Фен-шуй советы

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Чудесный день » 30 июл 2013, 15:20

Фэн-Шуй прогноз на 30 июля 2013 года

Элементы дня (небесный ствол - земная ветвь)
огонь - металл.

Планета-управитель
Марс (активность, инициатива, страсть, концентрация усилий).

Совет дня
Активизируйте северный сектор вашего дома и офиса. Поставьте здесь фигурку дракона или аррованы (рыба-дракон). Это будет способствовать карьерному росту, удачливости и случайным прибылям.

Индикатор удачи Цзяньчу
Мань - Полнота.

<>.

В этот день желательно предпринять нечто значительное. Презентации, рекламная деятельность, праздники - на все это не жалейте средств и энергии. Не замыкайтесь в <>; домашняя работа подождет.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Чудесный день » 13 авг 2013, 15:35

Фэн-Шуй прогноз на 13 августа 2013 года
Элементы дня (небесный ствол - земная ветвь)

металл - вода.
Планета-управитель

Луна (желания, эмоции, потребности, подсознательные стремления).
Совет дня

Приклейте китайские Монеты Счастья стороной с четырьмя иероглифами вверх на все важные папки с контрактами. Вы сможете повысить свою удачу в обороте и поднять уровень продаж.
Индикатор удачи Цзяньчу

Пин - Равновесие.

<>.

Можно вести переговоры, заключать договора и завершать сделки. Успешно пройдут общественные мероприятия, лекции, рекламная деятельность. Не спешите начинать трудоемкие процессы и дела, где потребуются большие капиталовложения.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Чудесный день » 08 сен 2013, 15:09

Фэн-Шуй прогноз на каждый день на 8 сентября 2013 года
Элементы дня (небесный ствол - земная ветвь)

огонь - земля.
Планета-управитель

Луна (желания, эмоции, потребности, подсознательные стремления).
Совет дня

Западная сторона дома имеет потенциал <>. Для успешного зачатия разместите здесь ширму, гобелен, а лучше всего - хрустальный шар - с изображением сотни детей. Освещайте эти предметы яркой лампой.
Индикатор удачи Цзяньчу

Дин - Определение.

<>.

Занимайтесь своим делом и не вступайте

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Чудесный день » 08 окт 2013, 18:53

Фэн-Шуй прогноз на 8 октября 2013 года

Элементы дня (небесный ствол - земная ветвь)
огонь - земля.

Планета-управитель
Марс (активность, инициатива, страсть, концентрация усилий).

Совет дня
Западная сторона дома имеет потенциал <>. Для успешного зачатия разместите здесь ширму, гобелен, а лучше всего - хрустальный шар - с изображением сотни детей. Освещайте эти предметы яркой лампой.

Индикатор удачи Цзяньчу
Шоу - Принятие.

<>

День благоприятен для предпринимательской деятельности, менеджмента, торговых операций. Успех принесет социальная активность и организация общественных мероприятий. Можно строить планы, начинать новые дела, но не вдали от дома. Пока отложите дальние поездки, командировки и посещение врача.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Фен-шуй советы

Сообщение LPS » 23 июн 2015, 18:07

КУДА ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛО ПО ФЭН-ШУЙ


Правильное расположение зеркала в доме дарит здоровье и процветание его обитателям. И, наоборот, неверный выбор места привлекает в семью негатив. Как не ошибиться?

Согласно учению фэн-шуй, зеркала могут притягивать и отражать энергетические потоки, а значит, и влиять на нашу жизнь. Китайская мудрость гласит: «Для того чтобы что-то изменить, нужно обратиться за помощью к зеркалу».



Зеркало в прихожей
Категорически нельзя вешать зеркало напротив входной двери. Положительная энергия просто не сможет проникнуть в жилище: она будет отражаться и уходить обратно на улицу. А вот на стене рядом с входной дверью зеркало повесить можно. Особенно если в прихожей есть лестница, ведущая наверх. Тогда положительная энергия не будет «стекать» по ней к входной двери и покидать дом.

Также зеркало рядом с входной дверью (либо на боковой стене) зрительно расширит маленькую прихожую, это улучшит перспективы и возможности семьи. Желательно, чтобы зеркало было большим - самый высокий член семьи должен отражаться в нем во весь рост. Большие зеркала дают заряд энергии, стимулируют творческие способности и дарят хорошее настроение. Если же вы не видите свое отражение целиком, то будете чувствовать себя вялым, подавленным, уставшим. Нельзя, чтобы верхняя кромка зеркала срезала часть головы отражения: должен оставаться запас - для дальнейшего роста, развития.

Кроме того, в прихожей обычно располагается вход в санузел. Места стока воды - это точки выхода положительной энергии (а значит, и здоровья, достатка, отношений в семье). Для того чтобы она не утекала в канализацию, на дверь в санузел повесьте небольшое зеркальце. Но если в нем отражается входная дверь, замените его красивым пейзажем: картинка замаскирует вход в санузел и предотвратит потери энергии.

