Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 04 ноя 2013, 17:02

5 ноября
Когда я весь – преданность свету служению, я – с деятельными и для деятельных.
Когда мы говорим и говорим, мы входим сознательно и преднамеренно во владения невежества. Когда мы говорим и действуем, иногда мы видим зияющую пропасть между нашими словами и нашими делами. Мы говорим что-то и делаем что-то совершенно по-разному. Мы даем торжественное обещание сделать что-то, но когда забрезжит реальность, мы видим бескрайнюю пропасть между нашим обещанием и его исполнением. Но когда мы действуем спонтанно, одухотворенно и безоговорочно, когда мы жертвуем наше посвященное служение – невидимая Рука ведет нас, формирует нас и лепит нас по самому образу нашего Внутреннего Кормчего. Именно благодаря преданному служению Внутреннему Кормчему в каждой личности, мы можем сделать нашу жизнь полной смысла и плодотворной.
Если ты хочешь стать львом-вожаком,
Чтобы рычать и проявлять Бога,
Тогда в это самое мгновение
Преврати себя в раба-агнца человека,
Развивающегося Бога.

6 ноября
Настоящее самоотверженное служение есть такое служение, которое не ожидает благоприятного результата.
Самоотверженное служение предназначено только ради самоотдачи; результат придет естественным путем. Если есть действие, будет и противодействие. Но действие будет совершено не ради того, чтобы порадовать самих себя так, как мы того желаем, но для того, чтобы порадовать Бога так, как Он того Желает. Мы будем действовать, когда мы вдохновлены изнутри. Мы будем работать одухотворенно и сознательно. Если мы работаем без вдохновения, тогда мы работаем механически, подобно рабочим на заводе, которые не хотят быть там. Мы стали еще одной машиной. Самоотверженное служение не такое. Оно – радостное, одухотворенное, сознательное и постоянное. Прежде всего, это одухотворенное служение; затем оно – самоотверженное; и наконец, когда оно становиться безоговорочным и не заботящемся о результате, тогда оно становиться совершенным, самоотверженным служением.
Он в высшей степени счастлив,
Потому что он стал
Тесным союзом любви своего сердца
И служения своей жизни.

7 ноября
Две жизни: жизнь человеческая и жизнь божественная. Человеческая жизнь молит о том, чтобы жить; божественная жизнь живет для того, чтобы жертвовать собой.
Когда мы используем понятие «самоотверженное служение», мы не можем и не должны ничего ожидать. Если это служение – преданное служение, мы можем ожидать какое-то вознаграждение; но когда оно становиться самоотверженным, тогда мы не можем ожидать никакого вознаграждения. Когда мы способны совершать действительно самоотверженное служение без какого-то ни было желания или ожидания вознаграждения, то результат, который мы получим, выходит далеко за пределы всех наших ожиданий. Кроме того, при выполнении действительно самоотверженного служения, мы получаем обильную радость. Нам не нужно ожидать никакого результата или последствия. Самоотверженное служение само по себе – величайшая радость и высочайшее вознаграждение.
Люби! Ты узнаешь,
Что такое человеческая жизнь.
Служи! Ты узнаешь,
Что такое Божественная жизнь.

8 ноября
Эго во мне помогает человечеству. Душа во мне служит человечеству. Бога во мне питает человечество, когда я осознаю, что каждый вокруг меня есть не что иное, как Сам Бог.
Самый легкий способ зажечь пламя своего устремления заключается в посвященном, самоотверженном служении. Это самоотверженное служение должно быть постоянным и спонтанным. Когда вы что-то делаете для себя, или для кого-то другого, вам нужно чувствовать, что вы служите Всевышнему.
Ты хочешь заслужить Любовь Бога?
Тогда служи Богу – человеку
В незаконченном творении Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 01 дек 2013, 17:12

1 декабря
Тайна проявления есть посвящение в тайне.
Если кто-нибудь спросит нас: «Что вы сделали для Бога?», - то какой будет ответ? Мы можем быть полны гордости, когда говорим: «Бог сделал это для меня это, Бог сделал для меня то, Бог сделал для меня все». Мы можем быть непроизвольно гордым от того, что Бог принял нас как самых его дорогих. Но если кто-то спросит нас: «Что вы сделали для Бога?», то какой будет ответ? Молчание! Столь малое личное усилие, которое мы приложили, и то – для нашей собственной пользы. Когда мы прилагаем это личное усилие, вся наша жизнь переполняется божественной гордостью. Не наше эго, а именно наше сознательное единство с Богом побуждает нас сделать что-то для нашего Самого Дорогого. Если мы искренне прилагаем личное усилие, Бог обязательно будет тронут нами. Почему? Потому что Он может сказать миру: «Мое дитя, Мой избранный инструмент, сделало для Меня это и то». При помощи личного усилия мы можем сделать наше существование на земле достойным и, в то же время, мы можем заставить Бога гордиться нами.
Если ты –
Настоящий человек,
Тогда у тебя будет
Только один ответ Богу:
Радостное «Да!»

2 декабря
Бог нам дал способность. В соответствии с нашей способностью Он требует проявления от нас. Проявление выше нашей способности. Бог никогда не требовал и не никогда не потребует.
Нам не нужно знать, что Бог желает, чтобы мы проявили. Нам нужно только молиться Богу каждый день: «О возлюбленный Всевышний, прояви же себя во мне и через меня. Я не знаю и мне не нужно знать, что Ты хочешь от меня. Мое горячее желание, мое пламенное устремление только в том, что бы ты проявил Себя во мне и через меня, чтобы Ты сделал меня безоговорочно отреченным Боголюбящим и инструментом Твоим».
Мой Возлюбленный Всевышний говорит мне,
Что мои улыбающиеся мечты
Должны быть преобразованы
В мои танцующие реальности.
Только тогда смогу я
Порадовать Его так,
Как Он того желает.


