Фишка

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 07 мар 2014, 00:30

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 12 мар 2014, 02:03

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 20 мар 2014, 22:38

Изображение

Я ворвусь в твою жизнь случайно.
Ветерком-в незакрытую форточку...
Разбросаю надежды нечаянно!
Уроню ворох чувств с твоих полочек!

Перепутаю в памяти образы...
И чуть-чуть искажу события...
Разукрашу, чтоб вспомнить новое
И узнать - уже позабытое.

Раскидаю мечты твои ветренно,
И просыплю надежд горсточку...
Станет время бежать медленно,
И казаться большое - крошечным.

Перепутаю тюбики с красками!
Перекрашу сны в фиолетовый!
Заменю твою жизнь сказками...
Застучит сердечко по- летнему...

А когда я уйду - неожиданно...
Ветерком в незакрытую форточку,
Ты получишь свой мир опрокинутым,
Как подарок... Из сотни осколочков...

(инет)

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 26 мар 2014, 00:09

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 01 апр 2014, 00:40

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 10 апр 2014, 00:13

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 18 апр 2014, 00:16

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 23 апр 2014, 00:29

класс 11a14 1a4 1a3 1a2

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 28 апр 2014, 00:43

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 09 май 2014, 01:47

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 11 май 2014, 00:19

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 12 май 2014, 01:26

СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ. ТЕОРИЯ, ТЕХНИКА И ПРАКТИКА

Есть ли какой-то один, главный, универсальный секрет счастья, который подходил бы каждому человеку без исключения, и действительно приносил бы счастье?

Да, есть.

И кроме счастья, этот секрет приносит также спокойствие, умиротворение и улучшает здоровье, так как физическое здоровье во многом зависит от внутреннего состояния человека.

Сам секрет очень прост, и заключается он в следующем: человек становится счастливым тогда, когда делает счастливее других.

И после этого утверждения большая часть людей перестает читать дальше, потому что, несмотря на то, что секрет счастья действительно прост, для многих сама идея делать счастливыми других людей непривлекательна совершенно. А происходит это из-за невежества и ложного эгоизма.



Ложный эгоизм заставляет человека жить только для себя, ради собственных удовольствий и наслаждений, а порой и за счет других людей, что еще хуже, так как расплата за такое отношение к жизни довольно неприятна, если говорить мягко. Невежество же проявляется в том, что человек не знает законов жизни, в частности закона «что излучаешь, то и получаешь».

Почему нет счастья? Немного теории

Жизнь – это большой механизм, в котором все его части взаимосвязаны и взаимозависимы. Именно поэтому работает закон кармы, в соответствии с которым действия человека определяют его судьбу: праведные поступки (приносящие благо) привлекают счастье, а греховные (приносящие вред) ведут к страданиям.

Будучи эгоистом и живя для себя, человек замыкается на самом себе и «варится в собственном соку», вместо того, чтобы гармонично взаимодействовать с жизнью.

Счастья нет потому, что мы его не излучаем – не делаем других счастливее.

Есть разные уровни счастья. Для кого-то счастье – это когда ум затуманивается алкоголем, для другого счастье – это финансовый успех в бизнесе, для третьего счастье возникает в процессе творчества или интересного занятия, а кто-то становится счастливее, делая более счастливым и разумным свое окружение.

Счастья не может быть до тех пор, пока мы не начнем излучать энергию счастья, или пока не начнем вызывать эту энергию в других людях.

Такова вкратце теория секрета счастья. Кому недостаточно этой информации, почитайте про закон кармы – всё станет намного понятнее.
Практическое применение секрета счастья

Делать людей счастливее не так уж сложно – иногда достаточно улыбки, доброго слова, мудрого совета, моральной поддержки или небольшой помощи.