Зеркало в спальне
В идеале в спальне зеркал быть не должно. Они отражают свет, ускоряя движение потоков энергии, из-за чего ваш сон становится тревожным, и утром вы ощущаете себя не выспавшимися и разбитыми. Но если без зеркала не обойтись, постарайтесь придерживаться нескольких базовых правил.

Нельзя располагать зеркало таким образом, чтобы в нем отражалась кровать. Спящий человек не защищен, и его собственная энергия будет поглощаться зеркалом. А если в зеркале отражаются спящие супруги, это грозит охлаждением отношений и даже изменой. (Особенно опасны для семейного счастья зеркальные потолки!) В крайнем случае перед сном завешивайте зеркало тканью или загораживайте ширмой. Допустимая форма зеркала в спальне - круг или овал. Любые угловатые конфигурации вызывают слишком сильное движение энергий, препятствуя полноценному отдыху.

Зеркало в детской комнате
В комнате малыша зеркало - такой же неуместный предмет, как и в спальне. Для школьника, если это необходимо, можно повесить зеркало у двери так, чтобы в нем отражалась только противоположенная стена. Нельзя размещать его напротив кровати (мешает полноценному отдыху) или рабочего места ребенка (не дает сосредоточиться, вызывает тревогу, беспокойство).

Зеркало в столовой и кухне
Фэн-шуй одобряет зеркала в столовой: благодаря им потоки положительной энергии движутся свободно, подпитывая жилище. К тому же зеркало удваивает то, что в нем отражается. Неслучайно китайцы любят вешать зеркало таким образом, чтобы в нем отражался обеденный стол: в доме всегда будет достаток!

При этом кухонная плита и процесс приготовления пищи должны оставаться «за кадром». Иначе хозяйка, видя себя в зеркале во время стряпни, будет уставать вдвое сильнее.

Можно ли вешать зеркало напротив двери и окон
Согласно фэн-шуй не рекомендуется вешать зеркала напротив окон - это касается любых помещений в доме. Положительная энергия не сможет проникнуть в помещение и принести счастье, удачу и здоровье членам семьи. На межкомнатных дверях размещать зеркала также не стоит. Они будут мешать свободной циркуляции энергии, а это может вызывать болезни в семье, застой и упадок.

Важные правила

Зеркало должно быть в раме. Она позволяет сфокусировать позитивную энергию и направить ее в нужное место.
Следите за чистотой зеркал: оседающая на них негативная информация чревата неприятностями и конфликтами в семье.
Если вы разбили зеркало, промойте осколки под струей воды, чтобы удалить информацию о себе и домочадцах. Затем сложите в плотный пакет, чтобы в них больше ничего не отражалось, и вынесите на помойку.
Не храните треснувшие зеркала: они собирают негативную энергию.
Не используйте в интерьере зеркальную плитку. Разбивая отражение человека на части, она разбивает и его жизнь, лишая гармонии и счастья.

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Amy » 09 авг 2015, 22:32

phpBB [media]

Igoosel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:08
Фен шуй советы

Сообщение Igoosel » 15 сен 2015, 19:16

в фен шуй сложно дать конкретные и действенные советы для "виртуального помещения" и "виртуальных людей" проживающих в нем. Фен шуй - это расчет и гармонизация энергетики помещения, поэтому насчет кошелька: каким он должен быть и как должны лежать купюры я прокомментировать не могу. Это больше позитивное мышление. В начале темы я об этом писала. Если будете верить в то, что кошелек красного цвета принесет больше денег, то это будет работать, а если нет - то нет.
Вы можете использовать направление Шен Ци направление успеха, нужно смотреть на это направление сидя за рабочим столом. Оно усилит Вашу удачу. Если не умеете рассчитывать сами, напишите год рождения. Я скажу какое. Еще можно усилить ЮВ сектор, в этом году там расположилась звезда 8, которая несет благополучие и процветание. Усилить можно огнем и стараться больше находиться в этом секторе расположить там рабочий стол. НО Для этого вы должны знать, что у Вас на ЮВ помимо 8 есть, если неблагоприятные энергии, то вместо денег можете получить кучу проблем.
Если на ЮВ находится входная дверь - это указание на то, что с деньгами в этом году будет лучше Можно найти энергию 8 в вашей квартире постоянная энергия и активизировать ее, но для этого нужно сделать расчет Летящих звезд.
А с Тетя_Аня мы как раз и обсуждали Классического фен шуй, что вполне соответствует теме. В споре рождается истина

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Фен шуй советы

Сообщение LPS » 15 сен 2015, 21:15

Igoosel писал(а): А с Тетя_Аня мы как раз и обсуждали Классического фен шуй, что вполне соответствует теме. В споре рождается истина
А кто такая Тетя_Аня? У нас таких нет. Это что, перепост с чьего-то форума?

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Жасмин » 22 ноя 2015, 13:17

Существует 7 основных запретов Фэн-шуй, которые способствуют избавлению от негативной энергии и наполнению дома удачей!

