Записки LPS

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 11 янв 2012, 21:23

Изображение

Спасибо, друг, что ты со мною рядом...
Что в трудную минуту поддержал.
И не спросил - зачем мне это надо,
А руку протянул и рядом встал.

Ты верность дружбе доказал не словом,
А молчаливо встал плечом к плечу.
Запела тишина соборным звоном,
Когда ты зажигал свою свечу.

Пускай судьба была ко мне жестока,
Ты не предал и дружбой дорожил.
И боль, что в сердце билась одиноко,
Со мною ты, по-братски, разделил.

Натали Астахова

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Лечение вином

Сообщение LPS » 14 янв 2012, 21:27

Лечение вином


In vino veritas! («Истина в вине»). Так гласит известное латинское выражение. Французский профессор Веркотор подкорректировал высказывание, доказав, что в вине может таиться не только истина, но и красота.

В девяностых годах двадцатого столетия было сделано удивительное открытие: виноградное вино чрезвычайно полезно для организма человека. Причём, не только само вино, но и всё, что дарит виноградная лоза: ягоды, косточки, шкурки, листья.

Еще в советские времена на курортах Кавказа и Крыма использовалось виноградное лечение – ампелотерапия. Оно было рекомендовано при болезнях сердца, легких, печени, песке в почках, вторичных анемиях. Основана ампелотерапия была на употреблении винограда внутрь. Ежедневно пациенты съедали определенное количество винограда (в зависимости от показаний). И возвращались домой посвежевшие и похорошевшие.

После открытия чудодейственных косметических свойств винограда в мире возникло множество специализированных курортов, где с помощью винотерапии, или как её называют за рубежом – энотерапия (от греческого «oinos» – вино), можно повернуть время вспять.

Средняя продолжительность курса винотерапии – 1 неделя. Есть более продолжительные курсы, а есть и так называемые «путевки выходного дня», когда люди приезжают на винный курорт, чтобы провести там уик-энд.

Классический курс винотерапии можно пройти лишь в сезон, когда происходит сбор винограда. Это не только полезно, но и очень увлекательно. Утром пациенты отправляются на виноградники и участвуют в сборе винограда. Считается, что этот процесс снимает стресс, поднимает настроение и благотворно влияет на нервную систему. После необременительной «работы», прямо тут же среди виноградника можно вволю поесть свежесобранных ягод. Затем следуют процедуры, среди которых самой излюбленной у курортников является купание в огромной винной бочке.

Процедуры винотерапии

Методы, которые используются в винотерапии, сродни методам косметологии. Широко применяются антицеллюлитные обертывания с виноградными продуктами. Великолепное действие оказывает обертывание с дроблеными виноградными косточками и растительными маслами. Кожа насыщается витаминами и полифенолами, становится гладкой, словно шелк и по-детски нежной, а ненужные нам свободные радикалы уходят прочь. Особенно любят пациенты винно-медовые обертывания. Если у человека нет аллергии на продукты пчеловодства, эта процедура дает удивительный эффект.

Великолепные результаты можно получить от винных ванн. Термальная вода предварительно насыщается различными вытяжками из винограда, маслом виноградной косточки, экстрактами винных дрожжей, лекарственных трав и душистых цветов, ароматическими эссенциями. Ванны с такой водой не только расслабляют, но и способствуют похудению, а также являются профилактикой целлюлита.
Помимо ванн могут применяться разные струевые «виноградные» души с водой, обогащенной винными продуктами.
Отличный эффект дает подводный массаж, выполняемый в такой обогащенной воде. Очень популярен массаж с маслом виноградных косточек. Это одно из лучших средств борьбы с целлюлитом.
С применением продуктов виноградарства могут выполняться любые косметические процедуры – лимфодренаж, антицеллюлитные массажи пилинги, маски, винолифтинги. Одновременно с винотерапией можно принимать и традиционные процедуры, плавать в бассейне, загорать, принимать сеансы любого массажа, в общем, применять все то, к чему вы привыкли дома. Причем эффект от этих традиционных процедур благодаря винотерапии многократно усилится.

Один дорогой отель на Украине проводит курсы лечения целого ряда болезней – от сердечно-сосудистых заболеваний до импотенции – при помощи местных вин и трав. Самым популярным лекарством является «микстура номер 5»: смесь «Каберне Совиньона», розмарина, шалфея и других трав. Утверждается, что она помогает мужчинам с недостаточной потенцией. Здравница набирает популярность, особенно среди иностранных туристов, которые, согласно наблюдениям врачей, приезжают для того, «чтобы просто попробовать, нежели вылечить какой-то конкретный недуг».

Что ещё можно вылечить вином?

Лучший способ предупредить старость – это бороться со свободными радикалами с помощью вина. Ещё в 1933 году французский ученый, доктор Дуньяк доказал, что в регионах, занятых виноделием, продолжительность жизни значительно выше.
Употребление вина в умеренных количествах уменьшает риск развития рака и заболеваний сердца.
Британский диетолог Гаттерсен разработал диету, позволяющую худеть без жесткого ограничения питания. Вы можете принимать в пищу все что угодно, начиная с пиццы и далее, как подскажет вам фантазия. Главное, выпить в конце трапезы 1 рюмку красного вина.
Красное вино ослабляет отрицательные последствия серьезной и прогрессирующей болезни легких. 2 стакана красного вина компенсируют вред, нанесенный сосудам вследствие выкуривания одной сигареты. Ресвератрол – компонент, содержащийся в красном вине, обладает широким противовоспалительным эффектом, эффективно подавляет астму и хронические лёгочные заболевания.
Красное вино, даже разбавленное, уничтожает вирус полиомиелита. Парадокс, но люди, пьющие вино, меньше болеют гриппом, чем некурящие и непьющие вообще!
Совсем недавно Министерство Здравоохранения Великобритании объявило, что беременным женщинам даже полезно употреблять в неделю 2 стакана вина!
Особенно полезно выпивать ежедневный бокал вина людям, проводящим целый день у компьютера.
Плитка шоколада и бокал красного вина, употребляемые ежедневно, – идеальное сочетание продуктов, продлевающее жизнь человека на 6 лет и снижающее риск сердечно-сосудистых заболеваний. Единственное, в чём надо быть осторожным: не увеличивать самостоятельно дозу потребляемого вина и шоколада, иначе вы рискуете набрать лишний вес и приобрести алкогольную зависимость!
Так что, по-прежнему актуален самый известный тост: «Выпьем! Не пьянства ради – здоровья для!»

http://belorys.info/post201266634/?upd" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 14 янв 2012, 21:51

Кофе и здоровье


Ученые утверждают, что кофе оказывает огромное влияние на ваше здоровье – и позитивный, и негативный.