Что касается помощи, то здесь нужна разумность, чтобы отличить настоящую помощь от медвежьей услуги, которая вам же и вылезет боком. Дать бомжу денег на водку – это не помощь, это грех, за который дающий на это деньги будет страдать, так как способствует деградации другого человека. Выполнить за кого-то его работу – это (чаще всего) не помощь, потому что люди, ввиду своего эгоизма и невежества, имеют свойство садиться на шею и наглеть. Дать кому-то денег в долг на покупку какой-то вещи – это (чаще всего) не помощь, так как способствует духовной деградации - и получающего и дающего.

Некоторые говорят «Добрыми делами выстлана дорога в ад» - но эта фраза лишь показывает уровень неразумности таких людей; они не способны понять, что значит настоящее счастье, настоящее благо и настоящая помощь. Даже с добрыми намерениями человек может по незнанию вместо пользы и блага принести другому вред, за что и сам поплатится в будущем.

Поэтому, как мы можем применить этот секрет, точно зная, что это приведет нас к счастью? Есть очень простой способ – техника пожелания всем счастья. Ее просто невозможно использовать кому-то или себе во вред; она приносит только благо – и себе и другим.

Техника пожелания счастья

Изначально эта техника описана в древнем трактате по Аюрведе, и она лежит в основе аюрведической философии и практики. Мастера аюрведы, из поколения в поколение, каждый день повторяли эти слова, подобно молитве:

Пусть все будут счастливы,
Пусть все избавятся от немощи,
Пусть все заботятся о благе других,
Пусть никто не знает страданий!

Самый короткий вариант этой техники, который в наше время довольно эффективен и популярен – «Я желаю всем счастья».

Эту технику можно выполнять в уединении вслух, или же мысленно, когда рядом есть кто-то, кто не поймет.

Мысленно желать всем счастья – это менее эффективно, чем в уединении вслух, потому что вас будут отвлекать внешние факторы, разговоры или необходимость заниматься каким-то делом, требующим большой концентрации внимания. Но желать всем счастья мысленно - это лучше, чем вообще никак не желать.

В идеале, вы удобно садитесь в уединении (желательно спину держать ровно, а ноги скрестить), закрываете глаза (можно и с открытыми) и начинаете вслух повторять фразу «Я желаю всем счастья», каждый раз стараясь делать это осознанно и настолько искренне, насколько вы можете себе это позволить. Поначалу может быть трудно, не искренне и «со скрипом», так как ложный эгоизм будет сопротивляться и пытаться вас увести от этой практики, напоминая о «гораздо более важных и серьезных делах». Если эгоизм победит – считайте, что вы проиграли. Потому что желать всем счастья – это самый простой способ излучать позитив и нести людям настоящее благо, пусть даже только на тонком плане. Если вы не можете делать это на уровне ума, вряд ли у вас вообще получится нести людям благо своими действиями в материальном мире – вы будете делать что-то не то, считая это благом, и удивляться: «почему же ко мне не приходит счастье?!». Поэтому начинать нужно с уровня ума, и для этого техника пожелания счастья подходит идеально. Если у вас язык не поворачивается повторять фразу «Я желаю всем счастья», скачайте в интернете мр-3, где Торсунов 45 минут повторяет эту фразу на фоне музыки, и просто слушайте – до тех пор, пока сами не сможете произнести это пожелание.

Громкость произношения регулируйте таким образом, чтобы вам было комфортно, но обязательно нужно отчетливо слышать свой голос, даже если он будет очень тихим. Звук имеет сильное влияние на человека, и это еще одна причина, по которой выполнять эту технику лучше вслух.

Лучше всего желать всем счастья по утрам – начните день с позитивного настроя – это секрет улучшения настроения на весь день. Днем и вечером тоже можно, и тоже полезно. А на ночь, лежа в постели, вместо счастья можно желать всем мира и покоя – это успокаивает и способствует расслаблению. Желать всем добра и мира очень полезно и благотворно – не только для вас, но и для других. Мы все взаимосвязаны на тонком плане, поэтому, что излучаем, то и получаем.