ЗАПРЕТ №1. Одним из главных запретов в Фэн-шуй это запрет на объединение гостиной и кухни. Так как согласно канонам Фэн-шуй гостиная это аккумулятор, в котором накапливается вся удача человека и особенно удача главы семейства. Если вы присоедините кухню к гостиной , это приведет к тому, что удача может полностью уйти из этого дома и вернуть ее будет крайне сложно. Объединение двух этих помещений ведет к нарушению аккумуляции энергии Ци.

ЗАПРЕТ №2. Запрет на хранение и складирование старых уже не нужных вещей да еще и сломанных . Ведь треснувшая посуда служит местом накопления отрицательной энергии Ша-Ци и если ее постоянно использовать, то эта энергии может передастся и людям. Накопленная энергия в человеке приведет к частым ссорам и отвернет удачу от человека. Необходимо выбрасывать еще и сломанные вещи и потому что, сломавшись, эта вещь тем самым убирает какую-то проблему из жизни человека.

ЗАПРЕТ №3. Завал старых вещей, которые хранятся просто так по привычке. Такие завалы на полках становятся довольна сильным источником отрицательной энергии Ша-Ци. Особенно опасно если эти завалы будут находиться в важных для человека зонах здоровья или семьи, то удача в дом в ближайшее время не придет. Все, что не нужно необходимо без малейшего сожаления выбросить.

ЗАПРЕТ №4. Еще один запрет Фэн-шуй касается сантехники и протекающих труб. Так как в дом санузел сам по себе это одна из самых неблагоприятных зон. Именно через эту зону дом покидает положительная энергия, деньги, удача и так далее, ну а неисправный кран только еще больше усугубляет положение.

ЗАПРЕТ №5. Запрет на размещение зеркал так, чтобы в них отражалась входная дверь. Положительная энергия, как правило, приходит в дом через дверь и если разместить зеркало на против, то дверь будет отражаться и энергия, отразившись сразу покинет дом.

ЗАПРЕТ №6. Один из запретов Фэн-шуй относится к лестнице. Не должно быть ни каких просветов между ступеньками для того, чтобы энергия Ци не покидала дом . Иначе энергия поднимется наверх и уйдет из дома.

ЗАПРЕТ №7. Нельзя размещать над дверью такие вещи как часы или музыка ветра. Причем никак нельзя, размещать и вблизи двери, не говоря уже о том, чтобы разместить подобные вещи на самой двери. Это может стать причиной многих неудач. http://desert-man.org.ua/post377475168/?upd" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Фен-шуй советы

Сообщение LPS » 28 дек 2015, 15:38

СЕКРЕТЫ УДАЧИ ПО ФЕН-ШУЙ

Изображение

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ "Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ "Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.



3. НЕ ГО ТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ, - говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ, предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ - "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.
http://desert-man.org.ua/post380616744/?upd" onclick="window.open(this.href);return false;

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Фен-шуй советы

Сообщение Жасмин » 27 май 2018, 14:42

Изображение


ФЕН ШУЙ: ТРЕХЛАПАЯ ЖАБА

Сегодня о методике фен шуй слышали многие люди. Это древнее китайское учение, которое изменит вашу жизнь, внесет в нее гармонию отношений и принесет процветание и счастье в ваш дом и семью. Также фен шуй талисманы и амулеты привлекают потоки энергии удачи и всячески оберегают от неудач и потерь.
Естественно при помощи одних только талисманов и амулетов фен шуй квартиры, дома или офиса вам не изменить, но с помощью талисманов фен шуй вы можете привлечь в свою жизнь много хороших людей, которые могут вам помочь.

Безусловно, фен шуй талисманы могут изменить вашу жизнь в лучшую сторону и добиться того, чего вы всегда желали. Можно приобрести металлический талисман на кожаном шнурке и носить его на шее. На этом магическом предмете нанесены эзотерические формулы и диаграммы и символы. Талисман даст вам силу и могущество, убережет вас от беды и несчастья.

Как принято фен шуй талисманы носят на шее, вешают над дверьми или прячут в каких-нибудь местах. В наше время, как и в древние времена, талисманы и амулеты способны творить настоящие чудеса. В руках своего владельца талисман оказывает мощное психофизическое воздействие на человека, и, кстати, он может помочь решить возникающие в жизни проблемы. На талисмане сфокусированная энергия приносит только благо своему владельцу. Свой талисман надо стараться не давать никому в руки.

В фен шуй талисманы корректируют неблагоприятное окружение, привлекают определенного вида энергию. Из великих талисманов фен шуй всем известна трехлапая жаба. Цель талисмана приносить богатство и привлекать денежную удачу. Трехлапую жабу изготавливают из металла или полудрагоценного камня. Трехлапая жаба сидит на стопке из монеток и во рту у нее монетка. Статуэтку ставят возле входной двери, чтобы казалось, что она только что запрыгнула в дом.

Чтобы активизировать действие жабы надо ее два раза в неделю промывать под проточной водой. Приобрести трелапую жабу можно в любом специализированном магазине где продаются фен шуй талисманы. http://www.belorys.info/post435528428/?upd" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить