Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 19 окт 2013, 16:03

20 октбяря
Всевышняя молитва говорит: «Господи, дай мне, если такова Воля Твоя; возьми меня, если такова Воля Твоя. У меня только одно послание Тебе: я весь для тебя, только для Тебя».
Благодаря своему искреннему устремлению, истинный ищущий говорит: «О Боже, если Ты чувствуешь, что мне следует быть Твоим Образом, если Ты чувствуешь, что Ты хочешь исполнить Себя во мне и через меня, если Ты чувствуешь, что можешь использовать меня как Свой инструмент, я – к Твоим услугам. Если ты хочешь, чтобы я стоял перед Тобой, я приду и стану. Если Ты хочешь стать передо мной, я в равно степени буду счастлив. Если ты не хочешь ни того, ни другого, а хочешь, чтобы кто-то иной стоял перед Тобой, я по-прежнему буду счастлив». Это есть то, что, мы называем отречением. Это – абсолютное отречение.
Подобно своему сердцу
Ты можешь быть счастливым
Только тогда, когда спросишь у Бога,
Как можно сделать так, как Он того Желает.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 20 окт 2013, 15:49

21 октбяря
Когда приходит божественный зов, вам нужно все оставить. После того, как вы все оставляете, вы приобретаете Бесконечное.
Устремленному нужно знать свою цель. Если его цель – Богореализация, он может начать с этого в мыслях. Но изначальная Цель – это безоговорочное отречение перед Волей Бога. Когда Бог видит, что Его дитя, Его самое преданное дитя, совершило это безоговорочное отречение – не на мгновение, ни на день или год, а на всю жизнь, на протяжение всех грядущих инкарнаций, на протяжение всей Вечности – только один Бог обнимает Свое самое дорогое, свое самое сладкое, свое самое преданное дитя. И во время этого объятия, человек превращается в Самого Бога.
Отрекись от своего здравого смысла:
Что ты – только человек.
Отрекись от своей земной цели: имени и славы.
Сразу же прими то, что у Бога есть для тебя:
Корону – Бессмертие Его Вечности.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 21 окт 2013, 16:26

22 октября
Совершенный отказ и полное самоотречение – это лицевая и обратная сторона небесной монеты.
Как мы можем узнать, что что-то является Волей Бога? Когда что-то является Волей Бога, мы почувствуем своего рода внутреннюю радость или удовлетворение перед тем, как мы начнем делать это. Во время работы мы также получим радость. Наконец, мы чувствуем, что мы равным образом будет счастливыми, если наше действие окажется плодотворным или бесплодным. В обычной жизни мы счастливы, только когда появляется успех. Тогда, когда мы видим победу в конце нашего путешествия, мы счастливы и пребываем в восторге. Но если у нас может быть такое же счастье, радость и удовлетворение вне зависимости от того, преуспели ли мы или потерпели неудачу, и если мы можем радостно возложить результат наших действий к стопам нашего Возлюбленного Всевышнего, то только тогда мы можем узнать, что-то, что мы сделали, есть воля Бога. В противном случае, тогда, когда мы добились успеха, мы чувствуем, что-то, что мы сделали, было по воле Бога, а когда мы терпим неудачу, мы говорим, что-то, что мы сделали, было по воле враждебной силы. Или, когда мы преуспеваем, мы говорим, что это достигнуто благодаря нашему личному усилию, нашей воле, а когда мы терпим неудачу, мы говорим, что Бога не интересует результат.
Ты непременно узнаешь Волю Бога,
Если ты разрешишь Богу
Стать реальным для тебя.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 22 окт 2013, 16:03

