мы смотрим на наше настоящее как на индикатор того, где мы будем находиться через год (что, надо сказать, гораздо меньше, чем через десятилетие) – довольно сложно испытывать чувство оптимизма. Мы смотрим на вселенную и видим бесконечную безжизненную пустыню, окружающую наш маленький оазис цивилизации, в то время как люди, к которым мы обращаемся за наставлением и информацией, своим видом больше всего похожи на гонцов, только что доставивших плохое известие.



И хотя мы не можем предсказать, что сулит будущее нашим бесконечным политическим дискурсам, но мы можем взглянуть на то, как далеко мы ушли в сфере технологий всего лишь за одно последнее десятилетие, и понять, что настоящее, каким мы его знаем, уже очень скоро останется лишь в наших ностальгических воспоминаниях. Мы хотим представить вам несколько технологий, появление которых грядет уже в самом близком будущем, и которые изменят вашу жизнь в гораздо большей степени, чем итоги любых политических дебатов.
2012
Ультрабуки – В последние два года много внимания было сконцентрировано на технологии планшетных компьютеров. Ноутбуки с их "неприкасаемыми" экранами должны проделать немалый путь, чтобы сравниться с легкими, как перышко планшетами и их почти молниеносным временем отклика. И, тем не менее, в 2012 году ультрапортативные ноутбуки – Ультрабуки – наконец-то станут доступны по цене менее 1000 долларов, что принесет блага компьютеризации даже в те сферы жизни, которые до этого были только частично заполнены меньшими технологическими решениями – планшетами и смартфонами.



Ультрабуки весят около 1200 грамм, толщиной около двух сантиметров, и имеют жесткие диски на основ флэш-технологии, что означает, что в них нет движущихся частей, а это предоставляет возможность молниеносных загрузок и мгновенного времени отклика.
Марсианская научная лаборатория – в августе 2012 года очередная миссия на Марс доставит на поверхность планеты новый вездеход, названный "Любопытство", целью которого будет определить, мог ли Марс когда-либо иметь поддерживаемую жизнь на планете, и возможно ли добиться этого же в будущем. "Любопытство" будет в пять раз больше предыдущего марсианского вездехода, и миссия обойдется приблизительно в 2.3 миллиарда долларов.

Парализованные люди смогут ходить. Но скорее всего не тем способом, который вы можете себе представить. С помощью нейро-машинного интерфейса ученые смогли обеспечить парализованным людям способность управлять нейропротезами – фактически, механическими конечностями, которые откликаются на мысли владельца, что позволяет им ходить и восстановить некоторый контроль над собственным телом.



Точно такая же система разрабатывается для нужд военных, что дает вам основания считать, что подобный проект точно не закроется по причине недостатка финансирования.
2013
Расцвет электронной бумаги – В настоящий момент электронная бумага (е-бумага) используется в основном в электронных читающих устройствах вроде Kindle, но есть очень много направлений, в которых ученые хотели бы расширить эту технологию. Интеграция полноцветного видео – следующий очевидный шаг, и по мере снижения цен на планшеты, весьма вероятно, что печатные газеты в своей текущей форме понемногу исчезнут. Хорошая новость: меньше вырубок лесов, и больше пользовательского контроля над вашими источниками информации.
4G станет новым стандартом в сетях сотовой связи. Что это значит: ваш телефон будет скачивать информацию почти так же быстро, как и ваш домашний компьютер. И хотя вы наверняка встречали множество 4G начинаний у крупных сотовых провайдеров, эта технология пока еще не особо широко доступна в большинстве мобильных телефонов. И, тем не менее, и Verizon и Евросоюз намерены полностью отойти от 3G к 2013 году, что фактически принесет скорости широкополосного уровня в беспроводные устройства в сотовых сетях. Это не уничтожит обычных интернет-провайдеров, но принесет возможности "повсеместного WiFi" каждому владельцу 4G тарифного плана.
Глаз Гайи, телескоп с разрешением в миллиард пикселей будет запущен в космос, чтобы начать фотографирование и составление карты вселенной в масштабах, которые до этого были невозможны.



Невооруженным глазом и при чистом небе человек может видеть несколько тысяч звезд; Гайя на протяжении всей своей миссии будет наблюдать более чем за миллиардом звезд – это около 1% всех звезд Млечного Пути. Помимо этого, она заглянет далеко за пределы нашей собственной галактики, фактически до самых границ наблюдаемой вселенной.
2014
SD карта памяти в 1 терабайт, возможно, выглядит как невероятно бесполезной технологической инвестицией. Многие компьютеры до сих пор не оснащаются таким количеством даже оперативной памяти, что уж говорить о SD-картах для вашей цифровой камеры. И, тем не менее, благодаря Закону Мура, мы можем ожидать, что терабайтные карты памяти станут повсеместно распространенными к 2014 году, и будут приобретать все большее значение, с учетом огромных объемов данных и информации, которой мы непрерывно обмениваемся каждый день (благодаря технологиям вроде мемристоров (элемент, способный изменять сопротивление; прим. mixednews.ru) и нашей все возрастающей "непрерывной подключенности"). Единственным мешающим фактором здесь может быть только расцвет облачных технологий, но по мере того, как объемы данных и скорости обмена будут расти, нам неизбежно понадобится новое физическое пространство для хранения наших цифровых ресурсов.
Первый кругосветный полет на самолете, питающемся солнечной энергией, скоро уже будет совершен, что наконец-то принесет поистине экологически чистую энергию в сферу воздушных перевозок.



Потребительские модели еще ждут своих разработчиков, но вам не надо слишком напрягать воображение, чтобы понять – это сильно изменит общую ситуацию. Подумайте об этом: человечеству понадобилось несколько тысячелетий, чтобы разобраться, как летать; и всего лишь доля этого времени, чтобы научиться делать это с помощью солнечной энергии.
Самый продвинутый полярный ледокол в мире в настоящий момент разрабатывается как часть программы Евросоюза по научному развитию и должен спуститься на воду в 2014 году. В силу повышения средних годовых температур по всей планете, изучение и понимание процессов в полярных регионах будет критически важным для мониторинга быстро меняющегося климата – и этот ледокол будет соответствовать своей задаче.
Персональный ДНК-секвенсор за 100 долларов – это то, что пообещала нам компания BioNanomatrix, и что основатель компании Хан Као сделал возможным с помощью изобретенного им "нанотекучего чипа". Что это значит: имея возможность недорого секвенсировать ваш индивидуальный геном, доктор может сделать биопсию вашей опухоли, провести секвенцию ДНК, и использовать эту информацию для постановки прогноза и лечения по цене, меньшей стоимости современного рентгеновского снимка. А со специализированным обследованием раковой ДНК, лечение может быть применено с куда большей точностью и, соответственно, эффективностью.
2015
Первый в мире самоподдерживающийся город с нулевым выбросом углекислого газа будет выстроен неподалеку от Абу Даби. Город будет получать всю необходимую энергию исключительно от Солнца и других возобновляемых источников, и станет домом для более чем 50 тысяч людей.



Персональная 3Д печать на данный момент доступна только для обладателей невероятно внушительных банковских счетов или равно внушительных познаний в области 3Д печати; но к 2015 году печать в трех измерениях (фактически, персональное производство) станет повсеместной практикой в домашнем хозяйстве и школах. Доступные на сегодняшний день решения включают в себя в основном "Сделай сам" наборы вроде Makerbot, но через четыре года они должны будут выглядеть скорее как компактные версии uPrint. Однажды эта технология должна привести к появлению таких вещей как нанопроизводство и репликация материи – но не в ближайшие, по меньшей мере, несколько десятилетий.
2016
Космический туризм станет мэйнстримным. Ну, в некотором роде. В настоящий момент оторваться и потусоваться на Международной космической станции стоит около 20-30 миллионов долларов, или 200 тысяч долларов для суб-орбитального космического полета с компанией Virgin Galactic. Но рынок растет быстрее, чем многие могут представить: в течение пяти лет такие компании как Space Island, Galactic Suite и Orbital Technologies могут реализовать свои корпоративные миссии, и сделать космический туризм доступным по цене от 10 тысяч долларов за полет туда-обратно, до 1 миллиона долларов за пятидневное пребывание в орбитальном отеле.



