Народная медицина

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 01 фев 2013, 17:58

Кто не знает силу обыкновенного человеческого слова? Недаром говорят, что “слово может убить”. А может ли слово возродить человека к жизни, придать силы в беде? Может ли оно исцелить не только душу человека, но и тело, помочь победить болезнь?
Георгий Николаевич Сытин — автор уникального научного метода, получившего название СОЭВУС. В основе метода — составление оригинальных лечебных текстов, оказывающих целенаправленное воздействие на организм. А буквы аббревиатуры расшифровываются так: словесно-образное эмоционально-волевое управление состоянием человека.


— В этом нет никакой мистики, — говорит кандидат психологических наук Г. Н. Сытин, — Все основано на учении Павлова о речи, как второй сигнальной системе и ее связи с подсознанием человека, управляющим физиологическими процессами в организме. А раз такая связь есть, то с помощью слова можно оказывать целенаправленное воздействие на психику и при ее посредстве — на эти процессы, восстанавливать и усиливать функции внутренних органов…

Г.Н.Сытин, на себе испытавший целебное воздействие своих речевых “настроев”, избавившийся с их помощью от инвалидности — последствия войны, разработал более тысячи таких лечебных текстов: на восстановление памяти, функции мышц, против заикания, на оздоровление системы дыхания и т. д. При чтении этих текстов может удивлять их причудливая “вязь”, в которую настойчиво, порой до надоедливости, вплетается какое-то слово или понятие: “кость, кровь, сила, нервы” и т.п. Этот метод можно, грубо говоря, назвать “вдалбливанием” в подкорку нужного врачу, а значит, и больному — посыла.
Ключевые слова выбираются Сытиным не по наитию — существуют объективные физические методы измерения их исцеляющего воздействия. Показатели датчиков, прикрепленных к биологически активным точкам испытуемых, говорили ученому, правильно ли найдено исцеляющее слово. Это может показаться преувеличением, но люди, систематически пользующиеся настроями Сытина, молодели, у них менялся цвет волос, оставались в прошлом гипертония, язва желудка, нервный тик и даже шизофрения.

Метод СОЭВУС не требует какой-либо предварительной подготовки. Его без всяких ограничений можно использовать людям старше 16 лет (настрой на излечение энуреза — ночного недержания мочи — рассчитан на детей).


Как пользоваться настроями Сытина?


— По дороге на работу можно проговаривать настрои про себя, — предлагает Георгий Николаевич. — Вечером, хлопоча на кухне, можно слушать включенный магнитофон, можно, сидя в кресле, почитать помогающие вам настрои…
Не лишне добавить, что метод Сытина признан и рекомендован к распространению авторитетными медицинскими комиссиями былого СССР. Сегодня мы публикуем настрой из книги Г.Н.Сытина “Животворящая сила или помоги себе сам” (Санкт-Петербург, 1993 г.). Георгий СЫТИН


Настрой при диабете


"Бурно-бурно развивающаяся новорожденная жизнь вливается в желудок, в поджелудочную железу. Огромной-колоссальной силы новорожденная жизнь вливается в желудок, в поджелудочную железу. Огромная-колоссальная сила вливается в желудок, в поджелудочную железу. Новорожденная, быстро-энергично развивающаяся, новорожденная жизнь вливается в желудок, в поджелудочную железу. Новорожденное развитие, быстрое-энергичное развитие вливается в поджелудочную железу. Новорожденное развитие, быстрое-быстрое-бурное новорожденное развитие вливается в поджелудочную железу. Вся поджелудочная железа сейчас рождается новорожденно-развивающаяся, новорожденно быстро-быстро развивающаяся. Энергия развития, энергия развития вливается в поджелудочную железу. Колоссальная сила жизни вливается в поджелудочную железу. Богатырское могучее молодое сердце стремительным потоком гонит кровь, гонит кровь сквозь поджелудочную железу. Молодая кровь веселым-радостным-стремительным потоком всю насквозь промывает-промывает поджелудочную железу. Всю насквозь промывает-промывает-промывает поджелудочную железу. Кровь несет поджелудочной железе в избытке прекрасное полноценное питание.
Энергия жизни, энергия жизни вливается в поджелудочную железу. Поджелудочная железа весело-радостно оживает, весело-радостно оживает. Новорожденная жизнь рождает полнокровную радостную жизнь поджелудочной железы. Поджелудочная железа живет энергично-весело, энергично-весело, энергично-радостно. Поджелудочная железа весело-радостно оживает, оживает. Колоссальная энергия вливается в поджелудочную железу. Новорожденная жизнь сейчас-сейчас рождает поджелудочную железу новорожденно исправную, идеально исправную, энергичную-сильную, энергично-сильную. А быстрая веселая молодая кровь промывает-промывает поджелудочную железу, вымывает-вымывает из нее все соли, все ц/лаки, все продукты обмена. Поджелудочная железа вся насквозь, вся насквозь сейчас рождается новорожденно-чистая, новорожденно-чистая, новорожденно-свежая, новорожденно-свежая.
Колоссальная энергия жизни вливается в поджелудочную железу. Поджелудочная железа работает веселей-энергичней, веселей-энергичней. Поджелудочная железа работает веселей-энергичней. Желудок работает веселей-энергичней, веселей-энергичней. Рождается энергичный-сильный здоровый желудок, энергичный-сильный здоровый желудок. Рождается энергичная-сильная поджелудочная железа. Поджелудочная железа работает веселей-энергичней, веселей-энергичней. Поджелудочная железа рождается энергичная-сильная, энергичная-сильная. Поджелудочная железа идеально правильно, идеально правильно выполняет в организме все свои функции. Весь организм живет здоровой-здоровой, идеально здоровой жизнью. Поджелудочная железа идеально правильно, идеально правильно выполняет в организме все свои функции. А голова, голова все более энергично, все более энергично активизирует-активизирует работу поджелудочной железы. А голова, голова все более энергично, все более энергично активизирует-активизирует работу поджелудочной железы. Поджелудочная железа оживает-оживает, работает веселей-энергичней, веселей-энергичней. Поджелудочная железа идеально правильно, идеально правильно выполняет в организме свои функции. Поджелудочная железа весело-радостно, весело-радостно, идеально правильно выполняет в организме все свои функции. Поджелудочная железа работает с молодецкой удалью, с молодецкой удалью выполняет в организме все свои функции. Поджелудочная железа энергичная-сильная, энергичная-сильная, энергичная-сильная. В нервы желудка, поджелудочной железы вливается несокрушимая новорожденная крепость. В желудке, в поджелудочной железе здоровеют-крепнут, здоровеют-крепнут молодые нервы, здоровеют-крепнут, здоровеют-крепнут молодые нервы.
Бурно развивающаяся новорожденная жизнь вливается в желудок, кишечник. Все ткани желудка, кишечника рождаются новорожденно-свежие, новорожденно-цельные. Рождаются энергичный, сильный, здоровый желудок, энергичный, сильный, крепкий кишечник. Во все внутренние органы брюшной полости вливается огромная колоссальная сила жизни. Все внутренние органы брюшной полости работают энергично-весело. Все внутренние органы брюшной полости энергично-весело, идеально-правильно, идеально правильно, с молодецкой удалью выполняют в организме все свои функции. Все внутренние органы работают энергично-весело, с молодецкой удалью выполняют в организме все свои функции. Все тело живет веселой-радостной здоровой жизнью. Во всём теле колоссальная сила жизни бьет ключом, во всем теле колоссальная сила жизни бьет ключом. Богатырская сила молодости, богатырская сила молодости бьет ключом во всем моем молодом здоровом теле. Все тело живет веселой-радостной, здоровой жизнью.
Новорожденная жизнь рождает быстро-энергично развивающиеся чувства. Все тело живет веселей-жизнерадостней. Все внутренние органы работают веселей-энергичней. Все тело живет веселой-радостной здоровой жизнью. Поджелудочная железа живет веселой-радостной, веселой-радостной здоровой жизнью. Новорожденная жизнь рождает полнокровную-полнокровную здоровую-здоровую радостную жизнь поджелудочной железы. Поджелудочная железа живет веселой-радостной здоровой жизнью. Поджелудочная железа работает энергично-весело, энергично-весело. Поджелудочная железа с молодецкой удалью выполняет в организме все свои функции. Поджелудочная железа работает энергично-весело.
А голова, голова все более энергично, все более энергично активизирует-активизирует работу поджелудочной железы. В поджелудочной железе здоровеют-крепнут, здоровеют-крепнут молодые нервы. Поджелудочная железа работает веселей-энергичней, веселей-энергичней, с молодецкой удалью выполняет в организме все свои функции, с молодецкой удалью выполняет в организме все свои функции".