1. Кофе может вызывать повышение давления. ПРАВДА.
Кофеин вызывает повышения давления. Хотя прямой связи между длительным употреблением кофе и гипертензией ученые не установили, но медики советуют склонным к высокому давлению людям пить бескофеиновый кофе.


2. Кофе может повышать уровень холестерина. ПРАВДА.
В кофе содержится вещество под название кафестол, которое отвечает за повышение уровня холестерина. Растворимый кофе содержит минимальную дозу кафестола, а все остальные виды кофе, в том числе, кофе, приготовленный по-турецки, по-гречески, по-скандинавски содержат очень высокий процент кафестола. Поэтому такой кофе повышает уровень холестерина и может привести к сердечному приступу.


3. Кофе помогает преодолеть депрессию. ПРАВДА.
Исследования доказали, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск депрессивных состояний у женщин.


4. Кофе может вызвать выкидыш. ПРАВДА.
Регулярное употребление кофе во время беременности может привести к выкидышу. Кофеин легко проникает сквозь плаценту, и он очень вреден для плода. Во время беременности врачи рекомендуют женщинам пить не более одной чашки кофе в день.


5. В кофе содержится много калорий. МИФ.
В кофе почти нет калорий, если. разумеется, вы пьете простой черный кофе без добавок. Если же кофе с молоком, сливками, сахаром или другими добавками, то там может содержаться до 510 калорий – что составляет приблизительно четвертую часть нормы здорового взрослого человека за день.


6. Кофе может вызвать заболевание диабетом. МИФ.
У людей, которые регулярно употребляют кофе, значительно снижается риск заболевания диабетом второго типа. При этом, неважно, какой именно кофе употреблять, с кофеином или без. ученые полагают, что за это отвечает хлорогеновая кислота или тригоннелин, которые содержатся в кофе.


7. Кофе может спровоцировать болезнь Паркинсона. МИФ
Исследования показали, что у мужчин, употребляющих кофе, значительно снижается риск этого заболевания. Кофеин препятствует отмиранию нервных клеток, которые производят вещество дофамин. Что касается женщин – то позитивный эффект наблюдался только у тех из них, которые не принимали гормоны.


8. Кофе вредит печени. МИФ.
Последние исследования засвидетельствовали, что кофе снижает риск цирроза печени и рака печени, хотя четкого объяснения этому факту ученые пока предоставить не могут. Кроме того, не подтвердилась информация о том, что кофе может провоцировать рак других органов.


9. Кофе предотвращает подагру. ПРАВДА.
Последние исследования засвидетельствовали, что употребление кофе, с кофеином или без, снижает риск заболевания подагрой, а кроме того, понижает уровень мочевой кислоты в организме.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 16 янв 2012, 15:34

Сейчас не течение, но водоворот...

14. Имею Сказать следующее: сейчас не течение, но водоворот. Он затягивает даже сильных. Удержаться стоит невероятных усилий, отсюда постоянное ощущение, что тянет вниз неудержимо. Но тянет бездна. Дна нет. Это путь гибели. И многие идут им. Но силу сопротивления притяжению фокуса тьмы в себе утвердивший тянется к Свету и магнитно удерживается на поверхности последнего поля столкновения двух начал – Света и тьмы. Армагеддон кончился, но тьма еще осталась и яро противодействует Свету в оставшееся ей на Земле время. Последнее разделение яро по миру идет в сердцах человеческих. Опасность в том, что кто не со Светом, тот с тьмою. И стоит о Свете забыть, как тьма заступает его место в сознании. И каждый момент своей жизни каждый из вас на служении тьме или Свету.

Очень печально, когда, тьме сослужа, кто-то считает, что служит он Свету. Весы справедливости у каждого за пазухой, и каждый отмерит сам, своею рукою. Жаль, если при этом он щедро добавит к чаше служения тьме. Но разделение последнее должно быть завершено. И потому так неудержимо начинают тянуть к себе созвучные души полюса Света и мрака. Так всегда бывает перед концом. О близости конца судите по ярости усиления элементов зла в людях. Ибо воинствующая тьма завладевает достоянием своим и теми, кто ей сужден. Момент опасен яростью уявления обреченности победившей тьмы в человеке, когда воля не может, а главное, не хочет принять путь Света. Так идет процесс последнего разделения на планете, и тяжко чуткому сердцу от множества сердец, предавшихся тьме, ибо ядом отравленных излучений наполняют они яро пространство. Фокус один – Иерархия Света. Вершина Его для вашей планеты – Владыка. От Него – Лучи. В Луче удержаться сейчас будет победой.


15. Отсутствие восприятий есть признак того, что связь нарушена. Конечно, Предпочитаем осознавших значение Луча, и Серебряной Нити, и Лика. Это три основы Общения. Лучистость усильте сознательно. Даром ничто не дается. Мистерия жизни свершается внутри человека. Невидимо видимый, Стоит (Он) на страже мира, Свой Луч посылая таким же, как Он, стоящим в дозоре сознаниям. От судьбы не уйдешь: и найдет, и настигнет. И знать не дано, где она лучше будет.


24. Равновесия нет в отношениях к людям. Не всегда одинаков, как елка. И тут тоже астрал. Устлан весь путь не розами, а терниями, и потому Называем его тернистым. Терновый венец не символ, но жизнь. Моим путем идете. Природу вещей преодолеть не легко и непросто. Позволяют зажженные центры. Мы центры Зажжем, а ты их обереги. И будешь видеть. И Мой Голос услышишь. Все будет, дай время. Неповторяем ты, как и Матерь. Сочетание сканд необычно. Как (много) воспринимал, но никогда не страдал от остроты восприятий.
энерг. квинтэссенция + человек

Грани Агни Йоги, том 1

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 14 фев 2012, 20:52

МЕДИТАЦИЯ "Эмоциональное отпускание"

Ты закрываешь глаза, делаешь вдох и на выдохе представляешь его, стоящим перед собой.

Ты говоришь ему, почему ты так привязана к нему и так любишь его, какие его качества тебя восхищают.

Ты посылаешь ему из сердца изумрудный поток своей любви и, вспоминая три самых восхитительных момента, которые у тебе были.

Ты говоришь ему, как ты благодарна ему за то, что он был в твоей жизни, за те чувства, которые он тебе дарил, за те слова, которые он говорил, ты вспоминаешь самое лучшее, что связывало тебе и благодаришь его за это, желая ему счастья и свободы.

Ты говоришь ему, как тебе тяжело отказаться от своей любви к нему, но тебе необходимо отпустить его из своего сердца. Ты делаешь вдох и представляешь, как с каждым выдохом он делает шаг влево, в твое прошлое. Ты говоришь:«У тебя – своя дорога, у меня – своя дорога» .Ты даешь ему свободу, зная, что если это твой мужчина, то он обязательно вернется.

Ты повторяешь второй раз «У тебя своя дорога, у меня – своя дорога». Делаешь вдох и выдох, позволяя ему уйти из твоей жизни, из твоего сердца. Ты просто наблюдаешь, как он становится частью твоего прошлого, уходя все дальше влево и назад.

И повторяешь третий раз «У тебя своя дорога, у меня – своя дорога» и читаешь молитву на отпускание.


МОЛИТВА НА ОТПУСКАНИЕ

Я отпускаю тебя, пусть высшие силы решат нашу судьбу.

Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил.

Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:

С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.

Я отпускаю тебя с твоей любовью.

Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.

Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.

Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.

Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.

Я отпускаю тебя с любовью.

Отпускаю, отпускаю, отпускаю.

Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.

Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,
Что в наших отношениях все изменится к лучшему.

Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.

Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.

Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.

Я смело и спокойно отпускаю тебя.

Я свободно и легко отпускаю себя.

Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.

Я оставлю все это в прошлом.

Все, что было и все, что могло быть.

Я оставлю нас в прошлом.

Я свободна от прошлого.

Сегодня я забуду о тебе и о себе.

Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.

Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.

Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.

А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.

Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь с чистого листа.

Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.

Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.

Буду помогать тем, кому можно помочь.

Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.

И Любовь найдет меня.

Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.

Да будет так! Аминь!

Молитву лучше читать над проточной водой.

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post206505063/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 14 фев 2012, 21:00

Соединение с Родом. Практика изменения судьбы.

Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, семью, имеет именно таких папу и маму.
Возможно, именно этих папу и маму, именно этот род выбирает душа человека для своего очередного воплощения, потому что они могут наилучшим образом помочь душе понять свои недостатки и исправить их. Приходя в Род, мы получаем уникальный опыт, продвигающий нас на пути к нашему предназначению.

Мы берем энергию у своих предков и отдаем их кармические долги. Всеми своими мыслями и поступками мы влияем не только на собственную судьбу, но и на своих предков, на весь свой Род.

Это возможно, потому что каждый человек тесно связан со своим Родом. Древние славяне считали, что все события в жизни человека и его родичей определяются богиней Карной, прядущей жизненные нити, сплетающей их в единое полотно Рода и Мира. Именно от ее имени произошло слово «карма». Мы имеем не только черты своих предков, мам, пап, бабушек, дедушек, но и совместную с ними судьбу, иначе говоря - карму. Именно так следует понимать древнюю истину: «Дети в ответе за своих отцов, и все потомки до седьмого колена искупают вину предков». Например, какое-то действие дедушки тяжким или, наоборот, легким бременем ложится на жизнь и судьбу внука.

Бывает, мы совершаем проступки, от которых, как говорят в народе, «предки в гробу переворачиваются». А бывает – творим что-то такое, что «предки с небес смотрят на нас и улыбаются».

Итак, все мы связаны друг с другом в нашей родовой системе. Каждый оступившийся предоставляет возможность своим потомкам «получить воздаяние», пройти уроки за себя и за своих предков, изменить, по мере своих сил, родовые программы, поведенческие сценарии. И, пройдя испытания, осознав свои уроки, выйти на новый уровень развития Души.

Современная наука о функционировании систем (кибернетика) утверждает то же самое, что и древнее учение о карме, только немного другим языком: «Все части системы взаимосвязаны. Изменение одной части неизбежно влекут за собой изменения других частей, а также меняют характеристики и возможности системы в целом».

Бывает, что мы, сами того не желая, а иногда и не ведая, повторяем жизненные сценарии своих предков. Изучая семейные легенды, предания, сравнивая факты, даты и перипетии судеб, всегда поражаешься тому количеству совпадений и повторений, которые проявляются в родовой системе на разных ее уровнях, в разных поколениях, срабатывая у самых разных людей. Иногда люди опускают руки, перестают бороться с судьбой, обреченно говоря: «Значит, не судьба…» или «Карма такая, что делать…»

Но, зная законы развития родовой системы, мы можем менять ее – меняясь сами. Русский чудотворец Серафим Саровский говорил: «Спасайтесь сами – и вокруг Вас спасутся тысячи». Беря силу и опыт своего Рода, мы, в свою очередь, тоже можем влиять на состояние тех душ, которые приходили в наш Род раньше нас – наших предков. Мы можем менять их и свою дальнейшую судьбу - карму.

Один из доступных всем способов – практика соединения с Родом и покаяния.

Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.

Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом:

Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении.
Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо.

Произнесите из своего сердца:

«Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза.
«Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза.
«Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза.
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза.

Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа.

Другим способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас. Эта практика занимает значительно больше времени, и ее намного легче делать после практики «Соединение с Родом», когда появляется живое ощущение связи с предками, их поддержки.
http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post206517720/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 14 фев 2012, 21:03

ИЗ КНИГИ И.В.САВЕЛЬЕВА - ПРИЁМЫ ЗАЩИТЫ

Известны различные приемы психоэнергетической защиты от дурного влияния других людей.

Приведем также ряд других приемов.

1. Никогда не нужно ждать ни сглаза, ни порчи, ни проклятий, ни наговоров, ни каких-либо других напастей, - не надо зомбировать самих себя.
К сожалению, у каждого из нас всегда найдется большее или меньшее число недоброжелателей. Но все они, вместе взятые, ни в коей мере не сравнимы с силой одного единственного недоброжелателя, которого мы можем породить в себе.
Поэтому не будем добровольно поселять в своей душе и в своем, теле этого страшного человека, который ждёт, не дождется своего часа - войти в контакт со "'сглазником" или "порчуном" и принять от них столь "долгожданный подарок".
Гоните из своего подсознания саму мысль о сглазе или порче. У каждого человека есть своя мощная природная защита против всякого рода негативных воздействий. Не настраивайте электронную систему своего организма, свое биополе, свое подсознание на волну вашего недоброжелателя.

2. При общении с любыми людьми, никогда не раздражайтесь ни при каких обстоятельствах, потому что при любом раздражителе (включая слова и поступки других людей) важен не только его смысл, но и наша реакция.
Подсознательная или сознательная "работа" вашего недоброжелателя, будь то энергетический вампир, завистник или "щука" покрупнее - типа черного мага, достигает своей цели только тогда, когда его жертва начинает раздражаться. Страх, вызванный нежелательной встречей, - это, прежде всего, энергетические вибрации нашего биополя с отрицательными для нашего здоровья последствиями - обесточивание нашей энергии "халявщиком"-вампиром хотя бы на время или энергетические пробои в чакрах, или "программа", подвешенная на нашу шею черным магом. И не столь уж важно для нас, как это все называется - синдромом ли хронической усталости или нарушением внешних обменов, порчей или сглазом, наговором или проклятием. Мы уже говорили, что важным средством защиты, от раздражения является сильное биополе.
Также следует помнить, что чем выше биоэнергетический потенциал человека, тем выше его экстрасенсорность, которая воспринимает любые воздействия на него, в том числе и раздражителя. Чтобы нейтрализовать эти "оборотную сторону медали", следует подключить к своей защите мозг, работу мысли.

Отсюда происходит и следующий прием защиты.

3. Защита мыслью.
Работу мысли можно рассматривать как бы в двух аспектах:
- мысль, руководящая собственными поступками человека; - мысль, направленная на других людей.
Рассмотрим первое направление работы мысли применительно к взаимоотношениям человека со всевозможными "негативщиками", а значение мысли в части её влияния на других людей - это особая тема, которая подробно рассматривается автором в книге "Биоэнергетика делового человека". В первом направлении работы мысли в отношении своих недоброжелателей мы должны взять для себя за правило - "нам не страшен серый волк", то есть знать,что конкретный "серый волк" (вампир, "порчун", "сглазник", черный маг и т. п.) существует, но воспринимать его следует не как хищника, а как добрую домашнюю собачку. Такая собачка быстро почувствует, что вы не жертва, вы сами себе, да и ей тоже можете быть хозяином, и быстро отстанет от вас сама.

4. Никогда не общаться с неприятным человеком.
В случае, если такого общения трудно или невозможно избежать, можно использовать следующий прием.

5. "Витайте в облаках".
Общаясь с неприятным для вас человеком, представьте себя находящимся в окружении приятных вашим ощущениям белых облаков или сине-голубого неба. Можно также представить при этом вашего недоброжелателя в виде безобидного насекомого, едва, а может быть и совсем неразличимого где-то под вами.

6. Не привлекайте к себе внимание неинтересных и ненужных вам людей.

7. Будьте "невидимками".
Для этого мысленно представьте себе, как вас окутывает излучение, имеющее те же тона и оттенки цвета, что и окружающая вас обстановка. Запомните, что человек тоже обладает мимикрией - его биополе способно приобретать сходство окраски и формы, подобно некоторым животным и растениям, с окружающей средой. И здесь важно не то, что ваше физическое тело существенно видоизменяется. Просто вы, обладая мощнейшим биополем и сильной волей, таким образом реорганизуете вибрации различных составляющих биополя, что для окружающих людей и животных вы превращаетесь в "ничто", в "нечто", во что-то неопределенное, которое можно разглядеть или почувствовать лишь применив дополнительные усилия воли и напряжения. А разве кто из нас не ловил себя на том, что почему-то некоторых людей, животных, растения и предметы, мы просто не замечаем? И дело не только в том, что они для нас не привлекательны. Они просто "умеют" растворяться в окружающей их среде. Да, к примеру, грибная охота. Легко ли нам даются в руки грибы? Специалистам-грибникам - да. Но для этого надо быть грибником. Короче говоря, в наших приемах защиты тоже надо быть специалистами. А для этого надо учиться. Вот мы с вами вместе и учимся - и тот, кто пишет и тот, кто читает, памятуя, что учение - свет. А учиться совсем нелегко.
Я думаю, что духу нашей жизни и нашего учения соответствуют строчки Высоцкого:
Животом - по грязи, дышим смрадом болот,
Но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идет,
Потому что мы рвемся на Запад!

8. Замыкайте контур своего биополя:
а) скрестите ноги и руки при общении с человеком, от которого можно ждать неприятностей;
б) большой и указательный пальцы, одной руки соедините с большим и указательным пальцами другой руки, образуя кольцо, а остальные пальцы каждой руки наложите друг на друга.
Первый прием замыкания контура интуитивно применяется большинством людей. Взгляните на сидящих в вагоне метро или электрички: у большинства сидящих - одни "кресты" из рук и ног. При использовании второго приема эффект защиты значительно повышается, если в кольцах пальцев представить к тому же вращающийся огненный шарик, в котором сгорает все, попадающее в него.

9. Зеркало.
При встрече или при общении с неприятным человеком мысленно представьте, что между вами - зеркальная стена, обращенная отражающей поверхностью к этому человеку.