Таблетка от загара взорвет рынок, защищая глаза и кожу от ультрафиолетовых лучей. С помощью процесса реверс-инжиниринга, которым коралловые рифы защищают себя от Солнца, ученые добились отличного результата в разработке этой технологии, к большой тревоге производителей солнцезащитных кремов по всему миру.

Шерстистый мамонт будет возрожден в 2016 году, среди множества других уже исчезнувших животных, если все пойдет в соответствии с текущими планами японского Рикенского центра биологии развития.



2017
Портативные лазерные ручки смогут заваривать раны – представьте себе, что вы путешествуете в пятидесяти милях от ближайшей цивилизации, и вдруг вы поскальзываетесь и до крови раздираете себе колено. Сегодня у вас есть вполне приличный шанс ощутимой кровопотери – но в течение менее чем десятилетия у вас может появиться переносная лазерная ручка, которая сможет заштопать ваши раны в считанные секунды.
2018
Световой Пик – технологический метод сверхбыстрой передачи данных позволит передавать данные со скоростью более ста гигабайт в секунду –вплоть до терабайта в секунду – в повседневной потребительской электронике. Это позволит копировать полное содержимое любого жесткого диска в течение считанных секунд, даже несмотря на то, что к тому времени стандартные жесткие диски будут, скорее всего, иметь емкость более двух терабайт.
Роботы-шпионы размером с муху не так уж далеки от того, чтобы стать реальностью, поскольку военные в настоящий момент усердно трудятся над разработкой шпионской электроники, размеров той, что показана в фильме Mission Impossible. Секретное свойство: неуязвимы для средства от насекомых.
2019
Средний компьютер мощностью равный человеческому мозгу. Согласно Рэю Курцвейлу (знаменитый американский изобретатель и футуролог; прим. mixednews.ru), который имеет лучшее представление о будущем, чем возможно любой из нас, закон ускорения возвратов приведет нас к экспоненциально большему объему вычислительной мощности, чем когда-либо прежде.



Рэй Курцвейл

Веб 3.0 – На что он похож? Он уже здесь? Всегда трудно сказать, где мы находимся в данный момент с точки зрения технологической хронологии. Но если мы предположим, что Веб 1.0 был основан только на гиперссылках, а Веб 2.0 на социальном, от пользователя-к-пользователю обмене ссылками, то Веб 3.0 использует комбинацию информации от социальных источников, курируемой высокопроработанным персонифицируемым алгоритмом (то, что называется Семантической сетью). Мы уже находимся посреди этого, но эта технология все еще далека от своего полного потенциала.
Энергия, получаемая реакцией ядерного синтеза всегда казалась нам чем-то за пределами наших возможностей. Это процесс получения фактически бесконечного количества энергии из крохотного количества вещества, но она требует для себя машины, которые способны поддерживать реакции, протекающие при температуре в несколько миллионов градусов Кельвина. Однако прямо сейчас на юге Франции строится реактор термоядерного синтеза, который будет запущен к 2019 году, с расчетным выходом на полную мощность к 2030 году.
2020
Безаварийные машины были обещаны нам концерном Volvo, и в них должны будут применяться комбинации радара, сонара и системы оповещения водителя для предотвращения автоаварий. Учитывая тот факт, что автомобильные катастрофы ежегодно убивают миллионы людей, эта технология, безусловно, будет встречена с распростертыми объятьями.
2021
Итак, чего же нам следует ожидать в 2021 году? Ну, скажем, 10 лет назад – что вы ожидали от дня сегодняшнего? Ожидали ли вы, что слово "Friend" станет глаголом? Ожидали ли вы, что ваш двенадцатилетний брат будет "смситься" со своими друзьями до двух часов ночи? Ожидали ли вы, что 140-символьная система сообщений сможет порождать по всему миру революции против десятилетних диктаторских режимов?
Следующие десять лет будут эрой беспрецедентной связности; это то, что мы знаем наверняка. Она будет построена на социальных сетях, как реальных, так и виртуальных, и мы все будем играть роль в ее создании, сводя вместе идеи, которые иначе пребывали бы на огромном расстоянии друг от друга. Подумайте, без Твиттера и ангажированности мэйнстримных медиа – неужели мы почувствовали бы с такой силой зарождение Арабской весны? Сколько смеха, спазмов или любви, хоть и мимолетной, было бы потеряно для нас, если бы не Chatroulette?
Самые большие изменения, которые мы встретим, придут к нам отнюдь не в форме какой-либо видимой технологии; наиболее значимые изменения, как и всегда, произойдут в тех местах, которые мы знаем лучше всего, но никогда не увидим: в наших умах и сердцах.

Источник: matadornetwork.com

Перевод: Cowanchee

Источник: mixednews

Источник: http://salat.zahav.ru/Articles/1589...tnie_tehnologii" onclick="window.open(this.href);return false;

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 31 май 2012, 01:08

Изображение

Бодрость с утра: как проснуться утром?


Всем нам не понаслышке известно, как тяжело просыпаться ранним утром. Услышав звук ненавистного будильника, думаешь лишь о том, как бы остаться в кровати хотя бы на полчасика, а ещё лучше на час-другой! Но, увы, приходится покидать объятия тёплой кроватки, на ощупь пробираясь к ванной комнате. Сумев, наконец, раскрыть глаза, умываетесь холодной водой, и, сталкиваясь в зеркале с чьим-то опухшим отражением, спрашиваете себя: «Разве это я?!»

Однако затем вы вспоминаете, что времени на размышления уже не осталось, поэтому быстро собираетесь, впопыхах натягивая одежду и обувь. Выбравшись из дома, садитесь в первую попавшуюся маршрутку и едете.

«Ух-х! Вовремя». Вбегаете в офис, по кипе бумаг узнаёте свой «любимый» рабочий стол. А затем усаживаетесь поудобнее и… засыпаете! Это, разумеется, замечательно до того момента, пока не появится начальник, пытающийся нарушить ваш сон, используя вой дикой сирены. Однако под такую «музыку» вряд ли можно уснуть!

Но как же быть, если вам просто необходимо выспаться? Может, поменять режим дня, стараясь ложиться пораньше? На словах это сделать очень легко. Но если вы относитесь к «совам», для которых ранний сон – это скорее нонсенс, чем норма жизни, то приходиться искать другое решение.

Чтобы постоянно высыпаться, лучше всего всегда заводить будильник на чётко определённое время, не делая поблажек даже на выходных. Тогда просыпаться именно в это время войдёт у вас в привычку, а вскоре вы сможете легко проснуться даже раньше, чем прозвучит сигнал вашего будильника. Кроме того, можно поставить будильник за полчаса до того момента, когда вам нужно проснуться. Если не уверенны, что вам удастся проснуться самостоятельно через эти полчаса, то для подстраховки включите функцию повторного сигнала.

Итак, повалявшись 30 минут, открываем глаза. Однако ни в коем случае нельзя резко выпрыгивать из кровати. Просто для того чтобы нашему мозгу удалось начать работать, ему нуждается в пятнадцатиминутной паузе, во время которой происходит «загрузка всех его систем».
Ну, а вы тем временем сделайте зарядку. Только не эти надоевшие приседания и повороты, а особенную, для которой вовсе не нужно покидать мягкую кроватку.

1. Чтобы как можно быстрее разбудить наш мозг, позевайте от души, так как при зевоте в мозг попадает больше кислорода.

2. Сделайте зарядку для глаз, потому ведь у них впереди напряжённый рабочий день. Не поворачивая голову, оглянитесь по сторонам: осмотрите комнату, выгляньте в окно, разглядите узоры на потолке, стенах и т.п.

3. После осмотра комнаты, вы, конечно, не обнаружите ничего нового. Однако теперь настала пора перейти к самой приятной процедуре: потягиванию.

Не стоит пренебрегать и водными процедурами. Только не омрачайте своего существования умыванием холодной водой. Это чересчур жестоко! Лучше отрегулируйте в кране чуть тёплую воду, и после умывания промокните лицо салфеткой либо полотенцем. Это тоже очень бодрит. А ещё лучше использовать для умывания минеральную воду, только не холодную и, естественно, негазированную. Кожа лица после такой процедуры «расцветёт» буквально на глазах, ведь это не просто освежает, но и обогащает её полезными минералами. Ну и, разумеется, если время позволяет, примите приятный прохладный душ. И не забудьте почистить зубы, жевательные резинки или леденцы – это, может быть и хорошо, но щётка справляется с бактериями намного лучше.

Также не стоит отказываться от завтрака. Только вместо привычного кофе лучше выпить чашечку зелёного чая. Ведь не только тонизирует, но и нормализует ваше артериальное давление. И уже после этого можно во всеоружии отправляться на работу.

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 01 июн 2012, 00:16

Изображение

Тибетская фреска Бодхисаттва


ХУН ЦЗЫЧЭН." ВКУС КОРНЕЙ"



96
Для того, кто в себе хранит правду, жизнь сжимается в мгновение. Для того, кто жаждет власти над другими, жизнь тянется вечно. Постигший истину человек взыскует вещи, коих нет в мире вещей, и думает о том, кем он будет, когда его не будет. Он примет бег мгновения и отвергнет оцепенение вечности.


Если не привязываться прочно к миру, то и мирская грязь не пристанет к тебе. Если глубоко вникать в дела мира, то механический ум глубоко войдет в тебя. Поэтому благородный муж в своих устремлениях более всего привержен безыскусному, а в деяниях своих превыше всего ценит непосредственное.



Помыслы благородного мужа - как голубизна небес и блеск солнца: не заметить их невозможно. Талант благородного мужа - как яшма в скале и жемчужина в морской пучине: разглядеть его непросто.

Власть и выгода, блеск и слава: кто не касается их, тот воистину чист. Но тот, кто касается, а не имеет на себе грязи, тот чист вдвойне. Многознайство и хитроумие, сметливость и проницательность: кто лишен их, тот воистину возвышен. Но тот, кто ими наделен, а не пользуется, тот возвышен вдвойне.

В жизни часто приходится слышать неугодные нам речи и заниматься делами, которые доставляют неудовольствие. Но только так мы найдем оселок, на котором отточится наша добродетель. А если слушать лишь то, что угодно слышать, и думать лишь о том, о чем приятно думать, то всю жизнь проживешь, словно одурманенный ядовитым зельем.


112
Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг нас подобен лечебным иглам и целебным снадобьям: он незаметно врачует нас. Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг нас подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает нас.

113
Не пеняй другим за мелкие проступки. Не уличай других в злом умысле. Не припоминай другим старых обид. Если следовать этим трем правилам, можно взрастить в себе добродетель и избежать неприятностей.

115
Чужие пороки нужно исправлять молча. Если выставлять их всем напоказ, ты будешь порок изгонять пороком. Человеческое упрямство нужно побеждать поучениями. Если же нападать на него в открытую, ты будешь упрямство понапрасну исправлять упрямством.


120
Того, кто требователен к себе, всякое дело излечивает как целебное снадобье. Того, кто ищет недостатки в других, всякая мысль ранит как острие копья. Первый открывает всем путь к добру. Второй увлекает всех в пучину зла. Они далеки друг от друга, как облака в небе и грязь на земле.

Если воду не мутить, она сама по себе отстоится. Если зеркало не пачкать, оно само по себе будет отражать свет. Человеческое сердце нельзя своей волей сделать чистым. Устраните то, что его загрязняет, и его чистота сама по себе проявится. Радость не нужно искать вовне себя. Устраните то, что доставляет вам беспокойство, и радость сама собой воцарится в вашей душе.


124
Встретив лжеца, попробуй тронуть его сердце искренностью. Встретив злого человека, попробуй смягчить его добротой. Встретив скрягу, попробуй исправить его бескорыстием. Ничто в Поднебесной не избежит нашего плавильного котла.

125
Одна добрая мысль водворит согласие в целом мире. Одна крупица чистоты сердца будет благоухать сотню веков.

Если хочешь быть безмятежным в минуту волнений, прежде научись владеть собой в час покоя. Если хочешь быть невозмутимым среди суеты, прежде научись воздавать должное Истинному Господину в минуты праздности.

128
Не злись на то, что противоречит твоим намерениям. Не радуйся тому, что тешит твою душу. Не старайся оградить себя от беспокойства. Не сдавайся при первой неудаче.

Хладнокровно смотри на других. Хладнокровно слушай других. Хладнокровно размышляй. Хладнокровно переживай.

131
Когда судишь других, ищи в их вине отсутствие вины. Тогда в людях будет согласие. Когда судишь себя, ищи вину там, где вины не видно. Тогда твои добродетели еще более упрочатся.


135
Дорога, на которой люди соперничают друг с другом, узка. Отступить на ней один шаг, значит на шаг дать себе больше простора. Густой аромат недолговечен. Стоит сделать его чуть слабее, и он будет устойчивее.

148
Заболеть и лишь после этого счесть здоровье сокровищем, окунуться в хлопоты и лишь после этого счесть покой счастьем - это не назовешь (149:) проницательностью. Жить в счастье и знать, что оно корень несчастья, держаться за жизнь и знать, что в ней причина смерти, - вот дальновидное мнение.

Актеры покрывают лица пудрой и раскрашивают их красками, изображая красавцев и уродов. Но когда представление окончено и сцена пустеет, где пребывать красоте и уродству? Игроки в шахматы стремятся к победе, разменивая одну за другой свои фигуры. Но когда все фигуры разменены, что станет с соперниками?

150
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. Поэтому Будда говорил: "Страсти (151:) горят в душе, как пещь огненная". Трясина алчности и вожделения - океан страданий. Одна мысль о чистоте превращает пылающий костер в прохладный пруд. Одна мысль о прозрении - это лодка, переправляющая нас на "другой берег". К расхождению в помыслах, к различию состояний духа, к разнице в понимании вещей невозможно относиться небрежно и легкомысленно.

154
Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой.

http://www.liveinternet.ru/users/gelanu ... 222335586/" onclick="window.open(this.href);return false;

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 01 июн 2012, 22:57


Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 03 июн 2012, 00:23

Изображение

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 04 июн 2012, 00:22

Изображение

Десять отличий: богатые — бедные

Богатые всегда говорят — Я творец своего счастья.
Бедные часто говорят — От меня ничего не зависит.

Несколько отличий в мировоззрении богатых людей и бедных на некоторые жизненные цели и ситуации показывают, почему к одним деньги просто «липнут», а другие еле сводят концы с концами.

Цель работы:
Богатые — Стать богаче.
Бедные — Не стать беднее.

Позиция:
Богатые — Выиграть.
Бедные — Не проиграть.

Жизненная позиция:
Богатые — Рассматривают возможности.
Бедные — Зациклены на препятствиях.

Отношение к богатству:
Богатые — Восхищаются состоятельными и богатыми людьми.
Бедные — Возмущает богатство и успех.

Отношение к проблемам:
Богатые — Всегда выше своих проблем.
Бедные — Преувеличивают свои проблемы.

Предпочитают получать деньги:
Богатые — За результаты своего труда.
Бедные — За отработанное время

Когда нужно сделать выбор:
Богатые — Предпочитают и то и другое.
Бедные — Выбирают или то, или другое.

Риск:
Богатые — Действуют без опаски.
Бедные — Сковывает страх.