23 октября
Если вы отреклись перед Богом от всего, что у вас есть, и от всего, чем вы являетесь, то только после этого вы можете чувствовать, что Бог ответственен за всю вашу деятельность.
Мы можем обвинить Бога, когда нам вздумается. Мы можем неправильно понять Его, когда нам заблагорассудиться. Когда мы терпим неудачу, мы можем обвинить Бога, а когда мы преуспеваем, мы можем попытаться приписать славу себе. Но если мы искренне ищущие и если мы хотим подлинного, прочного счастья, то мы будем делать то, что чувствуем хорошим и правильным, а результат будем предлагать Всевышнему. Успех и неудача – два переживания. Эти два переживания нам нужно объединить, и какое бы переживание с нами не случилось в конце нашей попытки, нам нужно предложить его Всевышнему с огромной радостью. Если мы можем возложить результат к Стопам нашего Возлюбленного Всевышнего одухотворенно, радостно, безоглядно и безоговорочно, то, несомненно, у нас будет покой ума. В такое время покой ума придет и постучит в дверь нашей жизни. Нам не нужно будет ждать покоя ума; он будет ждать нас.
Что есть свет-отречение,
Если не отдавание Богу
Твоего всего земного
И всего Небесного?

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 23 окт 2013, 16:53

24 октября
Мое прошлое было полностью разрушено в тот день, когда я использовал свои открывающиеся мысли, чтобы помочь себе достичь моего Бога.
Мы становимся агнцами Бога, когда предоставляем себя безоговорочно Воле Бога и когда Бог безоговорочно и постоянно заставляет нас чувствовать, что мы не только Его избранные инструменты, но также и Его вечные друзья. Его реализовать, Его исполнить и Его проявить на земле – для этого мы пришли в мир. Когда мы вошли в мир, Бог дал нам Свое внутреннее Обещание раскрыть нашу Реальность и проявить нашу Божественность. И когда мы снова уйдем на небеса, Бог скажет нам, что мы сыграли свою роль, мы исполнили Его Обещание здесь на земле.
Духовному ищущему
Не нужно путешествовать
По многим дорогам.
Ему нужно бежать по одной дороге:
Дороге отречения

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 24 окт 2013, 18:38

25 октября
Ваше устремление к Богореализации и ваше отречение перед Волей Бога убьет весь ваш страх, который уже рожден и которому еще предстоит родиться.
Когда Воля Бога становится нашей волей, когда мы предлагаем Богу не только состояние и достижение внешнего мира, но также осознание, устремление и реализацию внутреннего мира, тогда мы становимся львом Бога. Когда мы не устремлены, молимся и медитируем, Бог в нас спящий лев. Когда мы устремлены, молимся и медитируем, Бог в нас становится рычащим львом. Этот рычащий лев проглатывает нашу кишащую темноту и невежество.
Вскоре следует объявить:
Мой витал радостно
И безоговорочно сдался
Все любящему сердцу
И все просветляющему Оку Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 25 окт 2013, 19:12

26 октября
Самое великолепное начало в моей жизни-чуде: я начал любить Бога, моего Возлюбленного, так, как Он того желает.
Абсолютно наилучший путь совершения прогресса – это постоянно молиться Всевышнему, чтобы, посредством себя исполнить Его так, как Он того желает. Нет ничего неправильного в молитве к Всевышнему о покое, свете и блаженстве или о чем-нибудь еще действительно хорошем. Но если вы хотите уйти за пределы этого, то вы будете молиться так: « Пожалуйста, исполни Себя во мне и через меня так, как Ты того желаешь». Это наилучший способ совершить прогресс. Но если вы не можете делать это все время, тогда делайте второе самое лучшее – молитесь о покое, свете, блаженстве и о других божественных качествах, которые в конечном счете, уведут вас к Нему и помогут Вам порадовать Его так, как Он того Желает.
Мой путь – не путь следовать миру.
Мой путь – не путь вести мир,
Мой путь – это путь идти с Богом.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 26 окт 2013, 16:25