10. Прожектор.
Представьте, что из области вашего "третьего глаза" исходит мощный яркий луч прожектора, который вы направляете в область "третьего глаза' другого человека, чье нежелательное внимание вы привлекли.

11. Лампочка.
Представьте, что вы находитесь внутри ярко горящей электрической лампочки. Вы долго сможете смотреть на такую лампочку? При использовании этого приема и другим вы будете "до лампочки".

12. Ракета.
Если вы кому-то интересны, а он (она) вас тяготит своим вниманием, "превратитесь" в стартующую ракету, оставив пораженного пламенем и рёвом двигателей ракеты человек в гордом одиночестве. Пусть изумляется тому, что вы тоже не подарок и такой, как вы, не подведет ни себя, ни других.

13. Свеча.
Описание этого приема защиты дано мною из книги А. В. Васенкова "Азы исцеления".
На край стола поставьте свечу и зажгите ее. Сядьте у противоположного края стола, расслабьтесь и смотрите на свечу в течение 10 минут. Так как значительная часть самой подвижной энергии проходит извне и изнутри через глаза, а эта энергия, своя и чужая, нередко грязная, то, проходя в общем потоке через огонь, грязь "выгорает"; обратно возвращается уже более чистый поток, и организм чувствует облегчение.
Поэтому при любом заболевании можете не менее одного раза в день использовать этот прием до полного очищения энергии. Свечу можно использовать любую, но восковая и освященная свеча лучше. Не зря в храмах горят свечи.
Приёмы, описанные А. В. Васенковым, можно применять не только для защиты своего биополя, но и для очистки от негативных энергетических воздействий, о чем более подробно мы. поговорим далее. А сейчас приведем еще два приема, данные А. В. Васенковым, чтобы облегчить работу тех, кто нам будет помогать в снятии порчи и сглаза или лечить нас от того самого синдрома хронической усталости и прочих напастей.

14. Заряженная вода.
Перед тем как пить воду, заряжайте ее описанным ниже способом.
Так как энергия очень хорошо концентрируется на пальцах рук (перстах), сложенные щепотью персты дают стекающий поток энергии. Этой энергией можно заряжать воду, если дополнительно усилить энергетический поток мыслью, в которой содержится целевая установка на то или иное воздействие. Для этого сложенные щепотью персты следует расположить над поверхностью воды на расстоянии 2-3 см и посылать мысленный приказ (задание) на защиту или очистку организма от негативного влияния. Организм человека почти на три четверти состоит из воды, практически находящейся во всех частях тела. Выпитая вода достигнет любого места и принесет туда заряд энергии, которая окажет воздействие в соответствии с установкой. Для усиления эффекта при зарядке воды следует формулировать мысль как можно короче и конкретнее, повторять ее не менее трех раз, передвигать щепоть пальцев над водой осеняя воду крестом, читать молитвы, призывать Высшие силы, проговаривать мысль вслух и т. д.

15. Крест.
Осеняйте себя крестным знамением как можно чаще. Сложенные щепотью пальцы дают поток энергии в виде луча, а по срединной вертикальной линии тела и по горизонтальным линиям располагаются чакры и наиболее активные точки, воздействуя на которые энергетическим лучом можно избавить себя от многих бед.

16. Различные молитвы.
Существует много и других приемов, но приведенные выше наиболее просты и эффективны для защиты от любых негативных энергетических воздействий.

Главное в достижении положительного результата - вера в то, что вы делаете, а также интимный характер выполнения приемов (делается незаметно, без демонстрации своих действий и привлечения внимания окружающих).

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post206489661/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 20 фев 2012, 15:30

Лёгкий способ успокоиться и снять напряжение в раздражающей ситуации (личный опыт)

Алексей:

Еду утром в метро. Стою, культурно читаю книжку. И вот в вагон вваливается девица с плейером и дешёвыми наушниками, оглашающими пол-вагона звуками трёхаккордной попсы (рэйв, драм энд басс, хаус – всё в эту же категорию). Естественно, она устраивается возле меня, чтобы я «насладился» всеми «прелестями» музыки современной молодежи. В мои уши всверливается:


«Ппс, ппс, ппс, ппс, хрррр, хррррр, хррррр, ииииииииии – дум, дум!

Ппс, ппс, ппс, ппс, хрррр, хррррр, хррррр, ииииииииии! – дум, дум!

Ппс, ппс, ппс, ппс, хрррр, хррррр, хррррр, ииииииииии! – дум, дум!

Ппс, ппс, ппс, ппс, хрррр, хррррр, хррррр, ииииииииии! – дум, дум»



Моё лицо медленно наливается краской, первое импульсивное желание раздражённого Эго – дать ей в ухо. Однако, это всё же девушка, а во-вторых – дать человеку в ухо – не решение проблемы, а только ее усугубление. Что же делать? Нервы-то поднимаются как на дрожжах! И тут я вспоминаю китайскую притчу. Позвольте я ее расскажу.

Жил, значит, один император. Жизнь у императоров, как известно, суетная, беспокойная. В один из дней зовет он трёх придворных живописцев и говорит им, что хочет иметь картину, которая символизировала бы Спокойствие. Задание дано – они отправились писать картины. Через некоторое время император со своими советниками пришел посмотреть. Первый живописец показывает пейзаж: большое-большое спокойное озеро, деревья, небо. Император спрашивает у советников: «Что скажете?» те в ответ: «О, ваше величество, это озеро так умиротворяющее безмолвно. Поистине, эта картина и есть воплощение Спокойствия». Идут ко второму живописцу. Тот показывает пейзаж: горные вершины, снег, синее-синее небо. Советники говорят: «Ваше величество, пожалуй, эта картина еще больше отражает то, что вы хотели. Горные вершины настолько величественны и незыблемы, что это и есть настоящее Спокойствие». Остался третий живописец. Идут к нему. Он показывает странный пейзаж: бурный водопад, скалы, и перед водопадом – дерево, на котором гнездо. В гнезде – спящая птица. Советники императора в недоумении: «Что это такое? Водопад! Где же здесь настоящее Спокойствие? Что он нарисовал?»

Однако, император выбрал именно эту картину.

Знаете, почему?

Птица, мирно спящая в гнезде возле огромного бурлящего водопада – это и есть Настоящее Спокойствие.

Теперь вернемся к моей истории. Итак: вагон метро, возле меня стоит девушка, в ушах затычки – наушники, из которых скрежещет на пол-вагона: «Ппс, ппс, ппс, ппс, хрррр, хррррр, хррррр, ииииииииии! – дум, дум». Нервы натянуты, как струна, хочется ее пришибить, и тут я вспоминаю Экхарта Толле, который писал, что моё настоящее «Я» - не на поверхности, не в моих внешних реакциях на что-то, на жизнь, а В ГЛУБИНЕ меня. Что я делаю потом: закрываю глаза, несколько раз глубоко вдыхаю и выдыхаю, мысленно опускаюсь внутрь себя, словно в огромный мир (а так и есть!), иду в центр и чувствую, что там есть что-то Постоянное, Вечное, Непоколебимое, Незыблемое, и это «что-то» не волнуют ни выборы Президента, ни зарплата, которую хочется поюольше, ни то, что происходит вокруг. Это «что-то» просто существует. Оно – покой и гармония. Должно быть, это и есть душа. А всё, что сверху: волнения, раздражение, заботы, суета – это не моё настоящее я, а то, что видят окружающие: моё тело, характер, привычки. Но не «Я».

Итак, я спустился внутрь себя, туда, где обитает Настоящее Спокойствие. И мне стало совершенно безразлично, что рядом стоит девушка с плейером, которая еще несколько минут назад дико раздражала меня.

Такое вот маленькое чудо. А сколько пользы от него! Буду теперь и дальше применять свое открытие в ситуациях, раздражающих меня. Решил поделиться с вами опытом. Может, кому будет тоже на пользу и вы захотите попробовать. Это несложно. Но очень впечатляет.

http://www.liveinternet.ru/users/alexey ... 203002883/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 20 фев 2012, 19:53

С.Н.Лазарев - Весна наступает...


LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 05 мар 2012, 15:50

За продуктами с... распознавательным списком!


Читаем этикетки. Урок I и его 4 правила.

О том, что продукты с полок супермаркета нельзя брать бездумно, уже давно ни для кого не секрет.
Прежде чем опустить приглянувшуюся баночку или упаковочку в свою продуктовую корзину необходимо внимательно изучить ее этикетку.
Но, если обращать внимание на срок годности продукта мы худо-бедно себя приучили, то вот анализ состава пищевого «топлива», которым мы собрались заправить наш организм, по-прежнему для многих остается сверхзадачей.

Ядовитые ингредиенты.

Где-то там в голове у нас отложилось, что присутствие в перечне составляющих частей продукта большого количества «Е» - это плохо. Но на этом наши познания о вредности/полезности предлагаемой в торговой сети еды заканчивается.
Мы попросту ленимся разобраться в этом важном вопросе, раз и навсегда усвоить, а может быть даже записать и иметь при себе список пищевых добавок, которые ни при каких обстоятельствах в наш организм попадать не должны.
Да-да! Записать, сделать шпаргалку, сложить её и засунуть в портмоне! Нам ведь не лень пичкать туда всякую другую макулатуру: ненужные визитки, фотографии, всевозможные карты скидок...
Так может лучше поместить туда более необходимую вещь - шпаргалку для грамотного чтения этикеток пищевых продуктов?

Правило № 1 , которое необходимо усвоить: не опускайте в свою продуктовую тележку те продукты, на упаковке которых указана жирность свыше 30%. Но даже если доля жира в приглянувшемся продукте вам показалась приемлемой, не спешите его приобретать. Прочтите, какой именно жир содержится здесь: насыщенный, ненасыщенный, гидрированный или трансжир (трансизомер жирных кислот). Нам подходит только жир натуральный - насыщенный или ненасыщенный в зависимости от возраста и массы тела.
Во всех остальных случаях без промедления возвращайте продукт на полку!

Справка. Насыщенные жиры содержатся в мясе, молоке, яйцах, сыре. Такие растительные жиры,
как пальмовое и кокосовое масло также являются насыщенными. О том, что жир насыщенный вам подскажет его твердое состояние при комнатной температуре.
Почему мы должны сокращать потребление насыщенных жиров? Потому что именно они повышают уровень холестерина в нашем организме, что в свою очередь ведет к закупориванию наших сосудов.

Мононенасыщенные жиры – это растительные жиры. По большей части они полезны для организма, но опять же тут крайне важна мера. Ненасыщенные или мононенасыщенные жиры содержатся в оливках, оливковом масле, миндале, арахисе, других орехах, семечках, авокадо и т.д. Полностью исключать жиры из своего рациона не следует, т.к. именно они способствуют усвоению других питательных веществ. И раз уж жиры нам необходимы, то пусть это будет именно их ненасыщенная разновидность.
Такой выбор наиболее здоровый, потому как эти жиры не закупоривают наши сосуды и даже полезны для них. Но при этом помните, что любые жиры содержат примерно одинаковое количество калорий, поэтому (еще раз!) следите за умеренностью их потребления.

Трансжиры - это жиры, молекулярная структура которых искусственно изменена. Основной целью такого изменения является продление срока хранения такого продукта. Большинство фасованного товара на полках супермаркетов к огромному сожалению содержит разновидность трансжиров – частично гидрированные жиры. Сегодня врачи связывают ишемическую болезнь и закупоренные сосуды именно с потреблением трансжиров.
Другими словами, съедая продукт, содержащий трансжир, мы добровольно сокращаем свою жизнь. Поэтому, я думаю, всем вполне понятно, почему нам стоит держаться подальше от продуктов, содержащих трансжиры.

Правило № 2: чем больше непонятных вам слов на этикетке, чем сложнее их вам произнести, тем бесполезнее или даже вреднее содержимое, которое за ней скрывается. Запомните, чем длиннее названия ингредиентов, тем большей обработке подверглись его натуральные составляющие. Так что самое время достать шпаргалку и записать в нее те компоненты, с которыми продукты ни в коем случае не должны нами оплачиваться на кассе.

В шпаргалке с пометкой "ЯДЫ"!

Итак, не вдаваясь в тонкости пищевой химии, мы попросту отказываемся от еды, на этикетке которой значатся следующие красители: E102 — тартразин, E103 — алканет, E104 — желтый хинолиновый, E107 — желтый 2 G, E110 — желтый “солнечный закат” FCF, оранжево-желтый S, E120 — кармин, E121 — цитрусовый красный 2, E122 — азорубин, E123 — амарант, E124 — понсо 4R, E127 — эритрозин, E128 — красный 2G, E129 — красный очаровательный АС, E131 — синий патентованный V, E132 — индиготин, E142 — зеленый, SE151 — черный блестящий BN, E152 — уголь, E154 — коричневый FK, E160c — экстракт паприки, E160f — этиловый эфир каротиновой кислоты, E161d — рубиксантин, E161f — родоксантин, E166 — сандаловое дерево, E170 — карбонаты кальция, E180 — рубиновый литол ВК, E182 — орсейл.

Мы также говорим «нет» продуктам, содержащим следующие консерванты:

E210 — бензойная кислота, E211 — бензоат натрия, E212 — бензоат калия, E213 — бензоат кальция, E214 — пара-гидроксибензойной кислоты этиловый эфир, E217 — пара-оксибензойной кислоты пропилового эфира натриевая соль, E219 — пара-гидроксибензойной кислоты метилового эфира натриевая соль, E220 — диоксид серы, E222 — гидросульфит натрия, E223 — пиросульфит натрия, E224 — пиросульфит калия, E228 — гидросульфит калия, E230 — бифенил, дифенил, E231 — ортофенилфенол, E232 — ортофенилфенол натрия, E233 — тиабендазол, E235 — натамицин, E239 — гексаметилентетрамин, E240 — формальдегид, E249 — нитрит калия, E250 — нитрит натрия, E251 — нитрат натрия, E252 — нитрат калия, E280 — пропионовая кислота, E281 — пропионат натрия, E282 — пропионат кальция, E283 — пропионат калия.

Также мы отказываемся от следующих антиоксидантов:
E303 — аскорбат калия, E309 — синтетический дельта-токоферол, E310 — Propyl Gallate, E311 — октилгаллат, E312 — Dodecyl Gallate, E314 — гваяковая резина, E315 — эриторбовая кислота, E320 — бутилгидроксианизол, E321 — Butylated Hydroxytoluene, E338 — ортофосфорная кислота, E339 — фосфаты натрия, E340 — ортофосфаты, E341 - Calcium Phosphates, E343 - фосфаты магния, E368 — фумарат аммония, E375 — никотиновая кислота, E381 — железо-аммонийный цитрат, E391 — фитиновая кислота.

Категорически не подходят нам и те продукты, которые содержат следующие стабилизаторы, загустители и эмульгаторы:
E403 — альгинат аммония, E430 — полиоксиэтилена, стеарат, E451 — трифосфаты, E452 — полифосфаты, E461 — метилцеллюлоза, E462 — этилцеллюлоза, E463 — гидроксипропилцеллюлоза, E465 — этилметилцеллюлоза, E466 — карбоксиметилцеллюлоза.

Отказываемся мы и от продуктов, содержащих такие пищевые добавки-регуляторы кислотности как:
E501 — карбонаты калия, E503 — карбонаты аммония, E520 — сульфат алюминия, E527 — гидроксид аммония, E576 — глюконат натрия и усилители вкуса и аромата - E620 — глутаминовая кислота, E627 — гуанилат натрия двузамещенный, E628 — 5 - гуанилат калия двузамещенный, E629 — 5-гуанилат кальция, E630 — инозиновая кислота, E631 — инозинат натрия двузамещенный, E632 — инозинат калия двузамещенный, E633 — 5-инозинат кальция, E634 — 5-рибунуклеотиды кальция, E635 — 5-рибунуклеотиды натрия двузамещенные, E636 — мальтол, E637 — этилмальтол, E640 — глицин и его натриевые соли.

Без сожаления оставляем на полке супермаркета продукты, которые содержат такие глазирователи, пропелленты и подсластители как:
E906 — бензойная смола, E940 — дихлордифторметан, E945 — хлопентафторэтан,E946 — октафторциклобутан, E951 — аспартам, E952 — цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли, E954 — сахарин и его натриевые, калиевые и кальциевые соли, E958 — глицирризин, и добавки E1101 — протеазы: протеаза папаин бромелайн фицин, E1102 — глюкозооксидаза, E1103 — инвертазы, E1104 — липазы, E1201 — поливинилпирролидон, E1202 — поливинилполипирролидон, E1420 — крахмал ацетилированный, E1518 — глицерил триацетат, E1521 — полиэтиленгликоль.

Правило № 3. Больше внимания к овощным и молочным отделам! А вот отделы, на полках которых жестяные баночки с консервами и разные сладости старайтесь обходить стороной.
Лучшая сладость - мёд и натуральный горький шоколад!

Правило № 4. Цифры на этикетке должны быть количественно как можно меньше - и граммы, и проценты. Помните, что в среднем взрослому человеку требуется получать с пищей 2000 кКал в день. Проценты на этикетке как раз и указывают, какую часть от дневной нормы, т.е. от 2000 кКал, содержит порция предлагаемого продукта. Но, если Ваша задача не просто удержать вес, а похудеть, то соответственно Ваша норма должна быть меньше 2000 кКал в день: 1500 - 1700.

На этом наш первый урок закончен. На первый взгляд его материал может показаться слишком объемным и сложным. Но подумайте о том, сколько в своей жизни мы делаем бесполезной рутины. А в данном случае речь идет не о таком уж большом усилии, которое принесет вам и вашим близким неоценимую по своим масштабам пользу.

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post209636197/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 19 апр 2012, 21:35

Страх перемен и нежелание меняться

Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки. Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам мешает спокойно перетекать из одного состояние в другое — жажда постоянства. Страх спонтанности и изменчивости. Это то, что мы боимся больше огня.

Убегая от своей истинной природы, человек заходит слишком далеко. Момент признания необходимости измениться будет всегда откладываться. Будут попытки изменить мир и окружение. Бесконечные поиски отговорок и способов переложить ответственность. Разочарования, депрессия, отсутствие жизненной радости. Вместо того, чтобы просто измениться.

Защита от изменчивости

Интересно наблюдать, как многие стремятся похудеть или набрать вес, при этом полностью игнорируют свое шаткое состояние здоровья и обилие болячек. Бессмысленно намекать на то, что первично здоровье, а нормальный вес приложится. Понятно, что важнее как увидят нас соседи, и как мы отразимся в их завистливых глазах.

А с какой целью мы покупаем большинство вещей? Нам уже давно не важна их функциональность — мы хотим окружить себя тем, что присуще более успешным людям. Множество ярких и оригинальных «штучек», рекламируемых глупой рекламой, сегодня засоряют большинство квартир и домов.

Не уж-то мы всерьез думаем, что имея лучшую форму, лучшее содержание приложится само?

Нас всю жизнь заставляет гоняться за внешним только одно — нежелание измениться самому! Нет ничего плохого во внешних жизненных атрибутах, но важно понимать, что меняя форму, мы не меняем содержания, т.е. себя!

Мы крайне редко превращаемся в другого человека. Зачастую такая «крайность» случается, когда нас серьезно прижали к стене обстоятельства. Когда некоторых бросает девушка или парень, они готовы последовать на край света к психологам, тренерам отношений и шаманам, за ответом на один вопрос: «Что мне делать? Как вернуть свою любовь?». Но не за способом стать такими, от которых не уходят любимые!

Мы ищем в жизни не способ измениться самому , «а лазейку», которая бы оттянула это событие!

«Что мне делать?» — любимый сегодня вопрос. Мы задаем его врачам, когда заболели. Начальнику или родителям, когда нас уволили. Ко всем знакомым, когда в стране кризис. За четкий «план действий» мы готовы на многое и, как правило, ему следуем. До появления разочарования во врачах и медицине, родительском воспитании и начальстве, государстве и всем окружающем мире.

Обучаться значит меняться

Меняться и обучаться это близкие синонимы. Мы учимся, изменяя себя и свое поведение, выходя из зоны комфорта, делая что-то новое. А когда изменения избегаются, развитие стоит на месте, в лучшем случае. Многие, прожив всю свою жизнь, практически не меняются внутри. Такое психологическое состояние называется по-официальному инфантилизм.

А как же учебные заведения? Большинство идет в школу или ВУЗ, чтобы избежать надобности учиться. Странно звучит, не правда ли? В учебных заведениях не учат думать, в них заставляют зубрить. А после их окончания единственное, что остается — прикрываться заученными чужими знаниями, как живым щитом, от истинной потребности к обучению. Потребности набирать свой опыт, принимая свои решения и совершать свои действия.

И уже сами, будучи врачами, учителями, учеными, выпускники вынуждены отстаивать вложенные знания до последней капли крови. И не имеет значения, ложны они или истинны. Ведь если эти «знания» будут признаны «дырявыми» — придётся учиться. Т.е меняться.

Вот почему многие закончившие учебные заведения готовы буквально лезть в драку, если под сомнения ставится то, чему их «учили». Это порой может доходить до абсурда и «слепоты» перед нависшими вследствие течения времени


Меняем окружение или себя?

Обратите внимание на большинство людей в пожилом возрасте. На дворе 21 век, а они «душой и мыслями» где-то далеком прошлом, в «тихом и спокойном» СССР. Мир изменился, а они нет. Они закрыты для нового, они «охраняют» старое. Мы все такие. Врачи, преподаватели, политики, архитекторы… Мы охраняем знания, пусть даже не свои, пусть даже ложные.

Тот, кто сам не способен при необходимости изменяться — обречен всю свою жизнь менять окружение. А постоянные попытки сделать невозможное, как известно, обязательно приведут к эмоциональному сопротивлению.

Давайте примем перемены за свою неотъемлемую часть. Если мы будет жить в готовности меняться, мы будем способны на всё. Ну или многое.

источник - http://www.vitamarg.com" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 30 апр 2012, 01:24


LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 11 авг 2012, 15:49

phpBB [media]

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 01 окт 2012, 02:31

Изображение

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Записки LPS

Сообщение LPS » 05 окт 2012, 00:45

Шотландский шкипер нашёл старинное послание.

Изображение

Составители Книги рекордов Гиннесса объявили о том, что шотландский шкипер Эндрю Липер с рыбацкой лодки Copious обнаружил самое старое послание в бутылке.Бутылка была найдена в Северном море у Шетландских островов. Находка попала в сети 12 апреля 2012 года. На тот момент посланию было 97 лет и 309 дней. Таким образом, предыдущий рекорд побит более чем на пять лет. Как ни странно, его установил друг Липера Марк Андерсон в 2006 году на том же самом судне.

Бутылка, получившая маркировку 646B, содержала открытку с просьбой написать дату обнаружения и отправить её в адрес директора Рыболовного совета Шотландии. За это предлагалась награда размером в шесть пенсов. 10 июня 1914 года её отправил в плаванье капитан К. Х. Браун из Навигационной школы Глазго.

Это был один из 1 890 сосудов, специально разработанных для научных исследований. Они должны были плавать ближе ко дну, помогая океанографам составлять карты глубинных течений. Каждый из них содержал одну и ту же просьбу.

Билл Тёррел из Шотландской ассоциации морских исследований отмечает, что те бутылки действительно помогли сделать ряд открытий. Например, выяснилось, что течения огибают берега Шотландии по часовой стрелке. Правда, причины этого явления удалось установитьлишь в 1960-х годах при помощи электронного инструментария. Тем не менее, журнал капитана Брауна всё равно существует и ведётся до сих пор.

Изо всей партии найдено пока только 315 бутылок. Некоторые из них были брошены раньше этой находки, поэтому рекорд, скорее всего, когда-нибудь снова будет побит, сообщает Discovery News.

Источник: zemladom.org


Ответить