Обучение:
Богатые — Каждую минуту своей жизни учатся и растут.
Бедные — Считают, что знают достаточно.

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 10 июн 2012, 00:51

Интересные факты о сне


Человек отдаёт сну почти треть своей жизни.

Бывает так, что если человек в течении дня занят важным делом и не успевает решить или найти ответ на какой-то важный для себя вопрос, то ответ может прийти во сне. В истории человечества (по крайне мере той ее части которая нам известна) неоднократно известны случаи, когда такие сны являлись продолжение дневной работы и имели огромное значение для человечества.

Например, Менделеев увидел сон, в котором ему приснилась таблица, названная позднее “Периодическая система элементов”, где химические элементы были расположены в порядке возрастания их атомарного веса.

Химик Август Кекуле во сне увидел формулу бензола, над которой он работал довольно долгое время.

Композитору, а так же скрипач Тартини во сне сочинил заключительную часть сонаты «Дьявольские трели», и эта соната считается одной из лучших его работ.

Пушкину же приснились две строчки из стихотворения «Лицинию», а Лафонтен во сне сочинил басню «Два голубя». Бетховен сочинил одну из пьес во сне. Державин во сне придумал последнюю строфу оды «Бог». Вольтер во сне сочинил целую поэму, и это был первый вариант «Генриады».

Люди которые были рождены слепыми не видят во сне картинок, вместо этого в их снах присутствуют запахи, звуки и ощущения.

Человек как правило очень быстро забывает свой сон. Буквально через 5-10 минут после пробуждения мы не помним и четверти того, что нам приснилось ночью.

Самые реалистичные и насыщенные событиями и ощущениями сны видят люди, которые отказались от такого пристрастия как курение. Человека всегда интересовало зачем ему сны и пытаясь понять и объяснить что же он увидел во сне и для чего, человек составил сонник http://www.sonnik-online.net/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну и последний факт для этой заметки - 18 дней, 21 час и 40 минут, именно таков рекорд на самое долгое отсутствие сна у человека.

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 11 июн 2012, 00:25

Притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай...

Изображение

В Индии рай —древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый —Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.

Mallorka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 12 июн 2012, 00:36

Рыбий жир

Наверно, все помнят детские воспоминания о рыбьем жире, причем не самые приятные. Ложечку рыбьего жира давали нам родители, чтобы мы росли большими и крепкими. За наше счастливое детство мы должны сказать спасибо аптекарю из Норвегии Петеру Меллеру. Именно с него более 150 лет назад начинается история рыбьего жира. Слава о нем быстро расползлась по всему свету. Потом был спад интереса. Все начали принимать витамины, которые были получены синтетическим путем. Но затем ученые и врачи вновь заинтересовались рыбьим жиром. Оказалось, что в странах с холодными морями и жирной рыбой люди реже болеют инфарктом, у них здоровые суставы и меньше психических расстройств. Серьезные исследования показали, что рыбий жир спасает людей от болезней, защищает сердце, мозг, улучшает зрение.

