Медитации

Ответить
LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Медитации

Сообщение LPS » 23 окт 2012, 15:41

Медитация - Преумножение денег

phpBB [media]

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Медитации

Сообщение Rina » 24 окт 2012, 03:35

Медитация наполнения и управления Светом

Rina http://galactika.info/" onclick="window.open(this.href);return false;

Моё сердце открыто. Мысленно я представляю наполняющий меня поток Света, насыщенный Любовью Источника, и становлюсь сияющим Солнцем. Я умею управлять этим потоком. Я принимаю его, как Божественную Благодать и насыщаю им все мои тела. Я направляю его в окружающее пространство. Этот поток энергии обладает разумом и несёт коды Источника, способные творить, исцелять и выравнивать ситуации. Так через канал Божественной Любви насыщается жизнь в пространстве и времени.

Эту медитацию можно выполнять в любое удобное время, в помещении, в движении, мысленно, или вслух, используя визуализацию и чистое сердечное намерение.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Медитации

Сообщение LPS » 21 мар 2013, 03:16

МЕДИТАЦИЯ НАД "МЕНТАЛЬНЫМ НЕБОМ"

ОБОСНОВАНИЕ: Никакой духовный и интеллектуальный прогресс не может быть достигнут без развития интравертивных способностей психики. Уведение мыслей внутрь сознания, предусматриваемое пятой стадией восьмичленной лестницы йоганг — Пратьяхарой, представляет собой только первую ступень в самопознании, и этот этап должен быть развит и закреплен. Человек должен не только понимать, но и иметь способность зрительно представлять свои внутренние свойства, рассматривая мир своих чувств, желаний и мыслей как реальный компонент своего "Я" в тот или иной момент времени. Далее, проявление интуитивных способностей и успех в распознавании внутренних свойств других объектов также связан со способностью к интровертивной деятельности сознания. Развитие таких способностей достигается чрезвычайно простым, на первый взгляд — примитивным, упражнением. Смысл упражнения связан с элементарным анализом так называемого "ментального неба", представляющего собой своего рода "экран", в котором отражается повседневно, ежесекундно внешний мир и одновременно проецируется мир внутренний.

МЕТОДИКА: 1. Сядьте в медитативную позу, расслабьтесь, успокойте дыхание, 3 раза прочитайте АУМ.

2. Медленно закройте глаза и попытайтесь отбросить, "вытолкнуть" из себя все тревоги, мирские заботы, неприятные мысли.

3. Смотрите закрытыми глазами прямо "во тьму", спокойно созерцая тот мир, который вы можете увидеть с закрытыми глазами. Ни в коем случае не пытайтесь что-то увидеть, прилагая усилия, просто спокойно созерцайте то пространство, тот мир, который вы можете увидеть при закрытых глазах. Начинайте с 3-х минут, постепенно увеличивая длительность до 5, но выполнение упражнения больше 7 минут не имеет особого смысла.

4. Прочитайте 3 раза мантру АУМ и не спеша откройте глаза.

ЭФФЕКТ: Упражнение несмотря на его простоту способствует целому комплексу положительных эффектов, полезных для любого человека, независимо от рода его деятельности:

1. Умственная релаксация возникает уже спустя несколько секунд после начала занятий. Снимается острота разного рода стрессов, появляется ощущение покоя и глубинного спокойствия, невозмутимости духа. Психика укрепляется при систематической практике, человек восстанавливает силы.

2. При систематическом упражнении начинает пробуждаться "третий глаз", соответствующий Трикуте (пространству между бровями), в результате чего появляются феноменальные способности видеть сквозь веки, в темноте, через стены и т. д.

3. Незаметно для вашего сознания, постепенно происходит интраверция психики. Крайние экстраверты, которые не раз становились жертвами своей открытости, приобретают способность "уходить в себя". Наоборот, интраверты, зачастую страдающие излишней самоуглубленностью и "копанием" в своих чувствах, более адекватно начинают оценивать действительность, более четко отделяя друг от друга внешние и внутренние эффекты. Так или иначе, укрепляется способность к спокойному созерцанию, что ценно во все периоды нашей жизни.

Примечания:

1. Очень важно научиться просто смотреть вперед при закрытых глазах, безо всяких попыток что-либо увидеть. Помните, что это — упражнение в пассивной медитации, а не в активном создании образов. Просто смотрите и все, ничего больше!

2. На первых порах вы, скорее всего, не увидите ничего, кроме черной тьмы. По мере духовного прогресса ваше "ментальное небо" будет постепенно очищаться, а цвета светлеть. Белый и синий цвета в индийском понимании воспринимаются как символы духовного.

3. Промежуточный этап — появление каких-то неясных образов, цветовых пятен, вспышек света из "ниоткуда". Иногда могут возникать даже целые серии цветных картинок — даршан (видений). Это — нормально, и все такого рода образы объясняются вхождением сознания (но не физиологического зрения!) в астральные миры и их различные плоскости и проекции. Нет причин здесь чего-то бояться.

4. Наиболее четкий критерий развития духовных способностей состоит в приобретении способности видеть сквозь веки. Такого рода эффект может возникнуть независимо от желаний, спонтанно. Это будет уже свидетельствовать о приобретении некоторых экстрасенсорных способностей.


Альберт Романов.

(материал из рассылки Клуб "Полезные медитации" )

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Медитации

Сообщение Чудесный день » 20 май 2017, 12:07

phpBB [media]

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Re: Медитации

Сообщение Amy » 28 янв 2018, 17:47

10 заповедей Папы Блаженного Иоанна XXIII, чтобы обрести счастье


1.Пусть этот день я проживу в радости, не буду думать о будущих проблемах.



2. Лишь в этот день я буду уважать окружающих, не буду кричать и говорить плохо о других.



3. Я, проснувшись сегодня, обрадуюсь новому дню, ведь именно этот день и есть самый счастливый.



4.Лишь сегодня я буду стараться соответствовать этому миру вместо того, чтобы ждать, что мир подстроится под меня.



5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.



6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.



7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.



8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.



9. Я верю в то, что Бог любит меня.



10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.


Ответить