3 декабря
Реализованная душа взывает о Богопроявлении. Она чувствует, что как только она реализована, ее роль в Космической Драме началась должным образом.
Нам нужно только искренне взывать к Богу, проявить себя в нас и через нас. Если мы станем безоговорочным инструментом, что сделает Бог? Он исполнит Себя в нас и через нас так, как Он того желает. Поэтому давайте, выразим наше желание проявить Бога не тем, что скажем: « Боже, скажи мне, что Ты хочешь, чтобы я сделал? Тогда я смогу порадовать Тебя», а говоря: «Боже, делай то, что Ты хочешь во мне и через меня».
Когда твой ум начнет наслаждаться
Абсолютным согласием с Богом,
Твоя жизнь обязательно станет
Абсолютным проявлением Бога.

4 декабря
Мое внутреннее переживание – это непрерывное проявление Богом Его собственного Совершенства во мне и через меня.
Что такое совершенство? Совершенство есть реализация. Совершенство есть проявление.
Совершенство во внутреннем мире означает реализацию. Совершенство во внешнем мире означает проявление. Ищущий есть сплавление индивидуальности и личности. Когда ищущий вносит свою самоотверженную индивидуальность и высочайшее видение Реальности и предлагает свою все любящую личность Абсолютному Запредельному, он достигает совершенства в мире Вечности Бесконечности.
Когда Бог пришел и сказал мне,
Что Он сделает меня
Совершенным инструментом Своим,
Я поделился этой хорошей новостью
С моим сердцем
Сразу же.

5 декабря
Когда я улыбаюсь, тогда Бог – мое проявляющееся переживание.
Верно, что если у вас есть покой или свет, тогда вы можете проявить Бога. Но вместо того, чтобы молиться об этих божественных качествах, лучше молиться Богу о том, что бы Он дал то, что Он чувствует для вас нужным, для вашей внутренней эволюции и Его исполнения. Хорошо почувствовать: «Боже, если ты не желаешь, чтобы я был Твоим совершенным инструментом, не беда. Кто-нибудь другой сможет им быть, если на то Твоя воля. Если Ты хочешь сделать своим наилучшим инструментом самого худшего моего врага, сделай это. Я хочу только, что бы Ты был исполнен так, как Ты того желаешь». Если вы может искренне вознести такую молитву Богу, тогда ваши проблемы решены.
Забудь все и начни снова!
Собери мужество,
Чтобы стать совершенным инструментом Бога.


6 декабря
Если Бог зовет вас, откройте свои глаза, закройте свои уши и мчитесь.
Нам нужно чувствовать, что действие само по себе есть великое благословение, но результат мы должны принимать как опыт. В соответствии с нашим ограниченным пониманием, мы воспринимаем его либо как неудачу, либо как успех. Но в глаза Бога неудача и успех – оба просто опыты, которые помогают развивать наше сознание. Когда мы действуем, нам нужно ожидать только исполнение Воли Бога. Что бы ни случилось, нам следует рассматривать это как опыт, который Бог хочет нам дать. Сегодня, возможно, Он дает нам опыт неудачи. Завтра Он, может быть, даст нам другой опыт, который удовлетворит нас внешне. Но если мы живем духовной жизнью, то вне зависимости от того, какой результат приходит к нам, мы удовлетворены.
Не обсуждай,
Не думай, просто делай!

7 декабря
Бог никогда не попросит нас сделать что-то выше наше способности. Он дал нам необходимую способность.
Вы можете сказать, что вы не знаете, где находится цель прямо сейчас. Не беда. Просто двигайтесь. Если вы пойдете в неправильном направлении, то вскоре вы осознаете это и пойдете в другом направлении. В конечном счете, вы достигнете своей цели. Но если вы вообще не будете двигаться, то нет абсолютно никакой надежды, что вы пойдете в правильном направлении. Если вы не можете выполнять бескорыстную работу, самоотверженную работу, то сначала работайте из каких-либо побуждений. Если в это время войдут эго и тщеславие, когда вы помогаете кому-либо, то пусть они войдут. Забрезжит день, когда вы почувствуете удовлетворение, которое вы получаете, является недостаточным. Вы осознаете, что оно продолжается не более нескольких мгновений. После этого вы постараетесь работать божественным образом.
Кто я?
Я – моей жизни
Незаконченная работа – Бог.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 03 ноя 2014, 18:08

После утренней зарядки или хотя бы омовения (но до завтрака), сядьте или встаньте перед зеркалом. Расположите свои руки так, чтобы они были открыты ладонями вверх, и чтобы вам при этом было удобно. Я рекомендую позу лотоса или хотя бы просто скрестить ноги, так будет удобно положить руки на колени. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, почувствуйте спокойствие и уверенность в себе и в том, что вы все делаете правильно. Затем четко и уверенно произнесите: "Я есмь, Я есмь, Я есмь воскрешение и жизнь моих финансов. Я получаю сейчас средства на жизнь от Высших Сил для себя!" Уверенно и спокойно повторите 3, 7 или 9 раз. .


Ответить