В США рыбий жир зарегистрирован, как лекарство и назван новым средством от старости. Итак, давайте поговорим о том, чем полезен рыбий жир: Рыбий жир лечит воспаленный сустав. Он содержит Омега3 полиненасыщенные жирные кислоты. Из них в нашем организме образуются биологически активные вещества, которые и лечат воспаление. Особые вещества, которые есть в рыбьем жире уменьшают воспаление и сохраняют суставы здоровыми. Боли уходят. Рыбий жир радикально улучшает жизнь и работу мозга, значительно улучшается память. Доказано, что рыбий жир предупреждает развитие старческого слабоумия. Борется с депрессией. Если вы пьете рыбий жир — это дешево, полезно и здорово для вашего настроения и самочувствия. Благотворно действует на наше сердце. Защищает от любых аритмий. Рыбий жир защищает наши сосуды от тромбов, cнижается уровень холестерина и способствует уменьшению атеросклеротических бляшек. А это значит, что риск развития инфаркта миокарда резко снижается. Эффективное средство для сжигания калорий. Принимая по обычной схеме (1-3 капсулы 3 раза в день), вы активизируете обмен веществ. Подключайте сюда здоровое питание и физическую активность, и вы будете приятно удивлены результатами. Прекрасное средство во время беременности — благотворно влияет на развитие плода. Проконсультируйтесь со своим врачом. Применяется для профилактики аллергии. Улучшает состояние кожи и волос. Его можно использовать и в масках для волос. Незаменим для детей — для роста и здоровья. С его помощью лучше происходит усвоение кальция и фосфора. Показания к применению рыбьего жира: Авитаминоз (недостаток витаминов А и D). Частые простуды, снижение иммунитета. Во время лечения рахита. Нарушение роста костей и зубов. Снижение зрения. Профилактика атеросклероза. Лечение депрессии. Ломкость волос, ногтей. Сухость кожи. Для лечения ожогов и ран. Противопоказания к применению рыбьего жира: Переизбыток витамина D в организме. Переизбыток кальция в организме. Хроническая почечная недостаточность. Нарушение функций щитовидной железы. Мочекаменная болезнь. Повышенная чувствительность к препарату. Принимать с осторожностью людям при следующих заболеваниях: Хронические заболевания почек и печени. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. При беременности и кормлении грудью. Органические поражения сердца. Безопасен ли рыбий жир? Его получают из печени трески. Контроль за качеством сейчас такой жесткий, что никакие токсичные вещества не попадают в продукт. Сколько употреблять рыбьего жира? Как его принимать? Не меньше 2 г в сутки (для взрослых). В других дозах эффекта не будет.. Прием проводят курсами. Рекомендуют 3 курса в год по 1 месяцу. Не рекомендуется принимать на голодный желудок. В этом случае велика вероятность расстройства пищеварения. Для детей прием рыбьего жира все таки лучше обсудить с педиатром. Выпускается сейчас рыбий жир в основном в капсулах. А еще можно купить рыбий жир в форме специального масла для лечения ран и ожогов. Чтобы получить более полную и наглядную информацию предлагаю вам посмотреть видеоматериал о пользе рыбьего жира. Программа с Еленой Малышевой «Жить здорово».



Рыбий жир против депрессии. Всемирная организация здравоохранения сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество. Если к 2020 году положение не изменится, то она выйдет на первое место и парализует экономическую жизнь стран. По некоторым оценкам количество страдающих депрессией в России увеличивается на 3-4 % ежегодно. Но только половина из них обращается к врачу. Представьте, если мы скажем кому-то, что сейчас проходим курс лечения и укажем диагноз «депрессия»? Не принято у нас с такими диагнозами обращаться в поликлинику. А между тем, с кем не поговоришь, признаки депрессии у многих налицо. Многие из нас просто боятся препаратов, которые действуют на психику. Поэтому одновременно с созданием новых лекарств ученые ищут альтернативные способы лечения депрессии. И как ни странно, на помощь приходит старое, доброе средство — рыбий жир. Беда в том, что мы едим мало такой рыбы, как скумбрия, сельдь иваси, сардина, каспийская лосось, семга, угорь, палтус. И масло льняное и конопляное не так часто употребляем. В результате организм по крохам собирает необходимые ему вещества. Раньше некоторые из нас отказывались от рыбьего жира из-за неприятного запаха и вкуса. Современная фармакология решила эту проблему — теперь препарат выпускают в капсулах. Сегодня рыбий жир — самая распространенная биологически-активная добавка. Принимая рыбий жир, мы можем быть уверены, что организм обеспечен необходимыми жирными кислотами. Желаю всем здоровья, прекрасного весеннего настроения, укрепления иммунитета и всего того, что написано в полезных свойствах рыбьего жира. Если врачи говорят, что рыбий жир — наш ответ старости, думаю, стоит задуматься. Иногда мы не видим самых простых решений. Гонимся за чудо-таблетками. А все новое — это хорошо забытое старое. Так что я за приятный прием капсул рыбьего жира курсами в течение года.


Ответить