Как долго желать всем счастья? Это индивидуально, так что чувствуйте по себе. Кому-то будет достаточно 5 минут, кому-то полчаса или час. В конце вы должны почувствовать улучшение собственного состояния. Бодрость, энтузиазм, радость и другие положительные эмоции – это показатель того, что технику можно на данный момент закончить. Но если есть время – можно продолжать, так как каждое пожелание всем счастья, особенно если оно искреннее, будет приносить вам пользу – это полезно для настроения, самочувствия и здоровья в целом. Каждая фраза – это ваш вклад в свою копилочку счастья. Чем больше вкладываете, тем больше получаете.

Получив первые результаты этой практики, и поняв, насколько это полезная и замечательная вещь, постарайтесь сделать ее своим ежедневным инструментом. Это – простой секрет, как, прилагая минимум усилий, поддерживать себя на позитивной волне и привлекать больше счастья в свою жизнь. Войдя во вкус, вы заметите, насколько сильно меняется ваша жизнь. В этой практике, всё глубже понимая принцип «что излучаешь, то и получаешь», человек становится способен нести людям настоящее благо своими действиями в реальном мире, а это дает еще более сильный эффект – нельзя не заметить, что после добрых дел уровень счастья значительно возрастает. Одно по-настоящему доброе дело может заменить много часов пожелания счастья. Но до этого еще нужно дойти, чтобы понимать и чувствовать, как будет правильно поступить в той или иной ситуации.

На самом деле, техника пожелания всем счастья – это духовная практика, причем очень сильная, хотя она и лишена явных признаков какой-либо религии. Она идеально подходит как неверующим, так и верующим любых религий, потому что не противоречит ни одной из них, и является сутью духовной жизни.

Зная и используя этот простой секрет, человек может реально стать счастливее и сделать счастливым свое окружение.

Еще один секрет – эту технику можно использовать применительно к отдельным людям, то есть желать счастья какому-то конкретному человеку. Это позволяет наладить и углубить отношения, почистить накопившийся в уме негатив, связанный с этим человеком, и достичь многих других целей, которые принесут благо всем. Эти моменты подробнее описаны в статье «Формула Счастья: Я желаю всем счастья», которую можно найти в интернете.

И напоследок - еще один секрет: «пирамида счастья»

Когда вы делитесь секретом счастья с другими (например, давая ссылку на эту статью), вы тем самым создаете собственную «пирамиду счастья», то есть, благодаря вам люди получают знания, применяют их и становятся счастливее, и это, естественно, отражается на вашем уровне счастья, так как мы все взаимосвязаны. Они, в свою очередь, тоже кому-то передают этот секрет, а те – еще кому-то, и с «каждого уровня» вы получаете «проценты счастья». Совсем как в сетевом маркетинге, только деятельность и ее результаты не материальны, а духовны. На духовном уровне учитываются все мысли, слова и действия; в небесной бухгалтерии ошибок не бывает.

Пользуйтесь этим секретом счастья на благо себе и другим!

Я желаю всем счастья!

из инета

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 19 май 2014, 00:39

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 01 июн 2014, 00:26

Изображение

Уходит май, оставив дух сирени,
Даря улыбку, свет и красоту,
Был у Весны прекрасный День рожденья,
Спасибо ей за эту доброту.

Купались мы в хмельном сирени буйстве,
Вдыхая несравненный аромат,
И были так восторженны все чувства,
Когда её мы видели наряд.

Цветение Весны — дар лёгкий, светлый,
Его нам подарил бессмертный Бог
В чарующих по красоте рассветах,
Несущих мощный солнечный поток.

Но уступает май июню место,
Чтоб лето возвести на свой престол,
И всё пока в сиянии чудесном,
Весенний созерцая ореол.

Ну, до свидания, Весна-подруга,
Ты пробудила сердце ото сна,
Даря прекрасные часы досуга...
Мы будем снова ждать тебя, Весна!

© Copyright: Элла Гоник, 2012
Свидетельство о публикации №112052300180
http://www.liveinternet.ru/users/miledi ... 326381723/" onclick="window.open(this.href);return false;

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 02 июн 2014, 23:52

Изображение

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Роберт Рождественский


Ответить