Настрой против ожирения


В меня вливается животворящая новорожденная жизнь, в меня вливается огромная-колоссальная животворящая сила. Новорожденная жизнь животворит-животворит-животворит: рождает новорожденно-юное крепкое тело, рождает новорожденно-юное красивое телосложение, рождает легкую-гибкую фигуру, рождает красивую тонкую юную талию. Под колоссальной силой жизни во всем теле лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Под колоссальной энергией жизни весь лишний жир в области живота: и сверху на мышцах живота и внутри брюшной полости быстро-быстро сгорает-сгорает-сгорает-исчезает-исчезает-исчезает, новорожденная жизнь рождает новорожденно-юный тощий-впалый, тощий-впалый, тощий-впалый юный живот, рождается тонкая юная талия.
Лишний жир, отягчающий мое тело, портящий мою стройную юную фигуру, я ненавижу сильнейшей лютой ненавистью. Под моей лютой ненавистью весь лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Рождается стройная гибкая юная фигура.
Я постоянно контролирую свою еду: я не позволяю себе есть лишнюю пищу, я кушаю не больше, чем нужно телу для поддержания интенсивной энергичной веселой жизни. Я сильнейшей лютой злобной ненавистью ненавижу переедание, я раз и навсегда запретил себе есть лишнюю пищу, и никакая сила не может заставить меня есть то, что я считаю ненужным.
Мысленно я прикидываю, что мне нужно съесть для здоровой энергичной жизни, и не съем ни одной лишней ложки, ни одного лишнего кусочка.
Я настраиваюсь на стройную юную фигуру и сейчас и через тридцать лет, и через пятьдесят лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на сохранение новорожденно-юного телосложения, на сохранение тонкой юной талии сквозь многие десятилетия, сквозь всю мою жизнь. И весь мой организм безоговорочно-беспрекословно исполняет мою волю, мобилизует все свои безграничные резервы для точного исполнения моего желания всегда сохранять стройную юную фигуру, тонкую юную талию, тощий-впалый юный живот. И потому и сейчас, и через тридцать лет, и через пятьдесят лет, и через сто лет у меня будет юная стройная красивая фигура.
У меня сильная воля, я все смею, все могу и ничего не боюсь, я всегда могу контролировать свою еду и не кушать лишнего. Я обладаю сильнейшим самоконтролем. Ярко-твердо помню о том, что мне всегда надо контролировать свою еду и ничего лишнего не кушать. Я ярко-отчетливо чувствую потребности своего организма, я всегда точно знаю, сколько нужно скушать для здоровой энергичной жизни.
_________________________________
Журнал “Диабетик” № 2 за 1993 год.

http://sytin-center.ru/about/08_08_...4_24?highlight=" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Народная медицина

Сообщение LPS » 10 фев 2013, 00:37

Самая опасная ежедневная еда


Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы "запастись витаминами на зиму".

Однако даже, казалось бы, безопасные помидоры разрушают зубы и противопоказаны людям в возрасте.

Поэтому продукты, которые считаются полезными, но при этом способны нанести вред здоровью, можно считать самой опасной едой, которую мы употребляем.

Для того, чтобы сохранить здоровье, человеку приходится не только заниматьсят в пищу спортом и отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за тем, что он употребляет.

Врачи, экологи и работники "ножа и вилки" старательно рекомендуют употреблять только "полезные" продукты и отказаться от "вредных и опасных".

Однако так ли безопасно то, что нам рекомендуют?

Возьмем десятку самых распространенных "полезных" продуктов и посмотрим, чем они нам грозят.

1. Зеленый чай. Зеленый чай содержит полифенолоксидазу, вещество-антиоксидант, которое мешает свободным радикалам повреждать клетки и предотвращает воспаление кровеносных сосудов. Действительно - очень полезный продукт. Исследования показали: для того, чтобы оздоровительный эффект зеленого чая был заметен, необходимо выпивать не менее 6-10 чашек чая в день.

Но увы, панацеей зеленый чай назвать никак нельзя. Потому что исследования показали, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для нормального развития плода, а значит, повышает риск врожденных дефектов новорожденного, если женщина употребляет этот напиток в период зачатия или во время беременности. Причем опасность возникает если употреблять всего 2-3 чашки чая в день.

Также исследователи обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызвать болезни печени и почек. При интенсивном употреблении бодрящего напитка в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени. Причем доза, при которой употребление зеленого чая становися опасным, составляет 2 обычных европейских чашки в день.

2. Рыба. Морская рыба, содержащая полиненасыщенные жирные кислоты omega-3, замедляющие развитие атеросклероза и снижающие риск возникновения инфаркта, уже лет 20 рекомендуется врачами пациентам, причем есть ее советуют как минимум пару раз в неделю. Или же, принимать рыбий жир в капсулах. К тому же, в рыбе содержится огромное количество полезных минеральных веществ. В частности, йод, влияющий на снижение уровня холестерина, и марганец, способствующий образованию инсулина, снижающего уровень сахара в крови. И ртуть.. Упс...

А вот ртуть никакого полезного действия на человеческий организм не производит, а содержание ее в рыбе, увы, растет от года к году, вместе с уровнем загрязнения мирового океана. И масштабное исследование, показало повышение уровня смертности у тех, кто принимал капсулы рыбьего жира. Причем, по последним данным, доказать пользу употребления жирных кислот omega-3 ученым не удается. Кроме того, при проблемах с поджелудочной железой употреблять их просто-таки вредно, а передозировка грозит серьезными проблемами с надпочечниками.

3. Голубика и гранат. Они обладают высокими антиоксидантными свойствами, защищая мозг и снижая риск закупорки артерий и возникновения атеросклероза. Красно-пурпутный сок голубики полезен при анемии, цистите, лейкоплакии и как седативное средство. Морс, приготовленный из нее, принимают при лихорадке.

Однако нужно иметь в виду, что ягоды голубики, растущей вблизи зарослей багульника болотного, могут "впитывать" в себя и накапливать в сизоватом налете ядовитое эфирное масло багульника, которое вызывает сильную головную боль, тошноту и рвоту.

Гранатовый сок рекомендуют пить при истощении, малокровии, атеросклерозе, респираторных инфекциях, бронхиальной астме и ангине.

Однако он категорически противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока. Пить его можно только разбавленным водой, иначе кислоты, содержащиеся в нем, не только будут раздражать желудок, но также могут и разъесть эмаль зубов. Кроме того, он обладает закрепляющим свойством, так что противопоказан и тем, у кого есть проблемы с пищеварительной системой

4. Оливковое масло. Масло из плодов оливы содержит все те же антиоксиданты, полезные свойства которых перечислялись выше. При этом оно обладает способностью снижать уровень холестерина в крови и защищает человека от угрозы возникновения атеросклероза. Оливковое масло холодного, первого отжима считается самым полезным из всех масел.

Однако не следует забывать о том, что в столовой ложке как сливочного, так и оливкового масла содержится 110 калорий, и при употреблении в больших количествах (часто рекомендуют ежедневно выпивать не менее 100 грамм этого масла) оно легко поможет набрать лишние килограммы.

Кроме того, оливковое масло не так просто правильно выбрать, ведь полезно именно масло первого, холодного отжима, а вот так называемое "орухо", которое получают, нагревая выжимки, категорически нельзя использовать, так как в нем содержатся вредные канцерогенные вещества типа бензопирена, из-за которых на низкосортное масло "орухо" в Европе введен запрет.

5. Орехи - грецкие, миндаль, кедровые, макадамия. Эти орехи помогают ограничить потребление сахара и холестерина, рекомендуются при болезнях сердца и воспалениях, а также содержат антиоксиданты и omega-3 жирные кислоты. Полезны орехи и при малокровии, например, грецкие, так как содержат соединения железа и кобальта.

Но тот же самый грецкий орех вреден при кашле, бронхите, ОРВИ, ангине, диатезе, крапивнице, экземе, псориазе и нейродермите. И противопоказан при гастритах, колитах, энтероколитах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. А чрезмерное употребление орехов может вызвать головную боль, рвоту или даже отравление. Все орехи отличаются большим содержанием белка и особенно жира, поэтому достаточно калорийны.

Кроме того, орехи подвержены грибковым заболеваниям, которые могут привести к росту токсичных веществ, вредных для человека, а также часто являются перевозчиками личинок вредных насекомых, например, капрового жука.

А еще орехи являются сильным аллергеном, так что употреблять их нужно очень осторожно и понемногу, особенно в первый раз.

6. Цельное зерно - овес, пшеница, ячмень. Они помогают стабилизировать уровень сахара в крови и улучшают функционирование кровеносных сосудов, а также уменьшают вероятность появления воспалений. В цельных зернах содержится большое количество волокон. Такое зерно состоит из трех основных частей - отрубей, ростков и эндосперм. Обработанная мука очищается от отрубей и ростков, вместе с которыми уходит клетчатка и другие питательные элементы.

Однако при всех плюсах в употреблении зельного зерна есть и свои минусы - переизбыток растительных волокон отрицательно сказывается на микрофлоре кишечника и не рекомендуется людям, имеющим язву желудка в открытой форме. Некоторые сорта цельных зерен могут быть вредны для людей, испытывающих трудности с пищеварением, поскольку эта пища достаточно тяжело переваривается, а в пожилом возрасте слишком большое количество клетчатки может вызвать повышенное газообразование или расстройство желудка

7. Красный виноград. Красный виноград, благодаря содержащемуся в нем большому количеству антиоксидантов и полифенолов, способствует улучшению состава крови и повышению уровня гемоглобина, оказывает благотворное влияние на работу сердца, предотвращая образование тромбов. Кроме того, виноград обладает антиокислительным, противоопухолевым и противовоспалительным действием.