27 октября
Безоговорочное отречение приходит только тогда, когда ум стал полностью одно с душой.
Кто говорит, что вы не знаете воли Всевышнего? Есть ли кто-нибудь, кто не знает Воли Всевышнего? Нет. Если вы останетесь в сердце, то каждую минуту вы будете знать, в чем состоит Воля Бога. Но если вы будете пребывать в уме, никогда, никогда вы не сможете узнать Воли Всевышнего. У вас могут появиться грандиозные мысли и возвышенные идеи, но они не будут Волей Всевышнего. Победа или поражение жизни, принятие или отвержение жизни не являются изначальной реальностью в глазах Всевышнего. Он смеется над нашим принятием или отвержением чего-нибудь, над нашими победами и поражениями. Но он торжествующе улыбается нам, когда Его воля становиться нашей волей. Нам не нужно становиться великим во внешнем мире, чтобы доказать миру или Ему, что мы являемся Его достойными инструментами. Никогда не заботится Он о нашем земном статусе. Он заботится только об одном: нашем постоянном единстве с Его Волей.
Бог любит меня.
Он любит мое беспомощное сердце больше.
Он любит мою жизнь – отречение еще больше.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 27 окт 2013, 16:15

28 октября
Душа во мне – для постоянного использования Богом. Тело во мне – для постоянного использования Богом. Сама моя жизнь – для постоянного использования Богом.
Когда устремленный полностью отречется перед Волей Бога, он приобретает обильную радость. Он почувствует всю радость в своем сердце, и он будет жить в постоянной радости. Он не сможет объяснить ее или придать ей какое-нибудь значение. Рано утром, когда он впервые встает, он приобретает очень нежное чувство или ощущение. Если он коснется стены, он получит радость; если он коснется зеркала, он также получит радость. Его собственная радость входит во все, что он видит. Иногда он может видеть, что прочная стена полна радости; дерево полно радости. Если мимо проезжает такси, он увидит огромную радость в водителе, даже в самом автомобиле. Его внутренняя радость войдет в каждого человека, в каждый предмет; и она будет пропитывать все.
Твое принятие-отречение
Перед Волей Бога
Породило новую надежду
В целом мире.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 28 окт 2013, 16:55

29 октября
Внутреннее отречение преобразовывает жизнь в бесконечный прогресс. Оно дает жизни одухотворенную уверенность в том, что жизнь живет в Боге и только в Боге.
Когда мы идем по пути духовности, каждую минуту мы стараемся прислушиваться к повелениям нашего внутреннего существа. Чем больше мы прислушиваемся к нашему внутреннему существу, тем больше наша радость и выше наше исполнение. А затем, когда наш срок истек, когда нам нужно войти в мир иной для короткого отдыха, мы так же сдаемся. Кому? Внутреннему Кормчему, Господу Всевышнему. В конце нашего путешествия мы отрекаемся перед Всевышним от самого нашего дыхания. После этого мы снова приобретаем радость, совершенную радость, неомраченную радость.
Я сдаюсь Всевышнему
Не потому, что я чувствую, что я беспомощен,
А потому, что я чувствую,
Что Его восторг – единство есть что-то такое,
О чем я просил всю свою собственную жизнь.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 30 окт 2013, 17:25


30 октября

Нам нужно установить наше сознательное единство с Богом, тогда не будет никакого отречения. Только взаимное отдавание и принятие.
Существуют миллионы и миллионы людей на Земле, которые не осознают факт того, что они являются инструментами Бога. Именно потому, что мы приняли духовную жизнь, мы полностью осознаем тот факт, того, что мы – инструменты и Бог – музыкант. Если мы может сохранить такого рода чувство, то не будет никакого искушения. До тех пор, пока мы хотим быть действующими, плохие силы будут приходить, чтобы атаковать нас и проглотить нас. Но если мы станем абсолютно беспомощными и почувствуем: «Я есть инструмент, о Боже. Ты играй, Ты используй меня», тогда все искушения придут и будут атаковать нашего Внутреннего Кормчего, Бога, а Он совсем не будет затронут.
Кто бы не переживал
Улыбки-отречения своей жизни
Как вечную реальность,
Он – несомненно, избраннейший инструмент
Своего Возлюбленного Всевышнего.


31 октября
Когда устремленный безжалостно морит голодом свой вопрошающий ум и превосходно кормит свое отречение, Бог говорит: «Пришла пора. Я иду».
Человеческая любовь связывает, божественная любовь расширяет. Человеческая преданность – это наша бессознательная привязанность; божественная преданность – это наше сознательное осознание нашей изначальной реальности. Человеческое отречение есть смирение раба перед своим господином; божественное отречение есть смирение конечного перед Бесконечным. Это отречение – сознательное, идущее от всего сердца, и безоговорочное, и оно позволяет человеку реализовать свой Источник, Бога.
Утром, я хочу усовершенствоваться
Посредством моей расцветающей веры.
Вечером, я хочу усовершенствоваться
Посредством моей отрекающейся жизни.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 31 окт 2013, 16:26

1 ноября
Сделайте выбор служить. Мир сразу же начнет любить вас.
Духовный человек нашел свою работу. Его работа – самоотверженное служение. Его работа – посвященное действие. Воистину, ему не нужно никакого другого благословения. Его действие – божественное принятие земного существования. И для этого ему нужны совершенное тело, сильный ум, одухотворенное сердце и всевышне вдохновенная жизнь внутренней восприимчивости и внешней способности.
Вчера я желал достижения,
Так, чтобы я мог стать
Чем-то или кем-то великим в мире.
Сегодня мое желание очистилось
И преобразовалось в мое устремление служить миру.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 01 ноя 2013, 18:09

2 ноября
Чтобы служить Богу, я хочу, чтобы моя жизнь была жизнью самоотверженного пожертвования.
Вы хотите, чтобы ваша жизнь служила Богу так, чтобы вы могли выполнить его миссию? Если да, тогда здесь и сейчас возвратите душе ее трон. Вы прогнали душу и возвели на трон эго. Примите же сердечно душу, и соедините себя с ней. В это время страх покидает вас, невежество покидает вас; в заключение, смерть покидает вас. Вечность приветствует вас, Бесконечность приветствует вас; в заключение Бессмертие приветствует вас.
Ты хочешь сиять?
Ты можешь легко сиять подобно солнцу
В своем самопожертвовании
Богу в человеке.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 02 ноя 2013, 20:55

3 ноября
Бог учит меня, как служить Ему в человечестве.
Почему мы работаем? Мы работаем, чтобы поддерживать себя, чтобы поддерживать наших близких. Мы можем также работать для того, чтобы сохранять наши тела в совершенном состоянии. Но истинный ищущий смотрит на работу по-иному. Он понимает работу как истинное благословение. Для него любая трудная и явно причиняющая боль работа является скрытым благословением. Для него работа не что иное, как посвященное служение. Он открыл истину о том, что, жертвуя результаты того, что он говорит, делает, думает, он сможет реализовать Бога. Он работает ради Бога. Он живет ради Бога. Он реализует Божественность ради Бога.
На небесах души размещаются
В соответствии с их самоотдачей,
И делами служения человеку,
И любви к Богу.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 03 ноя 2013, 16:46

4 ноября
Открывайте постоянно то, чем вы являетесь: всевышне избранным инструментом Бога.
Во время своих ежедневных дел, вам следует молиться Всевышнему, Внутреннему Кормчему, который действует в вас и через вас. У Бога бесконечная забота о людях в каждом их деле. Если вы не заботитесь, то это ошибка. Вы должны заботиться, но вы не должны чувствовать, что эта забота исходит от вас. Почувствуйте, что она исходит от кого-то другого и что Внутренняя Рука ведет вас. Это – правильный подход.
Когда ты готов сказать Богу,
Что у тебя есть готовность,
Бог скажет тебе:
«И вот, дитя мое Я здесь с Моей плодотворностью для тебя».


Ответить