Однако полифенолы и танины, присутствующие в красном винограде, могут вызвать мигрень, от которой практически нет спасения, а загрязнения на кожице - дрожжевые грибы и плесени, вредные вещества из загрязненного воздуха и остатки пестицидов - еще более опасны.

8. Чеснок и лук, как считается, несут в себе ряд серосодержащих соединений, которые защищают от болезней сердца и некоторых видов рака.

Последние исследования показали, что чеснок и лук не снижают уровень вредного холестерина в организме, а значит, не предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Зато вызывают раздражение слизистой, изжогу и отпугивают своим резким, характерным запахом. Чеснок и лук ни в коем случае нельзя есть при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при остром гастрите или обострении хронического гастрита, при воспалительных заболеваниях почек.

Кроме того, опасно употреблять чеснок вместе с аспирином или каким-либо иным антикоагулянтом, поскольку он способствует разжижению крови.

9. Брокколи - содержит вещества, которые помогают предотвратить рак, а также укрепляет память.

У людей с повышенной кислотностью и заболеваниями поджелудочной железы она может вызвать вздутие живота и колики.

10. Томаты - содержат ликопин, мощный антиоксидант, помогают стимулировать имунную систему и защищают от некоторых видов рака, особенно простаты.

Но кроме ликопина, томаты богаты кальцием и категорически противопоказаны как пожилым людям, так и тем, у кого есть проблемы с остеопорозом и другими заболеваниями суставов. Поскольку повышенное употребление томатов и томатных паст, соусов, приводит к накоплению в организме кальция и отложению солей и вызывает образование камней в почках, а также способствует эррозии зубной эмали.

Вредны помидоры, а точнее, содержащиеся в них кислоты, при желчекаменной болезни - поскольку могут вызвать спазм желчного пузыря.
http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post260574093/" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 02 мар 2013, 16:33

Мгновенно снимаем боль (полезные советы)

При внезапной сердечной боли рекомендуется сложить пальцы рук так: указательный положить на основу большого, а подушечки большого, среднего и безымянного сложить вместе, мизинец выпрямить.Медики утверждают, что такое расположение пальцев практически мгновенно снимает сердечный приступ точно так же, как таблетка нитроглицерину.

Если так случилось, что вы получили ожог, немедленно это место намажьте взбитым яйцом (белок и желток вместе). Это поможет не только снять боль, но и в дальнейшем предотвратить образование волдыря.

Судороги в руке снимаются таким образом. Нужно взять что то железное и хорошо сжать в кулаке.

При ревматических болях в пояснице и коленях приложите к больному месту свежие листья капусты, завяжите мягкой шерстяной тканью, а сверху укутайте теплым шарфом.

Зубную боль можно утолить, если положить в ухо с больной стороны корень подорожника и через час боль уйдет. Также природным и естественным средством является чеснок. Его нужно мелко порезать и приложить к десне. Но все это лишь вспомогательные советы. Обязательно обратитесь к стоматологу.

После трудового дня у вас разболелась голова. Мгновенно избавиться вам от нее поможет лимон. Нужно взять его шкурку и втереть в виски. Свежие капустные листья также справятся с этой задачей.

Боли при месячных помогут снять легкие дыхательные упражнения. На область живота положите книгу. Медленно приподнимайте ее мышцами, при этом дышите носом. Задержите дыхание на шесть секунд. Повторять несколько раз.
http://konctanciya.info/post263630765/" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 11 мар 2013, 16:56

Карри против рака и ожирения


Изображение

Исследователи из Ирландии и Польши доказали, что куркумин, соединение которое содержится в популярной индийской пряности карри и дает порошку яркий желтый цвет, убивает клетки рака пищевода и желудка. Они обнаружили неожиданно странный механизм гибели клеток, который не был связан с апоптозом или самоубийством клетки. Кроме того, они установили, что вещество начало убивать раковые клетки в течение суток, а клетки потом начали переваривать сами себя.

Исследование проводилось под руководством ведущего автора д-ра Шарон МакКенна в городе Корк, в Онкологическом научном центре, в Ирландии. Результаты работы были опубликованы в «Британском Журнале Рака». Эти захватывающие результаты показывают, что ученые смогут разработать на основе куркумина качественный натуральный противораковый препарат для лечения рака пищевода и желудка.

Ученым давно известно, что природные соединения имеют потенциальную терапевтическую ценность при лечении раковых клеток, и они подозревают, что куркумин один из них.

Также приправа карри чемпион по борьбе с лишним весом

Активный элемент, входящий в состав специи — куркумин, — всасывается организмом и впоследствии препятствует образованию жировых тканей. То есть, если добавить его в жирное блюдо, за лишние килограммы можно не беспокоиться.

Исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах. Они накормили грызунов одинаково жирной едой, но в некоторые порции добавили карри. В результате те мыши, которых накормили приправленным кормом, набрали гораздо меньше веса. Также было установлено, что у мышей, которые ели карри, уровень холестерина в крови был ниже, чем в контрольной группе. Тот же результат дали эксперименты на человеческих клетках. В конечном итоге ученые выяснили, что куркумин не дает образовываться новым кровеносным сосудам, без которых жировая ткань не может разрастаться.

http://veritas.blogshare.ru/topics/...ozhireniya.html" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 11 мар 2013, 17:04

Изображение

Исцеляющие свойства хлорофилла

Лечебные свойства зеленых трав во многом определяет высокое содержание хлорофилла.

Это, по мнению Дарвина «одно из интереснейших веществ на земной поверхности», так как благодаря ему возможен синтез органических веществ из неорганических с использованием всего лишь воды, углекислого газа и солнечного света. Хлорофилл – это не одно какое-то вещество, а целая группа веществ, которые формировались в природе на протяжении долгого периода, но были направлены на выполнение всего одной, основополагающей и жизнеутверждающей функции — фотосинтеза. Поэтому на сегодняшний день известны около 10-ти различных хлорофиллов, которые можно встретить не только в приятной для глаза окружающей массе привычной зелени, но и у водорослей, даже мельчайших диатомовых и даже у бактерий – этих первых предвестников зарождающейся жизни.

Растениям этот зеленый пигмент необходим для осуществления процесса фотосинтеза, но для представителей животного мира — это великолепное лекарственное средство, благодаря тому, что структура его молекулы практически идентична структуре молекулы гемоглобина. Единственное, что отличает эти два близнецовых вещества — центральные атомы металлов: в гемоглобине это, как известно, — железо, а хлорофилл несет в себе магний.

Благодаря такому строению, хлорофилл способен оказывать сходное с гемоглобином воздействие: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен, что благоприятствует быстрому восстановлению поврежденных тканей и полноценному питанию здоровых.

Как питательное и биологически активное вещество, хлорофилл оказывает следующее положительное влияние на организм человека:

* укрепляет клеточные мембраны;

* ускоряет формирование соединительной ткани, тем самым способствуя заживлению ран и язв;

* усиливает иммунитет; обладая великолепными бактерицидными и противопаразитарными свойствами, может быть использован как средство для очищения организма от патогенных организмов – бактерий, грибков, вирусов, простейших;

* предотвращая патологическое изменение молекул ДНК, является антимутагеном (что позволяет использовать его в качестве онкопротектора); по этой причине может назначаться в больших дозах онкологическим больным на любой стадии заболевания в качестве поддерживающего и вспомогательного средства;

* предотвращает развитие мочекаменной болезни, сдерживая образование оксалатов в моче, и благотворно воздействует на систему фильтрации почечных канальцев, улучша работу почек;

* является мощным детоксикантом, выводит излишки лекарственных препаратов; способен очищать печень и дезактивировать радионуклиды, что дает возможность применять его как средство защиты при повышенном радиационном фоне рабочего места;

* улучшает работу эндокринной системы (полезен при диабете и заболеваниях щитовидной железы);

* укрепляет нервную систему, помогает справляться с повышенным стрессовым фоном;

* благодаря сходству строения своей молекулы с молекулой гемоглобина, хлорофилл способен лечить анемические состояния организма, связанные с недостаточностью синтеза пигмента крови, повышая его уровень;

* является великолепным субстратом для здоровой кишечной флоры.

* Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела.

* Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т.д.

Высокое содержание хлорофилла характерно практически всем зеленым листовым овощам: петрушке, пастернаку, салату, укропу. Полезно употреблять листья свеклы, редиса, моркови, добавляя их в пищу, а также собирать свежие ростки некоторых весенних растений: мать-и-мачехи, одуванчика, звездчатки, проростки пшеницы, овса, которые можно вырастить дома

Исследования процесса накопления хлорофилла у растений в течение вегетационного периода показало, что максимальное содержание хлорофилла приурочено к началу цветения. Свежая, только что проклюнувшаяся зелень конечно же вкуснее, но если говорить о пользе той же, скажем, петрушки, то, желая получить максимальный эффект от сжеванного с аппетитом пучка, выбирать необходимо именно зрелые стебли с листьями, на которых вскоре начнут образовываться цветочные почки.


Изображение
http://veritas.blogshare.ru/topics/...lorofillyi.html" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 14 мар 2013, 18:13

Лечение ног народными средствами

Предлагаю вашему вниманию рецепты по уходу и лечению ног.

• Если ваши колени и локти стали грубыми и шершавыми - распарьте их в мыльно-содовой горячей воде, потрите грубой мочалкой и сделайте масляный компресс: 1-2 столовых ложки подсолнечного (нерафинированного) масла налейте в стеклянную стопку и подогрейте в горячей воде.

Смочите квадрат широкого бинта (в 4-6 слоев) в подогретом масле, наложите на колени или локти. Сверху - пищевую пленку или фольгу. Плотно замотайте х/б полотенцем, наденьте бинт и сетку, чтобы не сползло. И в постель спать.

Утром все снимите и обмойте эти места водой с мылом. Если будете ежедневно на ночь делать такие компрессы, ваши локти и коленки перестанут хрустеть и ныть в непогоду, а кожа станет мягкой.

• Если вас замучили сухие мозоли на пятках, пейте по 1 таблетке аспаркама утром до еды и вечерами перед сном. Заодно подлечите и печень: она перестала справляться с очисткой крови в организме. Загрубевшие участки протирайте кусочком сочного помидора или накладывайте на них томат-пюре. Сверху - полиэтиленовый пакет, забинтуйте, наденьте бинт-сетку и х/б носок.

Спите с этим компрессом, а утром все снимите и смойте водой с мылом. Вместо томат-пюре можно взять майонез и сделать такой компресс на ночь - до полного исчезновения мозолей.

• От трещин на пятках и при шпорах привязывайте ломоть соленого или маринованного огурца, сверху - полиэтиленовый пакет, замотайте бинтом, наденьте бинт-сетку, чтобы не сползло, и ложитесь спать.

• Нетолстый ломоть свиного соленого сала можно наложить толстый слой давленого чеснока, надеть сверху пакет, бинт-сетку и толстый шерстяной носок - и в постель с этим компрессом. А утром все снять, соскоблить и промыть водой с мылом. Хорошо помогает от мозолей, трещин и шпор.

• Грибок на пальцах ног не любит кислого. Парьте ноги в сыворотке (неразведенной) или в рассоле огурцов, капусты, помидоров. Или же в перекисшем хлебном квасе, не споласкивая водой, пусть ноги высохнут, не вытирайте их. Носки, колготки стирайте в воде с уксусом, всю обувь протирайте неразведенным уксусом.

• Чтобы облегчить зуд, переложите пальцы ног желтыми лепестками подсолнуха или календулы или же насыпьте их в обувь.

• Если сильно потеют ноги, 100 г дубовой коры варите с полчаса в 3 л воды и парьте ноги. Или же большой пучок крапивы жгучей заварите кипятком и парьте ноги. Процедуры повторяйте ежедневно - ваши ножки будут сухими даже в самую жару.

• На голенях сухая и шелушащаяся кожа - «рыбная чешуя»? Немного обрызгайте ноги теплой водой, после чего разотрите по коже подогретый мед до такого состояния, пока он не побелеет. Оставьте на 30-40 минут впитываться, после чего сполосните ноги водой и хорошо просушите кожу ног.

• Хотите быстро похудеть? Жуйте молодые, зеленые и нежные побеги клена. Они очень вкусные, только снимите с них кожицу. Через неделю-другую почувствуете, что теряете вес.

Желаю всем здоровья!
Терешкина Марина

http://www.liveinternet.ru/community/fo ... 265443226/" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 31 мар 2013, 19:09

НАПИТОК ИЗ ШИПОВНИКА


Шиповник – очень полезный напиток, особенно для диабетиков и людей, страдающих недостатками зрения. Шиповник очень хорош для профилактики простудных заболеваний.

Так что будем пить шиповник…



ПОТРЕБУЕТСЯ:

Три столовых ложки сушеных ягод шиповника; пять столовых ложек меда и две столовых ложки изюма.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Промываем шиповник, заливаем тремя стаканами кипятка, плотно закрываем и настаиваем минут 45, затем процеживаем через ситечко.

Заливаем распаренные ягоды двумя стаканами кипятка, еще раз настаиваем и еще раз процеживаем.

В кастрюльке соединяем оба настоя, добавляем промытый изюм, доводим до кипения и варим 3 минуты. Даем напитку остыть. Затем кладём мед и перемешиваем.

Напиток можно готовить и из свежесорванного шиповника, - тогда ягод будет нужно в два раза больше.

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 13 апр 2013, 16:05

Берёзовый сок

1. Березовый сок богат фитонцидами, которые противостоять вирусным инфекциям. Особенно актуально весной, когда риск «поймать» вирус на фоне сниженного иммунитета особенно велик.

2. Повышает иммунитет. Этот сок помогает организму укрепить его защитные свойства.

3. Помогает от почечных заболеваний. Напиток очищает почки от камней.

4. Улучшает состояние кожи и волос. Благодаря дубильным веществам, железу, магнию и кальцию, вы получите свежий цвет лица и крепкие волосы.

5. Помогает держаться в тонусе. Березовый сок отлично тонизирует и придает бодрости. Добавьте к нему дольку лимона, выпейте с утра, и чувствуйте себя отлично.

6. Нормализует обмен веществ. Этот напиток способен за короткое время наладить обменные процессы в организме.

7. Помогает бороться с малокровием. Березовый сок повышает гемоглобин и содержит львиную долю железа.
8. Стимулирует мозговую деятельность. Из-за содержания глюкозы и фруктозы, этот сок приводит в тонус не только тело, но и ум.

9. Помогает решить проблемы эрекции и улучшить самочувствие при климаксе. Благодаря высокому содержанию полезных минералов, которые способны наладить работы всех систем организма.

10. Эффективен при язвах. Нужно пить этот сок больным язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Точный период выделения березового сока установить трудно, потому что оно зависит от погодных условий. Например, если во время мартовской оттепели сок уже начал течь, и неожиданно ударили морозы, он может на какое-то время прекратить выделяться. Однако, как правило, сок начинает бежать, когда тает снег и набухают почки, примерно в середине марта. Собирать сок прекращают, когда уже распускаются листья, во второй половине апреля. Насколько мне удалось выяснить, разрешения для сбора березового сока не требуется, если один человек берет не больше 50 литров. Собирать «березовые слезы» нужно только в экологически чистых лесах, потому что дерево способно впитывать вредные вещества и выхлопные газы. Лучше всего выбрать березу, диаметр которой не меньше 20 см, с хорошо развитой кроной. На расстоянии 20 см от земли в стволе дерева аккуратно проделывают маленькое отверстие. Важно знать, что, в основном, сок идет в поверхностном слое между корой и древесиной, поэтому глубокую дырку делать совсем не нужно. В сделанное отверстие или под ним прикрепляют лоток из бересты или другое полукруглое приспособление, по которому будет стекать сок. Желобок должен быть направлен в бутылку, банку или пакет. Лучшим временем для сбора сока считается промежуток между 12 и 18 ч., когда он течет наиболее сильно. От диаметра дерева зависит количество отверстий, которые можно сделать: если 20-25 см - то только одно, при объеме 25-35 см - два, при 35-40 - три, а если диаметр более 40 см - допустимо сделать четыре отверстия. После того, как соберете сок, не забудьте помочь дереву выздороветь: нужно туго закрыть отверстие воском, пробкой или мхом, чтобы в ствол не попали бактерии, которые могут нести серьезную угрозу для жизни дерева. Хранить березовый сок можно в холодильнике чуть более 2 суток.

Чтобы сохранить березовый сок, из него готовят квас: нагревают до 35 градусов, добавляют по 15-20 г дрожжей и 3 изюминки на 1 литр, по вкусу можно добавить лимонную цедру. После этого банку или бутылку плотно закрывают и оставляют на 1-2 недели. Получится очень вкусный, газированный, бодрящий напиток! Квас можно приготовить несколько по-другому: к 10 л березового сока добавляют сок 4 лимонов, 50 г дрожжей, 30 г меда или сахара, изюм из расчета 2-3 штучки на бутылку. Разлить по бутылкам и держать 1-2 недели в темном прохладном месте. В описанных выше случаях квас может быть готов уже через 5 дней, но от того, что он простоит дольше, напиток не испортится: его можно сохранить на все лето. Наши предки пили березовицу и перебродившей в бочках без добавления сахара - это был традиционный слабоалкогольный напиток на русских застольях. Можно настаивать березовый сок на сухофруктах, в банке, прикрытой марлей, тоже примерно 2 недели. А еще можно добавлять в «березовые слезы» сок ягод, настаивать их на травах, в общем, используйте на здоровье этот замечательный весенний подарок природы!

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Народная медицина

Сообщение LPS » 16 апр 2013, 01:52

Законы безсмертия


Статья о восстановлении возможности клеток организма обновляться, о лимфатической системе очистки организма и об уничтожении клеток-мутантов.
Все просто и логично. Все эти законы знают.

Берем дрожжи. Дрожжи - это клетки такие же, как и любые другие. Что надо сделать, чтобы дрожжи были или жили долго, почти бесконечно?

Дать клеткам питание, и они будут жить и размножаться.

До каких пор?

Пока все не съедят или пока отходами не загадят место своего обитания. Загадят, отравятся, погибнут.

Что делать?

1. Очищать межклеточную жидкость от отходов жизнедеятельности клеток. Жить и размножаться будут долго. Питание есть, отходы удаляются. Молодые растут и размножаются, старые умирают и удаляются из среды. При размножении могут возникать ошибки и рождаться мутанты. Мутанты тоже размножаются. Клетки тоже перерождаются и погибают и это уже не дрожжи.

2. Убирать из среды мутантов и лишние клетки. Давать размножаться только здоровым, полноценным клеткам.

Этап 1. Питание и дыхание.
Этап 2. Канализация отходов.
Этап 3. Отсортировка и уничтожение мутантов.

Все - бессмертие обеспечено. Для дрожжей. А для человека? Для человека - если не бессмертие, то хотя бы здоровье.

Рассмотрим условия жизни одной человеческой клетки.Условно, упрощенно, но правильно.

Этап 1. Питание клетки.

Какое - никакое, а питание у наших людей есть. Часто, питание излишнее. От голода у нас умирают редко. Клеткам человека для нормальной работы не хватает кислорода, а не питания.

Каждая клетка живет в жидкости. В эту жидкость из капилляров крови поступает кислород и питательные вещества. Клетка берет из окружающей жидкости кислород и питание, выбрасывает в окружающую жидкость продукты жизнедеятельности. Здесь она живет, размножается и умирает (как дрожжи). Как повысить обмен веществ в этой клетке? Как повысить количество энергии, вырабатываемое клеткой?Из чего клетка производит энергию?

В клетке органические вещества окисляются кислородом и дают энергию. Как дрова. Чем больше кислорода потребляет клетка, тем больше дает энергии. Не питания, а кислорода. Как в печке. Закидайте полную топку дров, и печь может погаснуть или будет еле тлеть. Продуйте печь, дайте в нее кислород, и она запылает. С клеткой все очень похоже, в принципе. Как дать больше кислорода клеткам? Только дыханием. Специальным дыханием. Кислорода надо много, очень много. На сжигание одного килограмма хлеба или жира, по законам школьной химии, надо 8 (восемь) килограммов кислорода. Все средства от жира - ерунда, без кислорода жир не убрать. Особенность дыхательных упражнений в длинном выдохе, коротком вдохе и длинном выдохе и задержке дыхания после выдоха. Зачем? Физиологи знают эффект Бора, чем выше кислотность крови в капилляре крови, тем больше кислорода отдает кровь в ткани тела. Задерживаем дыхание, углекислый газ из клеток поступает в межклеточную жидкость, потом в капилляр, под действием фермента карбоангидразы содержащегося в эритроцитах, мгновенно превращается в угольную кислоту. Кислота заставляет эритроцит отдавать кислород. Можно подкисливать кровь молочной кислотой, которую вырабатывают мышцы. При этом возникает эффект второго дыхания. Можно совмещать движение и специальное дыхание.

Итак. Питание у клетки есть, кислород тоже есть. Повысится обмен веществ? Незначительно. Почему? Представьте себе, что вы на большом продуктовом складе или в настоящем супергастрономе. Все есть и все бесплатно. Вы что, долго будете, есть все подряд и переставлять горы ящиков из угла в угол? С клеткой также. Чтобы она интенсивно работала, ее надо стимулировать. Без стимула через ее мембрану клетки пройдет только то, что ей надо для жизни, для спокойной жизни. Чем стимулируется работа клетки?

1. Самый новый способ. Недавно запатентованный российскими учеными. Сначала вы дышите теплой кислородногеливой дыхательной смесью, как у аквалангистов-глубоководников, потом обычным воздухом. Гелий проникает в клетки и замещает азот воздуха, потом азот замещает гелий. Эти два потока газов проходят через мембраны клеток, мембраны колышутся как от ветра шторы и пропускают больше кислорода. Повышается обмен веществ в каждой клетке. За 15 минут стимулируется каждая клетка тела. Оздоровительный эффект намного выше, чем у кислородных барокамер. Вес слетает мгновенно. Очистка тела от шлаков. Но дорого, установка дороже 10 000 $, производство штучное, для служебного пользования спасателям-водолазам. Хотя, как все у нас, достать можно.

2. Биохимические процессы, особенно биохимические процессы в клетке происходят с определенной частотой. Так цикл Кребса - это процесс потребления клеткой кислорода, имеет частоту 450 Гц. Производство АТФ - 104 Гц. АТФ - это вещество, вырабатываемое клеткой, и используется для обеспечения энергетических процессов внутри клетки. В школьном учебнике биологии все написано о цикле Кребса и АТФ. Если на клетку воздействовать звуком этих частот, то энергетика клетки повышается. Метод самый древний, восточный. Это сочетание звуков называется мантра ОМ. Этот звук есть на кассетах и дисках. Можно его включать дома. Стимуляция проходит спокойно, плавно, но непрерывно, без ограничений и запретов к применению.

3. Гормоны. Вырабатывать свои гормоны. Не потреблять никаких гормональных препаратов.
Будем стимулировать выработку своих гормонов. Некоторые гормоны являются проводниками кислорода через мембраны клеток.

Гормон СТГ выводит жир из жировых клеток в кровь, и этот жир питает другие клетки. Гормональная стимуляция клеток - это естественная стимуляция в любом и каждом человеческом теле. Мы с вами не будем разбираться, как там все устроено с этими гормонами. Все это очень сложно. Сделаем по-другому. Когда человеку требуется больше всего энергии, тогда и выделяется больше всего гормонов, естественно. Мы будем моделировать такие состояния, мы будем обманывать тело, а оно будет вырабатывать гормоны и стимулировать интенсивную работу клеток, всех клеток.

Очевидно, что наибольшая энергия требуется человеку при угрозе его жизни. Страх смерти стимулирует всю энергетику человека. Выделяются гормоны, каждая клетка должна работать на полную мощь. В основном выделяется адреналин. Он воздействует в основном на мышцы. Огромная энергия требуется для зарождения новой жизни. Половые гормоны воздействуют на гипофиз. Гипофиз выделяет гормоны, стимулирующие энергетику тела. Оргазм - огромная энергия тела. Гормонами гипофиза управляется вся энергетика тела, энергетика каждой клетки. В общем, для активизации энергии человека надо стимулировать гипофиз. Для подъема энергии страх смерти широко используют восточные воинские искусства и различные мистические общества.

В учении дона Хуана и К. Кастанеды "Смерть всегда находится рядом с тобой, она у тебя сзади за левым плечом и если скосить глаза влево и чуть повернуть голову, то иногда ты сможешь увидеть ее мелькнувшую тень". Стимулирует, правда стимулирует. Возбуждение гипофиза и подъем энергии с помощью половых гормонов практикует ТАНТРА. И частично религии с идеей вечной любви ко всей Вселенной. Если вы сможете возбудить в себе желание отлюбить всю Вселенную, то энергия у вас будет. Эти способы давно известны, изучены, физиологами не обоснованы, но широко применяются. Для обычного среднего человека ни боевые искусства, ни камасутра в жизни не приемлемы. Хочется чего-нибудь попроще и эффективнее. Боевые искусства и философия - долго это.

Самое простое и самое древнее.

Только фараоны первых династий владели этим способом повышения энергии и оздоровления человека.

У каждого человека есть в жизни момент, когда он самый здоровый, самый счастливый и достиг своей самой большой цели, преодолел самое большое препятствие в жизни. В этот момент каждая клетка тела работает лучше всего. В этот момент запускается в работу индивидуальная иммунная система, собственные биоритмы, система автономной адаптации к внешней среде. Никто или очень редкие люди помнят или думают, что помнят этот момент в своей жизни. Но ваше тело его помнит.

Если телу напомнить об этом, оно будет реагировать очень интенсивно. Рефлекс. Как у собаки Павлова: кормили - включали звонок. Потом звонок включили, а желудочный сок потек, хотя пищи еще не дали. Понятно, что такой самый, самый момент в вашей жизни - это ваше рождение. Уже существует простое упражнение, в Египте его называют АНКХ - ключ жизни, ключ возрождения, которое напоминает телу момент рождения. Эффект удивительный. Можно восстановить иммунитет, перезапустить биоритмы, снять последствия стресса, а жиры слетают…

Итак. Каждую клетку мы обеспечили питанием, кислородом и отстимулировали для ее сверхэффективной работы. Что теперь тело будет работать как у бога или полубога, что в принципе одно и тоже?Будет! Но не долго! Надо еще кое - что.

Представьте себе отличную машину, классный движок, супербензин, отлично отрегулирован! Выхлопная труба закрыта наглухо. И никуда никто не поедет. Клетки могут работать на полную мощь, а куда будут деваться отходы жизнедеятельности? Чем выше энергия, тем больше отходов.

Этап 2. Очищение

По логике вещей, существует два способа убирать отходы жизнедеятельности клеток:

1. Повысить эффективность сжигания питательных веществ. Клетка должна переваривать все, а не только глюкозу и жир. Пускай она сжигает в себе все шлаки, остатки умерших соседних клеток, вредные микробы и бактерии и прочий ненужный мусор. Выделять клетка будет только воду и углекислый газ, а они удаляются через кровь. Так бывает при длительных, т.н. лечебных голоданиях. Клетки начинают жрать друг друга, особенно мышечные. От человека тогда пахнет ацетоном и моча цвета кирпича. Йоги и мистер Брег это очень любят и советуют.

2. Очистить и использовать эффективно естественную канализационную систему организма. Для всех клеток такой системой является лимфатическая система. Лимфатическая система доходит до каждой клетки и может убрать отходы от любой и от всех вместе, если сама система не забита. Как узнать очищена канализация или забита? По запаху пота. Сравните свой запах с запахом пота маленького ребенка. У ребенка пот выделяется для охлаждения тела, ребенок двигается больше, а потеет меньше. У вас пот выделяется для выведения из тела отходов, шлаков, потому что своей канализационной системой не пользуетесь - вот дерьмо и лезет из всех пор. С запахом все понятно без объяснений. Душ и духи канализацию не очистят.

Как очистить? Чтобы понять, как очистить, надо знать, как она устроена и как работает.

* Гимнастика Анкхара N1 лучше всего очищает лимфатическую систему.

Лимфатическая система человека





Лимфатическая система (на латыни - systema lymphaticum) - это часть сосудистой системы, дополняющая сердечно - сосудистую систему, выполняет своеобразную функцию посредника между замкнутым кровеносным руслом и клетками организма. Она играет важную роль в обмене веществ и очищении клеток и тканей организма. В отличие от кровеносной системы лимфатическая не является закрытой и не имеет центрального насоса. Лимфа, циркулирующая в ней, движется медленно и под небольшим давлением. (См. Лимфатическая система организма человека )

Главная задача лимфатической системы заключается в сборе плазмы, прошедшей от капилляров к тканям, и возвращении ее в кровь через подключичные вены. Благодаря тесной связи с кровеносными капиллярами, лимфатические капилляры выполняют дренажную работу, не позволяя тканям затопляться.

В структуру лимфатической системы входят:

- лимфатические сосуды

- лимфатические узлы

- лимфатические стволы и протоки

- лимфатические капилляры.

Как устроена?



Лимфатическая система и межклеточная жидкость содержат жидкости в 5-6 раз больше, чем кровь.

Состоит из лимфатических сосудов и узлов, под диафрагмой лимфатические сосуды образуют утолщение, т.н. цистерну. Йоги называют ее вторым сердцем. В сосудах находятся обратные клапаны.

Как работает?

Лимфа движется за счет массажирующего эффекта мышц и абсорбирующего действия дыхания, которые сжимают сосуды и толкают лимфу в единственно возможном направлении.

Лимфа движется очень медленно, но благодаря этому питает непосредственно ткани, лишенные кровоснабжения, такие, как роговица и хрящи. Лимфа собирается двумя главными протоками - грудным протоком и правым лимфатическим протоком, которые впадают соответственно в левую и правую подключичные вены.

Каждый час у человека протекает около 100 мл лимфы через грудной проток и еще 20 мл по другим каналам. Следовательно, в нормальных условиях за 24 часа образуется около 2400 мл, то есть объем почти равный общему объему плазмы крови.

Работает как автомобильный шланг для перекачки жидкости. Сжал, отпустил - жидкость пошла. Сколько раз сжал, столько жидкости и перекачал.

Как очистить канализацию тела и поддерживать свои клетки в чистоте?

Лимфатическая система своего насоса (такого как сердце, в кровеносной системе) не имеет, и прокачивать ее можно только усилиями своих мышц. Хочешь, очищай, хочешь, так живи.

Как чистить? Сначала там, где хорошо чистится, начинаем от сердца, потом дальше к периферии тела, возвращаясь к сердцу. Тюбик с засохшей зубной пастой видели? Все так же. Существует комплекс зарядки по очистке тела у А. Сидерского, у меня вы научитесь, как можно создать вам свой - индивидуальный. 2-3 минуты и вы очистите каждую вашу клеточку.

Движения по очистке лимфасистемы лучше сочетать с усиленной подачей кислорода клеткам. Клетки будут частично сжигать шлаки в особо загрязненных местах тела, а зарядкой вы будете их прогонять по каналам и сосудам. Движение жидкости по лимфасистеме выполняется движениями похожими на змеиные. В древних оздоровительных системах их обозначали знаком змеи. Посмотрите, как движется змея, как она начинает движение. От головы, от сердца, волновыми движениями по всему телу. Так и надо сжимать, расслаблять, растягивать - как змея.

Повышенную подачу кислорода клеткам древние связывали с птицами. Мы можем научиться дышать так же как птицы, для большего потребления кислорода. Моделируем птичье дыхание. Отсюда и древние символы орлов, грифов. Сочетание змеиных движений и птичьего дыхания наиболее эффективно для очистки тела и оздоровления. Оно известно в древних культах как огненный, зеленый оперенный змей или змей в зеленых огненных перьях.

Итак. Клетку накормили, клетку возбудили, за клеткой все очистили. Все? Нет. При интенсивной работе, при высоком обмене веществ, клетка быстро погибает. При действительно высоком обмене, а не при обычной жизни. Если двигатель эксплуатировать при высокой нагрузке он долго не выдержит.

Что делать? Заботливо эксплуатировать и менять при поломке.

Убирать отжившие клетки, убирать мутантов, уничтожать вредные и чужие клетки - это забота иммунной и лимфатической систем. Лимфатическую систему мы уже почистили.






Этап 3. Отсортировка и уничтожение мутантов.

Как усилить иммунитет?

Как клеточный иммунитет работает? У нас возле сердца есть железа - тимус. Лейкоциты, клетки-убийцы, все лейкоциты проходят через тимус. В тимусе им объясняют, кто свой, кто чужой и как их отличить друг от друга.

В тимусе хранится информация, где какая клетка должна быть и как выглядеть. Начиная с 23 - 25 лет, тимус разрушается. Главный разрушитель - адреналин, т.е. стресс. Лейкоциты начинают ошибаться и начинаются возрастные болезни.

Нам надо восстановить тимус и его функции. Тимус - самая большая железа у новорожденного. Используя упражнение АНКХ как имитатор нового рождения, мы можем восстанавливать работу тимуса и далее переустановить врожденную программу, врожденный образ. Как делать новый образ психологи знают. Но не все. Образ должен отвечать следующим требованиям:

- образ диссоциирован;
- детализирован и конкретен до мелочей;
- обязательна возрастная регрессия для образа;
- возрастная регрессия и диссоциация при создании образа;
- положительные ассоциации к образу;
- кинестетическая проверка образа;
- образ находится на личностном логическом уровне.

Это я написал в рекламных целях. Во-первых, чтобы умным казаться, а во-вторых, чтобы вы обращались только к тем психологам, кто знает, что эти слова значат.

Выполняем упражнение АНКХ - ключ возрождения, восстанавливаем тимус, ставим на него новый или свой врожденный, идеальный образ от бога.

Конечно, иммитация рождения хуже, чем действительное рождение, но его можно повторить несколько раз. Ошибок меньше и исправить их легче и проще. Новый образ держится до двух лет. Новый образ может поддерживать вашу форму до 2 лет при любых условиях жизни и питания. Год гарантирую. Потом можно повторить и повторить, и повторить…

Итак. Клетку накормили, приласкали, убрали отходы, контролируем состояние и можем заменить. Если бы это были дрожжи, то они были бы бессмертны.

Про бессмертие человека я, конечно, вру. Бессмертие невозможно, возможно только здоровье и здоровое долголетие. Все остальное - правда. Все проверено в течение двух лет. Проверено на себе, на друзьях, на клиентах. В институте современных медико-биологических проблем РАН у доктора МН Павлова Б.Н. У профессора Пчелинцева С.Н. в институте инженерной иммунологии.

Все - правда, и про обмен веществ, и про дыхание, и про ключ жизни, про удаление жиров, про иммунную систему, и про очищение. Все - правда! Эта правда станет вашей правдой только через ваш личный опыт. Сейчас это для меня и, правда и личный опыт. Для вас это только информация.

Чему учили Боги? А ничему они не учили. Они описывали свое состояние, свое мировосприятие. Так же как алкаш описывает похмелье. Мы слушаем, сочувствуем, проникаемся их ощущениями и не становимся ни Богами, ни алкашами. Чем человек отличается от Бога?

Иисус, Моисей, Будда, Магомет, Один, Заратустра были людьми. Все святые, поголовно - люди. Маги, волшебники, великие йоги и учителя - тоже люди. А если они люди, то с человеком у них общая физиология. Клетки человеческие работают одинаково, их количество, структура, расположение отличаются незначительно, все очень, похоже, у разных людей. Клетка человеческая - основа жизни по-человечески. Клетка производит энергию. Размножается. Умирает. Создадим для каждой клетки человеческие условия, и будем жить по-человечески или лучше.

Бог - это человек, у которого все клетки тела, все клетки мозга здоровы и работают на полную мощность. Каждая клетка вырабатывает максимально возможную для нее энергию. Вся энергия управляется мозгом. Ни одна клетка не перегружается сверх необходимого.

cmapocmu.net

http://konctanciya.info/post271073754/?upd" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 17 апр 2013, 16:16

Укроп - целитель и лекарь

Укроп помогает при многих заболеваниях.

Атония кишечника. 1 ст. л. измельченных семян залить 1 стаканом кипятка и настаивать 0,5 часа. Принимать теплым по 1/2 или 1/3 стакана за 15 минут до еды.

Гастрит с повышенной кислотностью. Принимать по одной ч. л. сока укропа с молоком или медом 3 раза в день после еды.

Гипертония I и II стадий. Употреблять в пищу зелень укропа.

Газы в желудке и кишечнике. Заваривать 2 ч. л. измельченных семян 2 стаканами кипятка. Настаивать 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Глаза. Растереть семена укропа в порошок. 1/2 ст. л. порошка варить 5 минут в 2/3 стакана воды. Промывать глаза 2-3 раза в день.

Слезящиеся глаза лечить прикладыванием тампонов с теплым отваром семяни укропа на 10 минут. Провести 10-15 сеансов.

Колит хронический. 1 ст. л. измельченных семян заварить в 2 стак. кипятка, настоять 0,5 часа. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Такое же лечение проводят при кишечных коликах, запорах.

Нервное перевозбуждение, бессонница. Лечить указанным выше способом, а также принимать по 1 г порошка укропного семени за полчаса до еды 3 раза в день.

Недержание мочи (ночное). Заварить 1 ст. л. измельченного укропного семени на 1 стакан кипятка. Настаивать 3 часа. Выпить настой после ужина. Детям доза в три раза меньше. Считается радикальным средством. Излечение наступает через неделю.

Малокровие. 1 ст. л. семян или травы укропа залить 1 стаканом молока и прокипятить 10 минут. Выпивать за 3 раза.

Судороги. Снимает употребление в пищу укропа или настоя его травы из 1 ст. л. на 1 1/2 стакана кипятка. Выпивать за 3 раза.

http://aquamarin.kg7.ru/18/40/2067/" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 18 апр 2013, 15:34

Собираем травы правильно

«Иди на природу и принеси мне все, что может излечивать». Такое задание (своеобразный экзамен на право врачевания) получил в IV веке до рождества христова некий индус после семилетнего обучения от своего учителя.


После всего 3-дневного отсутствия он с недоумением сказал метру: «Так не решить задачу, которую ты поставил передо мной. Я не смогу снести все, что может вылечивать. Так как все в природе вылечивает, каждое растение целебно и каждое животное, и каждый минерал целебны».

Почти всегда в лекарственном растении несколько веществ с целебными свойствами. Одно - главное, другие – второстепенные. Если удается выделить основное, часто оказывается, что его целебный эффект сильно отличается от действии комбинации «основные-второстепенные вещества». Лишь совместная «игра» всех составных частей, включая балластные, обеспечивает растению его целебные свойства, действующие вещества распределены в растении неравномерно – они могут преобладать в цветках, листьях, корнях, накапливаться в плодах, семенах, коре.
Содержание активно действующего вещества в растении колеблется в зависимости от места произрастания, времени его сбора, способа сбора и приготовления.

1. Собирать следует только те части – корень, побег, листья, цветки, семена, плоды, которые указаны в книге или энциклопедии лекарственных растений. Никогда не собирайте лекарственное сырье в дождь. При тумане и сырой погоде. Наиболее благоприятное время сбора – первая половина дня, когда растения подсохли от утренней росы. И все же для каждого типа растений разработаны свои правила заготовки сырья. Например, тмин и другие легко осыпающиеся плоды или семена собирают рано утром (по росе), а надземные части, когда роса обсохнет. Берите только чистые растения. Грязь и пыль обесценивают их целебные свойства, мыть же можно только корни.

2. Внимательно отнеситесь к месту сбора. Никогда не занимайтесь заготовкой лекарственного сырья в городе, вдоль автомобильных и железных дорог, вблизи свалок и помоек. Опасность могут предоставлять даже сельскохозяйственные угодья, ведь их, защищая от сорняков и вредителей, обрабатывают различной «химией», которая с необыкновенной легкостью разносится по окрестности.

В июле собирают следующие растения:

Адонис весенний - трава;

аир болотный - трава;

багульник болотный – трава;

береза бородавчатая - листья, почки;

боярышник красный - цветки, плоды;

василек синий - цветки;

душица обыкновенная - трава;

дягиль лекарственный - корни;

зверобой продырявленный - трава;

земляника лесная - плоды, листья;

золототысячник малый - трава;

календула лекарственная (ноготки) -соцветия;

калина обыкновенная - кора, плоды;

крапива двудомная - листья;

липа сердцевидная - соцветия;

лопух большой - корни;

лук репчатый - луковица;

льнянка обыкновенная - трава;

малина обыкновенная - плоды, листья;

мать-и-мачеха - цветки, листья;

морковь посевная - семена, корнеплоды;

мята полевая - трава;

одуванчик лекарственный - трава, корни;

окопник лекарственный - корни;

петрушка огородная - трава, корни;

пион уклоняющийся - корни;

пихта сибирская - почки, хвоя;

подорожник большой - листья;

подорожник обыкновенный - трава;

полынь горькая - трава, листья;

полынь обыкновенная - трава;

пустырник пятилопастный - трава;

ромашка душистая - цветочные корзинки;

смородина черная - плоды;

сосна лесная - хвоя, почки;

сушеница топяная - трава;

тысячелистник обыкновенный - трава;

фиалка трехцветная - трава;

хвощ полевой - трава;

хрен обыкновенный - корни;

череда трехраздельная - трава;

черемуха обыкновенная - плоды;

черника - плоды;

чистотел большой – трава;

шиповник коричневый - цветки, плоды.

Никогда не срывайте и не срезайте растений больше, чем это надо вам. Не выдергивайте траву полностью, не обдирайте кору до такой степени, что деревце или кустарник не в состоянии будут залечить свои раны. И без специальных знаний не отправляйтесь на сбор растений!

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 26 апр 2013, 15:51

ПЯТЬ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ МОЛОДОСТИ

Мы не волшебники и повернуть время вспять мы не можем, но растянуть его мы попытаемся. Применяя здоровую диету и сбалансированное питание, мы будем чувствовать себя всё время в тонусе, и наше тело всегда будет нам благодарно.
Вот те продукты, которые мы должны есть, чтобы очень долго оставаться счастливой и здоровой

Лосось

Рыба вообще имеет огромное значение для нашего здоровья. Рыба богата жирными кислотами, антиоксидантами и белками. Предпочтение здесь, конечно, к свежей рыбе, - вы не потеряете ни одного питательного вещества.
Лосось очень хорош для нашей кожи, он уменьшает воспаления, предотвращает образование тромбов.
Помните, регулярное употребление рыбы сохранит целостность нашей иммунной системы, а также системы кровообращения.

Помидоры

Ликопин, красный пигмент помидоров, прекрасный антиоксидант для здоровья наших глаз. Он отлично усваивается нашим организмом, когда этот красный овощ нагревается во время обработки и приготовления.
Помидор содержит витамины А, C, и K, железо и калий. Он способствует развитию здоровых костей, зубов, волос и кожи, понижает уровень холестерина и давление.

Яблоки

Они богаты флавонолом, являются источником и питательных веществ и антиоксидантов. Помимо этого, яблоки предотвращают выпадение волос и появление морщин, они содержат вещества, защищающие наш организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Этот вкусный фрукт защищает кости и избавляет от астмы, помогает не допустить болезнь Альцгеймера и снижает уровень холестерина.
Яблоки предотвращают диабет и некоторые виды рака, помогают нам контролировать вес тела.

Белый чай

Именно белый, а не зеленый (хотя это иной вариант для здоровья). Белый чай содержит антиоксидантов больше, чем чай зеленый, хотя происходит они практически из одного и того же растения.
Белый чай делается из почек несозревших растений, покрытых еще белым пушком (отсюда и его название), а вот зеленый чай изготавливается из зрелого растения.
Белый чай предотвращает рак, защищает сердце, снижает кровяное давление, укрепляет зубы и кости, улучшает эластичность кожи.


Специи

Такие пряности, как корица, оказывают огромную пользу нашему здоровью. Корица снижает в крови уровень сахара, уровень холестерина, улучшает работу кишечника, помогает желудку.
Стручковый перец и паприка благотворно влияют на циркуляцию крови и стабилизируют кровяное давление.
Имбирь снижает укачивание и тошноту в транспорте, помогает при болях в суставах.
Перец и розмарин останавливают развитие рака.

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 18 май 2013, 16:05

Американский автор Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» описывает истину об одном открытии, которое скрывается, о лечебных свойствах витамина В17, который еще называется лаетрил или амигдалин.

Это вещество быстро убивает раковые клетки. Автор приводит сведения об успешном излечении пациентов, больных раком, и научные объяснения его действия и задаёт вопрос – почему традиционная медицина его не использует в борьбе с коварной болезнью. С момента его открытия в клиниках было излечено много людей, прежде чем он был запрещен фармацевтическими компаниями.

Грифин понимает, что проблема использования витамина В17 традиционной медициной находится не в научной плоскости, а связана с политикой мировой элиты в области онкологии. Миллиарды долларов расходуются каждый год на исследования и лечение рака, миллиарды тратятся на производство химических средств для борьбы с болезнью. И таким образом тайна о витамине В17 является экономическим мотивом для доминирующей фармацевтической промышленности. Другими словами, больные раком люди имеют больше шансов жить, чем умереть.

Если бы правда об этом не скрывалась, пришел бы конец огромным прибылям гигантской фармацевтической индустрии. Если один обыкновенный витамин может лечить рак, то моментально развалится вся машина, позволяющая обогащаться за счет страданий и смерти людей. Фармацевтические компании никогда не будут проводить исследования этого простого продукта, который продается во всех магазинах, потому что они не могут запатентовать природный продукт.

Витамин В17, который убивает рак, содержится в плодовых косточках преимущественно абрикосовых. Они были объявлены лекарством против всех видов рака еще 35 лет назад. После Второй мировой войны д-р Макс Герсон успешно лечил им пациентов и включил его в свою методику лечения рака.

Амигдалин содержится в косточках абрикосовых, миндаля, горького миндаля, вишни, персиков, слив, в семенах яблок, сорго, просо, льняном семени, чечевице, некоторых бобовых, винограда, некоторых травах и во многих других продуктах, которые современный человек не употребляет.

Цивилизованный образ жизни заставляет нас есть изделия из очищенной муки, сахар, растительное масло и другие фабричные продукты, в то время как естественные натуральные продукты уже давно отсутствуют в нашем меню. Наши дедушки и бабушки питались натуральной нерафинированной пищей, и рак был редким явлением. Они употребляли сушеные плоды, натуральный хлеб и даже просяной хлеб. Таким образом они получали нужные витамины, в том числе и амигдалин (В17).

Витамин В17 был запрещен для лечения рака 35 лет назад. Ученые заявили, что если человек каждый день будет употреблять этот витамин, то он никогда не заболеет раком. Фармацевтические гиганты и министерство здравоохранения США оказали давление на Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарств и объявило незаконной продажу витамина В17 с приложенной к ней информацией о его лечебных свойствах против рака, а также продажу сырых плодов и сердцевин косточек абрикоса. Тактика включала распространение слухов, что абрикосовые и миндальные культуры содержат цианиды (что является правдой) и что они могут отравить тех, кто их ест. Но правда в том, что ими еще никто ни разу не отравился, даже если ел их в огромных количествах.

Это стратегия таких тайных обществ как иллюминаты, масоны, бильденберги и другие для накопления богатств, для сокращения численности населения Земли и для постепенного введения нового мирового порядка. Лекарства, пища, ГМО и другие средства входят в их арсенал для воплощения планов порабощения человечества.

Эти вещи были предсказаны в Библии и описаны в пророчествах в Откровении, 13-я глава, и в других местах.

Вот по этому поводу две цитаты: Откровение, глава 13, стихи 16 и 17: «16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».

Источник - http://perevodika.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Re: Народная медицина

Сообщение griwa » 28 май 2013, 18:04

Народное лечение псориаза: одобренные методы традиционной медициной


Морская соль и теплая вода при псориазе.

Для облегчения постоянного псориатического зуда, сухости и шелушения кожи, вы можете при купании в ванне использовать комбинацию морской соли и теплой воды. Морская соль успокаивает, расслабляет и устраняет шелушение кожи. Во время приема ванны постарайтесь как можно глубже очистить шелушащиеся участи кожи. Лишние уплатнения и шелушения на поверхности создают преграду для лечебных мазей, использующихся при псориазе. Обратите внимание на температуру воды, так как горячая вода может усилить зуд, нагревайте воду умеренно, до комфортных ощущений тепла. Ванны могут применяться с один – два раза в неделю, частое купание в ванне может нарушить естественный защитный слой кожи и может вызвать через мерную сухость кожи, которая обострит симптомы.

Яблочный уксус при псориазе

Яблочный уксус издавна применяется для лечения воспаления и ожогов на коже, его дезинфицирующие свойства помогают избежать присоединения вторичной инфекции при псориазе. Яблочный уксус можно распылять на пораженные участки кожи при помощи пульверизатора или организовать ванночки со слабой концентрацией уксуса, куда можно будет опускать руки и ноги на несколько минут. Вы можете либо распылите его на пораженные участки или опустите пальцы рук и ног в кормушки с уксусом в течение нескольких минут. Такие процедуры помогают уменьшить зуд, боль и жжение на измененных участках кожи.


Регулярное увлажнение кожи при псориазе

Важно, чтобы Вы регулярно увлажняли кожу, не допуская ее сухости, это поможет избежать обострений и уменьшит проявления псориаза. Для этого можно использовать увлажняющий крем для рук, который по своей консистенции жирный и густой. Крем поможет сохранить воду внутри кожи.

Горький сок тыквы при псориазе

Натуральное домашнее средство для лечения псориаза - использование горького сока тыквы вместе с соком лайма или лимона рано утром натощак. Тыквенный сок быстро завоевал доверие в лечении псориаза, даже врачи и диетологи рекомендуют его своим пациентам. Однако, получение видимого эффекта необходим регулярный прием в течении 5-6 месяцев.

Масла, используемые для лечения псориаза

Применение оливкового, чесночного масла, масла календулы считается полезным для лечения псориаза. Аккуратно, массирующими движениями нанесите на кожу головы или пораженные участки кожи смесь из стакана молока и двух чайных ложек масла. Это значительно сокращает чешуйчатые пятна на коже. Кроме того, можно принимать ванны из растительного масла. Хороший эффект показывает смесь чашки оливкового масла с двумя каплями масла календулы и масла душицы, этой смесью можно массировать измененные участки на теле.

Массаж при псориазе

Часто обострение болезни происходит из-за стресса, по данным Национального фонда псориаза, назначение лечебного массажа оправдано, так ка хороший массаж не только помогает снять стресс, но и улучшает микроциркуляцию в коже, что усиливает репаративные эффекты. Пластик Многие люди, страдающие псориазам, после лечебных мазей и кремов покрывают кожу пластиковой пленкой, это помогает лучше проникнуть лекарству вглубь кожи и удержать жизненно важную природную влагу. Достаточно в течение нескольких часов кожу герметично окутать пластиковой пленкой после нанесения лечебных мазей.

http://medvesti.com/news/world/579-naro ... riaza.html" onclick="window.open(this.href);return false;

griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Народная медицина

Сообщение griwa » 06 июн 2013, 15:02

Куркума: ее полезные свойства, рецепты и лечение куркумой



Куркума – это пряная специя и лечебное растение, обладающее потрясающими полезными свойствами, необходимый атрибут восточной кулинарии и медицины. Куркума придает блюдам свежий пряный аромат, красивый цвет, снижает тягу к употреблению сладкого и жирного. Во многих древних и современных рецептах куркума занимает важное место, способствуя улучшению здоровья.

Полезные свойства куркумы

Состав куркумы просто поражает обилием витаминов и минералов: железо, кальций, фосфор, витамины C, B, B2, B3, K. Поэтому куркуму рекомендуется добавлять в свой ежедневный рацион по 1/2 чайной ложки.

Куркума является отличным природным антибиотиком, она не разрушает печень и не нарушает работу желудочно-кишечного тракта, напротив, она активизирует кишечную флору и улучшает пищеварение. Очень хорошо помогает ослабленному организму, согревает и очищает кровь.

Аюрведа считает куркуму прекрасным антисептическим средством. В ведической медицине куркума используется для лечения ожогов, ран, воспалительных заболеваний кожи. Но особенное полезное свойство куркумы – это очистка энергетических каналов, а, по мнению астрологов, куркума дарит процветание.

Куркума нормализует давление, снижает уровень сахара и холестерина, что очень важно при лечении заболеваний сердца и диабета. Укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и кровообращение, обезболивает и помогает сбросить вес. Куркума – отличный антиоксидант и замечательное косметическое средство.

Рецепты и лечение куркумой

Ее действие хорошо проявляется при лечении простудных заболеваний: 1/2 ч.л. куркумы заварить в стакане кипятка, добавить имбирь, корень солодки и мед. Для полосканий можно приготовить раствор из куркумы и соли (по 1 щепотке на 1/2 стакана воды). Таким же раствором хорошо лечатся синяки и кожные воспаления, при мастопатии поможет, если намазать на ночь смесью 1/2ч.л. куркумы и 1ч.л. касторового масла. Для снижения сахара полезно за 5мин до еды запивать большим количеством воды 1/2ч.л. куркумы. Хороший рецепт от бессонницы: 1/2ч.л. куркумы и 1ч.л. мяты кипятить в стакане молока, добавив мед и по щепотке фенхеля и кардамона.

Применять куркуму можно практически всем: детям, взрослым, пожилым людям. Пожалуй, единственное противопоказание к употреблению куркумы – это заболевания желчного пузыря, хотя российская медицина уже создало лекарство на основе куркумы - холагол, предназначенное для лечения именно этой болезни.


Ответить